Завалить конкурента

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 19:55  

Сногсшибательная писал(а):
Doka G писал(а):Сногсшибательная не путайте, речь идет не о человеках, а о бизнесах.

за любым бизнесом всегда кто-то стоит..а иначе-ради чего все это?..бизнес ради бизнеса?


Сногсшибательная О! мне нравятся такие прелестные создания! Я где-то читал что бизнес он для ради прибыли. А для ради человеков это предпринимательство. Разница между бизнесом и предпринимательством заключается в том, что если вы бизнес продать можете и он при этом продолжит работать, а предпринимательство вы продать не можете, т.к. предприниматель это человек. Заболел человек, никокого предпринимательства нет. Помер, ну сами понимаете, тоже все остановилось.

и еще в тему: не стой под стрелой!
В нашем случае - зачем залез в такой бизнес который может рухнуть. Ничего личного - просто бизнес. Думаете когда у вас, не дай бог, конечно, случатся проблемы с бизнесом вам ваши конкуренты протянут руку помощи? Ага, протянут и этой рукой все же и отнимут, хотя вам будет казаться, что если бы не они у вас вообще ничего бы не было.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 20:00  

kassandra писал(а):Автору темы

«Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». (Иммануил Кант).
Извините за высокопарный стиль, но мне кажется, что проблема, поднятая Вами, имеет некоторое отношение к нравственности. И к тому, что вообще-то не всегда цель оправдывает средства. Т.е. сиюминутные проблемы решаются, но в человеке что-то ломается, ИМХО...
Может быть, я не права... :oops:


kassandra, ну я же не Иммануил. И тем более не Кант! И как мне лично кажется, на свете уже есть достаточное количество сломаных людей. Вам так не кажется? И еще раз, я про бизнес, а не про людей. Давайте не путать божий дар с яичницей (это конечно бизнес)!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср дек 12, 2007 20:14  

Doka G писал(а):]
kassandra, ну я же не Иммануил. И тем более не Кант! И как мне лично кажется, на свете уже есть достаточное количество сломаных людей. Вам так не кажется? И еще раз, я про бизнес, а не про людей. Давайте не путать божий дар с яичницей (это конечно бизнес)!


Я так и думала, что Вы не поймете... :oops:
Бизнес делают люди. И делают ради каких-то целей - денег, власти и т.п. Вы никуда от этого не уйдете, всегда Ваши личные интересы будут пересекаться с интересами других людей. И решать проблемы Вы всегда будете в соответствии с "нравственным законом" внутри Вас. Бывает, что даже абсолютные циники через что-то переступить не могут...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 12, 2007 20:37  

насчет Войны и мира возражений нет, а вот с бусидо - есть определенные сомнения. Давайте сначала определимся кто есть воин: солдат, командир, генерал, стратег, полководец?

Я Вам про состояние ДУШИ, а Вы мне про нашивки на погонах....

Стоит ли бизнес жизни - давайте так вопрос не ставить. Бизнес это бизнес. Жизнь это жизнь. Подставлять (жизнь) и подставляться (жизнью) никто не призывает.

Посмотрите "Криминальное чтиво" еще раз... самое начало.....:
"Если этот магазин принадлежит евреям и они передают его по наследству, то хозяин не задумываясь достанет из-под прилавка дедовский кольт и разможит тебе голову.."

"Дозволенные и недозволенные приемы конкуретной борьбв в туризме." Может так будет правильнее?
Хрен его знает..... никогда об этом не думал..... я вообще обо всякой ерунде не думаю.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср дек 12, 2007 20:52  

"воевать" это очень дорого .... а вступать в "войну" полохо понимая цели и последствия и подавно .... в чем суть Вашей желаемой войны, Doka ? ... "завалить" конкурента ? .. понятно ... допустим "завалили", но на его место сразу придет другой.. разве это не понятно ... а зачем Вам "валить" конкруента ? смею предположить, чтобы начать больше зарабатывать, угадал ?))) ... "войной" Вы этого не добьетесь ... такие "войны" идут с 90х годов ... и ни одна из "воюющих" сторон еще не выиграла ... смените концепцию ... создайте свой имидж на вашем рынке ... и строго следуя этому и не отступая в сторону , "бейте" в цель ... при упорстве и упрямстве , добьетесь своего ))) .... не ваш конкурент виноват в том, что вы не зарабатываете, а только вы сами ))))

