а TEZ все не перестает разочаровывать

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Соленая Снежинка
Сообщения: 30
Контактная информация:

Пн окт 29, 2007 15:15  

уважаемый всеми ТО все не перестает разочаровывать, недавно ездила с семьей через него любимый в Египет, ну тут много всего было сказано про овербукинг, так что не буду долго говорить, что мы с моей семьей конечно же были переселены в отель классом ниже, и моя сестра тоже ездила в это же время со своим молодым человеком тоже в Египет и тоже с тезом, аналогично! весь отпуск я только и занималась что выгораживала "свой любимый тез" перед родственниками и остальными туристами, потому что гиды работают из рук вон плохо с туристами, ничего не объясняют, либо вообще отказываются общаться с туристами!!! это было первое разочарование, но еще больше расстроило даже не это (сестру да и др туристов удалось успокоить и НИ ОДИН из них (кто проторчал в аэропорту весь день и туда и обратно) не написал претензию!!!! но сегодня я сталкнулась с такой проблемой при внесении заявки в онлайн, я не внесла даты окончания з/п ибо они никому не нужны!!! так вот мой горячолюбимый тез оштрафовал меня на 50 долларов!!! при этом они не будут даже переписывать документы!!!! за что? просто такие правила!!!! вот тут мне стало по-настоящему обидно!!!

Альсима Парадоксальная
Сообщения: 90

Пн окт 29, 2007 15:41  

Тез предупреждает всех о внесении полных данных..это требует авиакомпания.....у различных туроператоров большенство гидов хамят и игнорируют , когда возникают трудности у отдыхающих...но нам повезло с гидом от Тезов и в Хургаде и в Анталии ...

Аватара пользователя
vikusik071
Сообщения: 96

Пн окт 29, 2007 15:46  

А меня недавно поразило вот что: мы забронировали у Теза индивидуальный тур в египет на каникулы. И так получилось, что уже после подтверждения и оплаты выяснилось, что в силу ряда причин 2 детям девочке 14-ти и мальчику 15-ти лет надо вернуться раньше на 2 дня, чем их мама с 2-мя другими детьми. Ответ Теза: Трансаэро не пустит одних детей на борт, так что перебронь делайте на всех, но вам скорее всего ее не подтвердят, а вернуться к старой брони вы не сможете!!!!!!!!!
Не буду рассказывать весь процесс, скажу только, что после долгих разговоров непосредственно с Трансаэро, представители авиакомпании нас заверили в том, что все в порядке- авиакомпания их пустит, все будет хорошо.
Билеты после нашей большой просьбы Тез нам перебронировал, стоимость пересчитал. Только нас долго "радовали" изменения в листе бронирования в он-лайне. То у нас туда летело 6 человек, а возвращалось 5, то летит 5 человек и туда и обратно, а трансферов 7, короче ооооочень долго прошло времени и было сделано не менее 9 звонков в Тез прежде чем все исправили и пересчитали как надо.
Вот вам и №1.........

Аватара пользователя
Соленая Снежинка
Сообщения: 30
Контактная информация:

Пн окт 29, 2007 15:48  

даты окончания з/п требует а/к? что-то ни у кого они больше этого не требуют кроме теза. ктому же я спросила по телефону будут ли переписываться а/б? мне сказали нет, типа и так улетят туристы!!! я же не возмущаюсь что они от нас требуют данные, мне не понятно за что они берут штраф, если даже билеты переписывать не будут!!! вот в чем причина моего негодования! по телефону отвечают что просто таковы ИХ правила!!!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн окт 29, 2007 16:25  

Соленая Снежинка писал(а):даты окончания з/п требует а/к? что-то ни у кого они больше этого не требуют кроме теза.

а вы когда-нибудь выписывали билеты на регулярный рейс Аэрофлота?

Vecchia Romagna
Сообщения: 234

Пн окт 29, 2007 16:52  

А у меня такой вопрос - Вы про штраф знали или нет? И если знали, то что помешало внести дату окончания паспорта?

