Завалить конкурента

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб дек 15, 2007 11:25  

Ну, вот и итог! :shock: Все начиналось, как пособие для килеров :x , а кончается инструкция для рейдеров! :lol: В пору открывать ветку на тему, как захватить турфирму конкурента! :mrgreen: И призывы подставить врагу правую, а потом левую щеку результата не имеют .... :mib: Не ужели правда, что жизнь противоположность меду? :twisted:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Сб дек 15, 2007 20:50  

РЕЦЕПТ ДОКТОРА БАЛАНДИНСКОГО, используемый уже много лет:

"Лучший способ завалить конкурента - идти на шаг впереди него.
И не обращать на него никакого внимания.
Быть уверенным в себе и своих силах, плевать на упреки и общественное мнение, эпатировать, шокировать, вызывать зависть, бессильную злобу у одних и восхищение у других.
Никаких сомнений, угрызений и переживаний.
Жить по принципу: "Будущее принадлежит нам, а потомки нас рассудят". :twisted:
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Сб дек 15, 2007 23:18  

Doka G
Ваш "бизнес- план" конечно захватыает, я только не пойму кого вы собрались валить "Неву" "Натали" "ТЭЗ" "ТЕZ" или еще кого нибудь.......
Мне даже интересно...... концепция достойна Билла Гейтса......
Но скорее всего вы хотите сжечь ближайшее ТА на соседней улице..... ничего лучше , чем коктель Молотова еще не придумали для этих целей....
Так что не занимайтесь ерундой, а лучше работайте....

Почитайте посты Андрейки и Баландинского... умные челы.....
Последний раз редактировалось Salladin Вс дек 16, 2007 1:12, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Сб дек 15, 2007 23:41  

Dneprovoi писал(а):Ну, вот и итог! :shock: Все начиналось, как пособие для килеров :x , а кончается инструкция для рейдеров! :lol: В пору
    открывать ветку на тему, как захватить турфирму конкурента
! :mrgreen: И призывы подставить врагу правую, а потом левую щеку результата не имеют .... :mib: Не ужели правда, что жизнь противоположность меду? :twisted:


кстати, хорошая мысль. Может откроете? Один рецепт уже есть, но чтоб им воспользоваться надо чтобы конкурентом был твой бывший друг (или жена/муж) и вы бы имелю в этом бизнесе долю. По крайней мере я одну такую РЕАЛЬНУЮ историю знаю. Без подробностей, но из первых рук.

Dr Balandinski писал(а):РЕЦЕПТ ДОКТОРА БАЛАНДИНСКОГО.....". :twisted:
хороший рецепт! Но почему только на шаг?

ЗЫ. Баландинский, а вы не замечали, что потомки каждый раз "рассуживают" по другому? И если ориентироваться на то как они нас рассудят, то можно окончательно потерять ориентацию. Хотя можно и ни на что не ориентироваться - идти, так сказать, без ориентиров. На ощупь. Или напролом. Или наобум.
Последний раз редактировалось Doka G Вс дек 16, 2007 0:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вс дек 16, 2007 0:16  

Salladin отвечаю - вам нужны имена? Кто же называет имя жертвы до того как оно станет известно всем? Смешно!

>> Сжечь агентство - Вы страшный человек! Мне такие мысли и в голову не приходят.
>> Про "противный случай" ничего не понял, но уже заранее буду осторожен. Спасибо за предупреждение.
>> Посты Андрейки и Баландинского почитал. Переписал карандашом на бумажку и буду заучивать.

ocean
Сообщения: 257

Вс дек 16, 2007 0:18  

Doka G писал(а):Народ! Бизнес это война. А на войне главное победа. А победа это когда либо твой враг мертв, либо повержен, либо платит тебе дань.

Но даже и на войне есть правила. Поэтому, хочется задать вопрос уважаемым курильщикам и курильщицам - приходилось ли вам воевать? За что? Какие средства ведения боевых действий применялись вы и против вас? И есть ли такие приемы о которых вы знаете, но считаете, что применять их не стоит. Например, всем известный демпинг. Или "чернуха" в прессе. Или информационное письмо в компетентные органы о действиях противника. Да мало ли еще какую "военную хитрость" может изобрести наш человек.

P.S. вопрос не праздный. Как известно, война требует жертв и прежде чем ступить на тропу войны хочется еще раз задуматься, а не лучше ли как-то все же миром...

Для начала прочитайте книгу по маркетингу "Маркетинговые войны". Возможно поможет.
ПС Мне помогло. :lol:

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вс дек 16, 2007 0:28  

ocean Наконец-то! Конкретный совет! Завтра затарюсь. И вообще правильный ход мыслей - в библиотеку! Может все рецепты уже написаны, осталось только прочесть!

P.S. а мне в свое время нравилось: "Как уцелеть среди акул". Особенно название. : :good:

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс дек 16, 2007 1:21  

Doka G
кстати, хорошая мысль. Может откроете? Один рецепт уже есть, но чтоб им воспользоваться надо чтобы конкурентом был твой бывший друг (или жена/муж) и вы бы имелю в этом бизнесе долю. По крайней мере я одну такую РЕАЛЬНУЮ историю знаю. Без подробностей, но из первых рук.