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср дек 12, 2007 22:36  

Сколько на кону денег?
Ежели это Ваши низменные душевные качества проснулись,то лучше к батюшке.И дешевле и надежней.
Признаюсь,сам вынашивал планы однажды.Успокоился.Но у меня выгода была минимальная и достаточно призрачная .А вот если бы о захвате бетонного завода :mib: речь шла,то тут уж я не знаю...
не могу в будущее к сожалению заглянуть.Вот Павел Глоба может-мужик :lol:
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 23:20  

kassandra писал(а):
Doka G писал(а):]
kassandra, ну я же не Иммануил. И тем более не Кант! И как мне лично кажется, на свете уже есть достаточное количество сломаных людей. Вам так не кажется? И еще раз, я про бизнес, а не про людей. Давайте не путать божий дар с яичницей (это конечно бизнес)!


Я так и думала, что Вы не поймете... :oops:
Бизнес делают люди. И делают ради каких-то целей - денег, власти и т.п. Вы никуда от этого не уйдете, всегда Ваши личные интересы будут пересекаться с интересами других людей. И решать проблемы Вы всегда будете в соответствии с "нравственным законом" внутри Вас. Бывает, что даже абсолютные циники через что-то переступить не могут...



kassandra я понял вас прекрасно. Но я прежде всего буду думать о тех людях, которые работают у меня. Знаете ли, если мой бизнес съедят, им придется работать на другого дядю (это в лучшем случае) и какой этот дядя окажется - кто его знает.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 23:24  

Salladin так ия про состояние души.

Про "чтиво" - не, не, это не еврейский бизнес. И потом, кто сказал, что война это когда шашки наголо и вперед? Зачем? Бизнес война это нечто другое, как мне кажется: занять высоты, заминировать проходы, как отмечали здесь некоторые умные люди - найти союзников. Как-то в этом ключе больше.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 23:38  

Andreiaka писал(а):"воевать" это очень дорого .... а вступать в "войну" полохо понимая цели и последствия и подавно .... в чем суть Вашей желаемой войны, Doka ? ... "завалить" конкурента ? .. понятно ... допустим "завалили", но на его место сразу придет другой.. разве это не понятно ... а зачем Вам "валить" конкруента ? смею предположить, чтобы начать больше зарабатывать, угадал ?))) ... "войной" Вы этого не добьетесь ... такие "войны" идут с 90х годов ... и ни одна из "воюющих" сторон еще не выиграла ... смените концепцию ... создайте свой имидж на вашем рынке ... и строго следуя этому и не отступая в сторону , "бейте" в цель ... при упорстве и упрямстве , добьетесь своего ))) .... не ваш конкурент виноват в том, что вы не зарабатываете, а только вы сами ))))


соглашаюсь практически со всем. Но есть одно но - воевать на пустой желудок неправильно. Это я к тому что мы то как раз зарабатываем и зарабатываем столько, что можем рассмотреть вариант "потратить деньги на различные эксперименты, тем более что ничего более умного в голову все равно не приходит". А вот наши конкуренты находятся как раз в таком состоянии, которые вы так ярко здесь обрисовали - загнаны в угол постоянными ценовыми войнами, идущими на рынке с 90х годов. Поэтому у них выходов по сути только два: либо с шумом упасть, распугав полрынка, либо победоносно продаться - но в этом, как вы понимаете, противная сторона не заинтересована. Просто при первом варианте (падение) та часть рынка, которая сегодня контролируется нашим конкурентом достанется более сильным игрокам. Ну и нам, наверное, что-нибудь перепадет. При втором варианте мы поимеем нового игрока и новый виток соперничества на рынке.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 23:54  

ATS писал(а):Сколько на кону денег?
Ежели это Ваши низменные душевные качества проснулись,то лучше к батюшке.И дешевле и надежней.
Признаюсь,сам вынашивал планы однажды.Успокоился.Но у меня выгода была минимальная и достаточно призрачная .А вот если бы о захвате бетонного завода :mib: речь шла,то тут уж я не знаю...
не могу в будущее к сожалению заглянуть.Вот Павел Глоба может-мужик :lol:


почему низменные? вы хотите сказать что компании, конкурируя друг с другом (причем в этой конкуренции выживают не все, как вы знаете), улучшая потребительские свойства товара (услуги), занимаются низменным делом?