Ryzik

Пн окт 29, 2007 17:50  

у Теза есть даже специальный робот-рассылка, которая, как и уведомление о времени вылета или оплаты, присылает предупреждение о неполных данных туриста. Вот если на это письмо не отреагировать - тогда штраф выставляет.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 9:02  

А чё, прикольно... Ввести штрафы за неполные данные!!
Если:
- Нат данных на русском языке...
- Нет органа выдавшего паспорт
- Нет места рождения
- Нет даты выдачи
- Не указан пол (или перепутан)
и прочее прочее.....
Интересно... Почему ТО не выплачивает штрафы в пользу ТА ,если:
- В доках неполные данные за которые они берут штрафы
- Если перепутанны эти данные
- и прочее связанное с доками...
Замены, переносы, отмены можно простить!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 30, 2007 10:08  

dimadeart писал(а):А чё, прикольно... Ввести штрафы за неполные данные!!
Если:
- Нат данных на русском языке...
- Нет органа выдавшего паспорт
- Нет места рождения
- Нет даты выдачи
- Не указан пол (или перепутан)
и прочее прочее.....
Интересно... Почему ТО не выплачивает штрафы в пользу ТА ,если:
- В доках неполные данные за которые они берут штрафы
- Если перепутанны эти данные
- и прочее связанное с доками...
Замены, переносы, отмены можно простить!!!


Дим, а штрафы - лучше для ТА или лучше, когда твой любимый ТО не доставляет доки в аэропорт для туристов?! :roll: :wink: :mrgreen:
.

GAL

Вт окт 30, 2007 11:01  

И я попала, дату выдачи паспорта указала, а окончания нет и никакой робот автомат мне неприслал сообщения , только прислали штраф, вот так :(

GAL

Вт окт 30, 2007 11:05  

Только вот интересно нам штрафы выставляют, а когда они родимые переносят время вылета и мы а не они оправдываемся перед туриками, нам компенсацию за испорченные нервы никто давать несобирается :sad:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 11:11  

tambovskii_volk писал(а):Дим, а штрафы - лучше для ТА или лучше, когда твой любимый ТО не доставляет доки в аэропорт для туристов?! :roll: :wink: :mrgreen:

Жень! Во как тебя колбасит от одного случая!!!! Забыть не можешь...
Так попробуй у других взять паспорт с визой заранее, посмотрю что они привезут в а/п!!! Кстати... ТО №1 выдает доки регионам и МО, ТОЛЬКО в а/п... И правильно делает!
А вот у некоторых, заплатив 3 штуки зеленых и не оплатив 50$ штрафа, ВАЩЕ доки не выдадут!!!
Последний раз редактировалось dimadeart Вт окт 30, 2007 11:17, всего редактировалось 1 раз.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 30, 2007 11:17  

dimadeart писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Дим, а штрафы - лучше для ТА или лучше, когда твой любимый ТО не доставляет доки в аэропорт для туристов?! :roll: :wink: :mrgreen:

Жень! Во как тебя колбасит от одного случая!!!! Забыть не можешь...
Так попробуй у других взять паспорт с визой заранее, посмотрю что они привезут в а/п!!!
А вот у некоторых, заплатив 3 штуки зеленых и не оплатив 50$ штрафа, ВАЩЕ доки не выдадут!!!


Дим, не философствуй! :wink:
Я тебе задал конкретный вопрос, на который достаточно ответить: да или нет! :mrgreen:
.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 11:28  

tambovskii_volk писал(а):
dimadeart писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Дим, а штрафы - лучше для ТА или лучше, когда твой любимый ТО не доставляет доки в аэропорт для туристов?! :roll: :wink: :mrgreen:

Жень! Во как тебя колбасит от одного случая!!!! Забыть не можешь...
Так попробуй у других взять паспорт с визой заранее, посмотрю что они привезут в а/п!!!
А вот у некоторых, заплатив 3 штуки зеленых и не оплатив 50$ штрафа, ВАЩЕ доки не выдадут!!!


Дим, не философствуй! :wink:
Я тебе задал конкретный вопрос, на который достаточно ответить: да или нет! :mrgreen:

Конкретеный ответ! Штраф незачто, ХУЖЕ!!! А доки недоставдленные в а/п по причине неоплаты этого штрафа, еще хуже!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 30, 2007 11:34  

dimadeart писал(а):Конкретеный ответ! Штраф незачто, ХУЖЕ!!! А доки недоставдленные в а/п по причине неоплаты этого штрафа, еще хуже!!!


Штраф ни за что - это если о нем ничего не сказано в Договоре... Не так ли?...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 794 гостя