Саудовская Аравия как туристический объект. Реально ли?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

m_alice
Сообщения: 205
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 12:39  

Добрый день, коллеги!
К нам поступил престранный запрос на поездку в Саудовскую Аравию. Запрос был, в общем, практически отклонен, так как желающая поехать туда - женщина 59 лет, одна.
Но мне лично стало интересно. А вообще, возможно ли это - попасть в СА с целью туризма, а не с целью паломничества, Джедду посмотреть, Эль Рияд...
Я слышала, что несколько лет назад в СА вышло некое послабление для туристов, но это обязательно должна быть группа, а встречать - только туристическая компания СА.
Яндекс выдал мне сайт некой компании arabia-travel.ru, где мне печальным голосом сказали, что СА не занимаются.
В общем, буду рада любой информации - в порядке самообразования, ну и вдруг удастся отправить тетю-искусствоведа в страну ее мечты:)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 13:17  

m_alice Посмострите в поиске на форуме Банко в этом году такая тема была. Кажется Субкоменданте делает? И еще ребята, которые работают по Оману и ОАЭ, у кого есть партнеры в СА ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

m_alice
Сообщения: 205
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 13:21  

tanks
сейчас посмотрю.

m_alice
Сообщения: 205
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 13:26  

хм. находит только мой вопрос и Ваш ответ.
или есть еще какой-то форум Банко, помимо Курилки?

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 13:30  

m_alice писал(а):хм. находит только мой вопрос и Ваш ответ.
или есть еще какой-то форум Банко, помимо Курилки?

Точно в курилке было! вВ мае или в конце апреля ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 14:08  

Видимо после изменения сайта архив форума не подключен или поиск глючит.
Было обсуждение и не один раз, но в тоже время поиском ничего не находится.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 14:12  

m_alice писал(а):Но мне лично стало интересно. А вообще, возможно ли это - попасть в СА с целью туризма, а не с целью паломничества, Джедду посмотреть, Эль Рияд...


Вообще.. возможно.
Но для этого надо правильно выйти замуж!
8)
Жизнь... Она такая... Береги себя!

m_alice
Сообщения: 205
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 14:16  

Спецназ писал(а):
m_alice писал(а):Но мне лично стало интересно. А вообще, возможно ли это - попасть в СА с целью туризма, а не с целью паломничества, Джедду посмотреть, Эль Рияд...


Вообще.. возможно.
Но для этого надо правильно выйти замуж!
8)


Это я как раз уже поняла, читая всякое:) Или чтобы пригласил мужчина-спонсор, так это... гм... называется:)

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 14:26  

m_alice писал(а):
Спецназ писал(а):
m_alice писал(а):Но мне лично стало интересно. А вообще, возможно ли это - попасть в СА с целью туризма, а не с целью паломничества, Джедду посмотреть, Эль Рияд...


Вообще.. возможно.
Но для этого надо правильно выйти замуж!
8)


Это я как раз уже поняла, читая всякое:) Или чтобы пригласил мужчина-спонсор, так это... гм... называется:)


Ничего вы девушка не поняли.... :shock: Замуж нужно за правоверного выйти... Хоть третьей женой, не важно, главное не по паспорту, а справка из мечети чтоб была. Потом принять Ислам. Потом сьездить на Хадж (при муже естественно)... Ну и после третьего - четвертого Хаджа можно немного по стране проехать, достопримечательности посмотреть... :roll:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

m_alice
Сообщения: 205
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 14:29  

Спецназ писал(а):
m_alice писал(а):
Спецназ писал(а):
m_alice писал(а):Но мне лично стало интересно. А вообще, возможно ли это - попасть в СА с целью туризма, а не с целью паломничества, Джедду посмотреть, Эль Рияд...


Вообще.. возможно.
Но для этого надо правильно выйти замуж!
8)


Это я как раз уже поняла, читая всякое:) Или чтобы пригласил мужчина-спонсор, так это... гм... называется:)


Ничего вы девушка не поняли.... :shock: Замуж нужно за правоверного выйти... Хоть третьей женой, не важно, главное не по паспорту, а справка из мечети чтоб была. Потом принять Ислам. Потом сьездить на Хадж (при муже естественно)... Ну и после третьего - четвертого Хаджа можно немного по стране проехать, достопримечательности посмотреть... :roll:


Хотите я вам дам телефон этой 59 летней любительницы Востока? :) У Вас так хорошо получается объяснять ;))

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 14:39  

m_alice писал(а):Хотите я вам дам телефон этой 59 летней любительницы Востока? :) У Вас так хорошо получается объяснять ;))


Спасибо. Это лишнее... Сам вторую жену из правоверных никак не выберу.... Тоже давно хочу Мекку посмотреть и по СА поездить... Но вторая жена нонче дорого обходится, еще денех столько не накопил... :D
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
Отнюдь!_В!
Сообщения: 114

Ср окт 31, 2007 15:29  

А если я не женщина 59 лет, а цветущий юноша? То мне что, надо иметь в СА жену-мусульманку обязательно? Или 59 летнюю даму оттуда же, но в качестве спонсора?) Эти запреты только на представительниц прекрасного пола распространяются или как?

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Ср окт 31, 2007 15:57  

Через полгода будет реально...

m_alice
Сообщения: 205
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 16:04  

Субкоманданте писал(а):Через полгода будет реально...

Спасибо за ответ.
А то шутки, конечно, шутками, но на самом деле интересно.
Если можно, напишите (в личку или здесь) хоть какие-нибудь подробности. Наверное, будут разработаны готовые программы (если нельзя путешествовать в одиночку)?
То есть что мне ответить туристке - расчитывать на весну, или все это действительно реально будет не раньше следующего, например, зимнего сезона?

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 16:15  

m_alice
Свяжитесь с ребятами с Оманского клуба http://www.omania.ru/contact.phtml - они ответят Вам реально!!!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 780 гостей