Оставляю приоритет Вам ... : hello :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Bodgo
Сообщения: 85
Контактная информация:

Вс дек 16, 2007 5:05  

Всем привет и почтение.
Война войной, но в бизнесе все же это конкуренция.

Отдельный вопрос как в этих сражениях ведут себя игроки, и какие методы используют.
Зачем "валить конкурента" если достаточно быть на несколько шагов впереди и заниматься своим делом. А без конкурентов было бы не интересно.

Недавно размышлял, по вопросу Египта и ситуации с наземкой (Рамадан и позже, а затем с обвалом цен на билеты.

Вот тебе и план завала конкурентов.
1. Объединение 3-4 крупных туроператоров.
2. Инвестиции в размере нескольких млн. дол. = ( 4 - 6 мес.) удержать 3-5 лишних бортов в направлении.
3. Выход на рынок с предложениями с (20-40%) стоимостью билета.
4. Обвал рынка по данному направлению с последствиями для средних и мелких туроператоров.
5. Наращивание потока для 3-4 туроператоров которые начали играть.
6. Монополизация направления между вышеуказанными туроператорами.

ЗЫ. Антимонопольный комитет даже и при прямой подсказке что такое будет происходить, врядли заинтересуется, почему цены в какую то страну снизились сначала на 50% а затем стали немного дороже.


Война войне рознь, но лучше жить в мире и заниматься своим делом.
Если уж конкуренты начинают наседать, лучше использовать интеллектуальные возможности, а не щиты на мечи.
"Спецпредожения туроператоров"

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Вс дек 16, 2007 12:29  

А что обваливать-то?
Египет за 190 долларов на неделю с перелётом?
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

ocean
Сообщения: 257

Вс дек 16, 2007 22:03  

Bodgo писал(а):Всем привет и почтение.
Война войной, но в бизнесе все же это конкуренция.

Отдельный вопрос как в этих сражениях ведут себя игроки, и какие методы используют.
Зачем "валить конкурента" если достаточно быть на несколько шагов впереди и заниматься своим делом. А без конкурентов было бы не интересно.

Недавно размышлял, по вопросу Египта и ситуации с наземкой (Рамадан и позже, а затем с обвалом цен на билеты.

Вот тебе и план завала конкурентов.
1. Объединение 3-4 крупных туроператоров.
2. Инвестиции в размере нескольких млн. дол. = ( 4 - 6 мес.) удержать 3-5 лишних бортов в направлении.
3. Выход на рынок с предложениями с (20-40%) стоимостью билета.
4. Обвал рынка по данному направлению с последствиями для средних и мелких туроператоров.
5. Наращивание потока для 3-4 туроператоров которые начали играть.
6. Монополизация направления между вышеуказанными туроператорами.

ЗЫ. Антимонопольный комитет даже и при прямой подсказке что такое будет происходить, врядли заинтересуется, почему цены в какую то страну снизились сначала на 50% а затем стали немного дороже.


Война войне рознь, но лучше жить в мире и заниматься своим делом.
Если уж конкуренты начинают наседать, лучше использовать интеллектуальные возможности, а не щиты на мечи.

Типичный Жуков. :(

Доктор
Сообщения: 1853

Вс дек 16, 2007 22:48  

Все прочел, но быстро.
Прежде чем начинать воевать надо деньги посчитать.
Если у тебя мало, то незачем воевать - расти овощем.
Если много, то глупо не воевать, ведь может и уменьшиться..
Вот если средне, то только тогда надо думать..
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пн дек 17, 2007 0:28  

Я тоже все прочел. И тоже быстро.
Любая война (экономическая, территориальная, ресурсная и пр. ) - грязное дело.
Кроме того, любому делу нужно УЧИТЬСЯ. Войне в том числе. Впрочем,и туризму тоже.
Война в нашей стремной (в экономическом и социальном плане) отрасли дело более чем бесперспективное. С нами и так воюют все кому не лень: правительство ( вспомним недавние баталии по Поправкам к Закону и Правила работы ТА), всякие структуры типа Роспотребнадзора (вспомним злопамятное Письмо г-на Онищенко), всякие фискалы (когда в отпуска собираются) и т.д....
Если вспомнить недавнего Вождя (за партию которого голосовало треть Курилки), то он классифицировал войны как СПРАВЕДЛИВЫЕ и НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ.
Так вот, с точки зрения справедливости в туризме не может быть априори справедливых войн. Т.е. все типа военных событий надо рассматривать, как несправедливость или, проще, беспредел.
А нафиг нам это нужно?
Не проще-ли (как тут уже говорилось) просто работать? И повышать доходность своего бизнеса (благосостояния)?
Хотя (соглашусь) без порой агрессивных действий бизнеса не бывает. Но это не война...)))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пн дек 17, 2007 10:58  

Глюк
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн дек 17, 2007 11:14  

Henessy писал(а):А что обваливать-то?
Египет за 190 долларов на неделю с перелётом?


Что-то Вы слишком "загнули" цену! :wink:
На рынке уже есть в два раза дешевле! :mrgreen:
Кто-то будет "заваливать" туроператоров, которые предлагают туры в Египет за такую стоимость - ниже 100 долларов США ?! :roll: :wink: :lol:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей