Охота в Финке (Питер)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Крольчиха

Пн ноя 26, 2007 18:22  

Люди, кто знает нормального надежного ТО, желательно все-таки в Питере, кто мог бы помочь организовать ВИПам охоту в Финке? Очень прошу, отзовитесь. Вопрос более менее срочный!

Пасибки всем заранее....

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2007 19:14  

Срочный вопрос в ноябре на охоту? :( на кого же они, сердешные, охотится планируют?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2007 19:36  

Tatjana писал(а):Срочный вопрос в ноябре на охоту? :( на кого же они, сердешные, охотится планируют?


На крупняк- самый сезон - отожрались - и по норма - берлогам не зарылись ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн ноя 26, 2007 19:42  

Old Trisha писал(а):
Tatjana писал(а):Срочный вопрос в ноябре на охоту? :( на кого же они, сердешные, охотится планируют?


На крупняк- самый сезон - отожрались - и по норма - берлогам не зарылись ...


бедненькие мишки........

Крольчиха

Пн ноя 26, 2007 19:45  

Tatjana писал(а):Срочный вопрос в ноябре на охоту? :( на кого же они, сердешные, охотится планируют?


Видишь ли. Я по охоте, не совсем профи, вернее совсем НЕ профи. ВИПы (которые, возможно в этом тоже не очень-то профи) мне сказали - хотим! Могу я ВИПам сказать - "а нету!"? обычно я говорю - "Мухтар постарается" :)
Вот и узнаю, потому что, откровенно говоря, не знаю даже куда обратится! Но, насколько мне известно в Финке сейчас охотятся на Лося и оленя.

Крольчиха

Пн ноя 26, 2007 19:47  

Savana писал(а):На крупняк- самый сезон - отожрались - и по норма - берлогам не зарылись ...


бедненькие мишки........[/quote]
А вот и нет. На медведя как раз сезон закрыт! Это я уже теперь тоже знаю!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн ноя 26, 2007 19:48  

Крольчиха писал(а):
Savana писал(а):На крупняк- самый сезон - отожрались - и по норма - берлогам не зарылись ...


бедненькие мишки........

А вот и нет. На медведя как раз сезон закрыт! Это я уже теперь тоже знаю![/quote]

ой, как жалко лося и оленя........

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2007 19:51  

Tatjana писал(а):Срочный вопрос в ноябре на охоту? :( на кого же они, сердешные, охотится планируют?

Ну скажем по Финляндии не скажу, но вот в соседней Эстонии в ноябре сезон на:

Бобр 1 августа – 15 апреля
Косуля 1 сентября – 30 ноября
Кабан круглогодично
Лось 15 сентября – 15 декабря
Олень 1 сентября – 31 января
Фазан 1 октября – 28 февраля

Ну короче стрелять есть кого. Только надо ли? :oops:
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пн ноя 26, 2007 19:54  

В Питере знаю хорошую "охотничью" компанию "Клуб Егерьмастер", но вот как у них с Чухонью - не уверена... Контакт найти, или найдете?
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2007 19:56  

Крольчиха писал(а):
Savana писал(а):На крупняк- самый сезон - отожрались - и по норма - берлогам не зарылись ...


бедненькие мишки........

А вот и нет. На медведя как раз сезон закрыт! Это я уже теперь тоже знаю![/quote]

Здрасьте приехали ... Охота на медведя открыта с 1 августа по 28 февраля ...
не думаю - что в "финке" у медведей другой жизненный цикл ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 6:54  

Сезон охоты на медведя в Финляндии закрыт 1 ноября. На лося и оленя можно поохотиться в Лапландии на 100%, но по срокам есть ограничения. Через меня проходила некоторое время назад фирма ВиП. Они сидели в Петровском форте. Компания предлагала охотится на медведя в Финляндии, но чтобы кто-нибудь ездил за этим к финам, а не припомню.... У нас дешевле и "завлекательно", если конечно, прирученного мишку не опаивают водкой накануне стрельбы! :twisted:
Думаю, что надо обратиться к фирмам, которые делают Лапландию или прямо в турофис Лапландии в Рованиеми http://tourism.rovaniemi.fi/?deptid=17275" target="_blank , которые сведут с соответсующей структурой на месте ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 11:21  

Если закрыто 1 ноября - это значит ограничения по отстрелу мишек в берлоге и гон - остается только охота в местах прикормки - тогда реально делать на такой охоте нечего ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Солнечная Аника
Сообщения: 264

Вт ноя 27, 2007 13:38  

есть такая питерская фирма: Охота тур - и все ваши проблемы решены!
они пофессионально занимаются этим вопросом - создана фирма при Охотничьем клубе... : ok :
Моя профессия единственная, где за все отвечаешь, и ничего не контролируешь полностью!!!!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2007 13:45  

Если уж большое желание в Финляндии поохотиться - так может ее Карелией заменить ? - есть и там спецы по охоте ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Солнечная Аника
Сообщения: 264

Вт ноя 27, 2007 13:49  

уж лучше пусть они охотятся на Чухонских мишек:))) :lol:
Моя профессия единственная, где за все отвечаешь, и ничего не контролируешь полностью!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 761 гость