Я, начиная тему, привел самые "расхожие негативные" примеры конкурентной борьбы. В этой дискуссии, к сожалению, никто из курильщиков и курильщиц не упомянул никаких других. Они что, неизвестны?

Размер имеет значение - что "убить" за 3 копейки менее грешно, чем за рубль?

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Чт дек 13, 2007 12:47  

1.Размер однозначно имеет значение.На какое увеличение прибыли рассчитываете?В цифрах.
2.Если есть средства свободные,лучше вложить их в развитие,а не в проплаты наездов.По опыту знаю,что заплатите дважды.
3.Кто их купит с долгами??Перед покупкой все досконально проверяют.Дураков среди инвесторов нет.100%
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Чт дек 13, 2007 13:13  

ATS писал(а):1.Размер однозначно имеет значение.На какое увеличение прибыли рассчитываете?В цифрах.
2.Если есть средства свободные,лучше вложить их в развитие,а не в проплаты наездов.По опыту знаю,что заплатите дважды.
3.Кто их купит с долгами??Перед покупкой все досконально проверяют.Дураков среди инвесторов нет.100%


п.1 Хорошо, понял - "завалить конкурента" за 3 копейки - зря испачкаться. За рубль - это есть хорошо. Про прибыль - в 2 раза. И это скромный прогноз, так как точка безубыточности у нас давно пройдена и поэтому комиссия с увеличенного оборота идет как "чистая прибыль". Понятно придется потратиться на структуру поддерживающую данный оборот, но это цветочки.

п.2. - а разве война это не развитие? Я вообще про наезды не веду речь. Приведу популярный пример военных бизнес действий: покупка франшизы. Т.е. вы покупаете что-то что гарантирует вам некие опции на некоей территории в некое время. Т.е. купив франшизу, вы гарантируете себя от покушений конкурентов. Если вы покупаете франшизу на территорию улицы - улица ваша, города -город ваш, страны - страна ваша. Из этой же серии - эксклюзив на отель.

п.3 - я знаю массу примеров когда компании покупались с долгами. Долг это запись в балансе. Если деньги двигаются, т.е. если есть cash flow (денежный поток), то это уже интересно. Если купят плохие дядьки, то могут просто снять оборот и выкинуть фирму на помойку как бонкрота. Если купят хорошие, то будут видеть перспективу юзать имеющиеся структурные возможности купленной организации, попытаются реорганизовать бизнес, выйти из долгов и попасть в прибыль.

Танча
Сообщения: 159

Пт дек 14, 2007 15:53  

у меня инвестор забрал предприятие (не турфирму) очень просто. Инвестировал деньги, взяли по договоренности черным налом, затем он купил долю у моего партнера. Потом стал меня прессовать (все плохо, так не работают, требовал возврат инвестиций и т.д.) Затем потребовал оформить свои инвестиции официально задним числом. Я сделала (как дура!) и на этом он меня и схватил. Написал заявление в милицию. что я его обманула и т.д. и т.п. До сих пор расхлебываюсь, хотя он пользуется моим предприятием уже 4 года и зарабатывает на нем деньги. Ошибок было много с моей стороны, к такой борьбе надо быть готовым. Берут сейчас всех на бухгалтерии. А затем на основании погрешностей в бухгалтерии пишут заявление в милицию, статьи наиболее популярные сейчас 159 (мошенничество) и 1609растрата) . В милиции платят за услуги 2 или 3 тысячи. смотря что заказываете. Если есть вопросы, пишите в личку.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт дек 14, 2007 18:30  

Танча
:shock: вот как ведь бывает!
а я - то расстраиваюсь : у меня бывшая однокурсница(не то, чтобы прямо лучший друг, но в универе общались) хочету меня под носом своё ТА открыть, так я думаю что делать: то ли сохранять моральный закон внутри себя и звёздное небо над гловой или сразу пристрелить???
Я ещё не волшебник, я только учусь.

chirikal

Сб дек 15, 2007 1:56  

"завалить" конкурента, на мой взгляд можно только "высшим пилотажем", те кто хочет завалить - высоко не летают :mib:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 783 гостя