Повышение стоимости тура на НГ у оператора

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Бимка
Сообщения: 148

Пт дек 07, 2007 17:22  

Друзья! Интересно Ваше мнение: туристы оформили тур на НГ в Таиланд. Оператор в одностороннем порядке увеличил стоимость авиабилетов в туре. Таким образом, произошло существенное удорожание тура, и туристы отказываются доплачивать, на что имеют полное право, т.к. с ними уже заключен договор на определенную сумму. Туристы готовы аннулировать тур, т.к. вместе с доплатой поездка выходит для них очень дорогой. Но в этом случае оператор выставляет штраф за аннуляцию - 100% удержание.
Неужели это нормальная практика по выездному туризму? Что в таком случае должно делать агентство? Работать себе в убыток? :hmm:

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Пт дек 07, 2007 18:20  

Бимка
А Вы тур уже полностью оплатили?

Аватара пользователя
Бимка
Сообщения: 148

Пт дек 07, 2007 18:23  

keat писал(а):Бимка
А Вы тур уже полностью оплатили?


keat, предоплата 50%

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Пт дек 07, 2007 18:31  

Бимка
ну значит 100% штрафа с вас точно не возьмут :twisted:
а если серьезно, скорей всего вы "попали" под увелечение стоимости топлива, о котором ща везде трубят. насколько я знаю, во многих догворах между та и туриками есть пунктик о возможной доплате за авиабилет, при удоражании топлива. если у вас он есть давите на туриков. если нет договаривайтесь с оператором, что бронировали тур по определенному спецу, с определенной ценой.и теперь аннулируете в связи с несоответствием цены, с той что указанна в спо :roll:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 07, 2007 19:04  

Пипец работают!!!
Блин лохотрон какой-то!!!
Мне подтвердили - > я подтвердил туристам-> выставили счет-> я его оплатил взяв деньги с туристов!!!

А теперь мне говорят, заплати еще......
Это с какого перепуга так работают????
Или это уже стало нормой в работе???

Я сначала выставляю прайсы с копеечными стоимостями привлекая к себе людей....
Мне перекидывают 50%.....
А потом я говорю, что нужно доплачивать и пугаю штрафами....
Просто пипец.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

lutik
Сообщения: 1324
Контактная информация:

Пт дек 07, 2007 19:07  

огласите оператора. можно в личку
вложите мне лук и стрелы, а я уж стрельну....

Nadin30
Сообщения: 39

Пт дек 07, 2007 21:43  

Ну, кстати, говоря некоторые туроператоры предупреждали, что в случае не полной оплаты тура будут выставлять доплаты. Мы вот оплатили 100% и (тьфу-тьфу-тьфу) никаких доплат. Стоит вообще на такие даты полностью сразу оплачивать тур. Геморроя, как показывает практика, бывает меньше. И с туриков на пиковые даты лучше всегда брать 100% оплату. Врядли вам оператор пойдет на встречу. Попробуйте договорится с туриками хотя бы в пополаме.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт дек 07, 2007 22:27  

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=833759
а вообще проблема глобальнее
http://www.echo.msk.ru/news/411400.html
и уже освещается по ТВ
http://www.vesti.ru/doc.html?id=151190&cid=58
Последний раз редактировалось помощник менеджера Пт дек 07, 2007 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

nat.anat
Сообщения: 190

Пт дек 07, 2007 23:00  

Полный абзац!Турбазар выставляет на рейс Москва -Гоа-Москва а/к Крас эйр очередную топливную надбавку для уже проплаченных туров. Господа, ну второй то раз это уже перебор:(.Мы со своей комиссии были вынуждены прежнюю надбавку для туристов компенсировать в размере 65 $(у нас четкая политика,что с туристов по уже заключенным договорам доплаты не берем), но еще 26 $-это уже беспредел. Сколько раз будут пересматриваться тарифы?Хотелось бы получить ответ о мыслях ТО по их дилерской маркетинговой стимулирующей политике?!Зачем проводить акции и разрабатывать сложные мотивационные схемы....если все перечеркивается Вашими поступками в данной ситуации.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Сб дек 08, 2007 0:16  

Как бы обьяснить доходчивее...
Cхема такая-оборзевшие керосинщики выставляют надбавки консолидаторам рейсов ,консолидаторы операторам.
Брать доплату оператору с агенства,а агенству с клиента или компенсировать ее за свой счет это личное дело каждого оператора и агенства
Далее по закону о туризме
Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся:
ухудшение условий путешествия, указанных в договоре и туристской путевке;
изменение сроков совершения путешествия;
непредвиденный рост транспортных тарифов;
невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).

Так как по убыткам(фактическим),которые при этом может понести одна из сторон здесь ничего не сказано,следовательно этот вопрос может решать суд
И все.
Остальное вода и эмоции
А спасибо за то что не скучаем можно сказать в этом конкретном случае авиационно -топливному комплексу
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 803 гостя