Марина Лорти. Возвращение.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

TUSILEK-1
Сообщения: 209

Пт янв 11, 2008 12:45  

Как не хотелось мне поднимать старую тему в новом году, но считаю, что всем защитникам Марины можно и ознакомиться с сообщением, что она мне вчера прислала: "Добрый день, дорогая И тебе всего того же в тройном размере. А теперь приступаю: у меня, милочка ограбили квартиру, заявление в милиции тоже лежит. В компьютере есть все твои смс с угрозами, а теперь еще и с сообщениями, и вывод сделала я прямой. Пока не отнесла их только из-за того что сына твоего жалко. Деньги лежали в сбере как и писала я тебе в смс. И забрала я их оттуда в тот момент когда узнала, что ограбили мою квартиру. Я не сомневаюсь, что сделали это по твоей наводке."

То есть, денег мне не видать, а если еще раз потребую вернуть долг – гнить мне на нарах???
Интересно, в ее понимании угрозы, это угрозы посмотреть ей в глаза (если найду), угрозы разослать по ее контактам эту некрасивую историю?? А квартиру ограбили -не ту ли, с которой она сбежала, не заплатив квартирной хозяйке?
Вообщем, еще раз прошу у вас совета – есть ли смысл идти в милицию (или куда??..) с квитанцией «вестерн юнион» о переводе денег?
Также еще раз прошу, если кто знает, напишите в личку, где она живет…
.....

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 12:53  

не тут нужно спрашивать, понимете...да и не спрашивать нужно.
найти по знакомым грамотного юриста и действовать.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Пт янв 11, 2008 12:54  

Признайтесь мужу в своей операции займа и дальше уж как он решит.
Ваше дело, конечно, но чем скорее закроете эту грязную историю, тем Вам легче будет.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 12:57  

karga писал(а):найти по знакомым грамотного юриста и действовать.

А как вообще в такой ситуации действовать?.. :hmm:

Ev-genia
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 13:08  

Я бы вам посоветовала идти до конца, но ведь в квитанции вестерн юниона не написано в назначении платежа - деньги в долг такой-то такой-то! Мне кажется милиция не возьмется за это дело.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 13:10  

Натулек писал(а):
karga писал(а):найти по знакомым грамотного юриста и действовать.

А как вообще в такой ситуации действовать?.. :hmm:


вот это и будет зависеть от консультации с юристом.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт янв 11, 2008 13:21  

TUSILEK
Мне кажется, Вы зацепили кусок дурно пахнущей субстанции.
Лучше прекратить с ней общаться напрямую.
Всё общение только через официальные органы.
Давно бы уже написали заявление в милицию.
Заодно объявите гражданку в розыск.
Все равно по доброй воле она ничего вам не принесет.
agent 008

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 13:22  

TUSILEK-1 писал(а): "...ограбили мою квартиру. Я не сомневаюсь, что сделали это по твоей наводке."


Хы... Иди в милицию с заявлением, что у тебя на улице вырвали сумку, и ты точно уверена, что сделано это по наводке Марины Лорти! Пусть ее посадят! :mib: :mrgreen:
Я считала ее умнее......

Steady
Сообщения: 280
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 13:51  

Я столько денег за свою жизнь потеряла – не счесть. Но поверьте, это были самые маленькие потери из всех. Плюньте Вы на эту мерзкую историю. Проживете Вы без этих денег. Пусть это будет Вам уроком на будущее.
Дурак. - Всякий инакомыслящий.
Гюстав Флобер "Лексикон прописных истин"

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 13:57  

В мае прошлого года оплатил постоянным и хорошим клиентам Dahia del Duque на Канарах...Клятвенно обещали отдать денежки по прилету! Хорошо отдохнули видать...
До сих пор не теряю надежды что денежки вернутся... :roll:
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 14:13  

Натулек писал(а):
TUSILEK-1 писал(а): "...ограбили мою квартиру. Я не сомневаюсь, что сделали это по твоей наводке."


Хы... Иди в милицию с заявлением, что у тебя на улице вырвали сумку, и ты точно уверена, что сделано это по наводке Марины Лорти! Пусть ее посадят! :mib: :mrgreen:
Я считала ее умнее......


А я порядочнее.
Хотя TUSILEK-1,простите ,не хочу Вас обидеть, но то чем Вы здесь занимаетесь , больше похоже на мозахизм. Ведь сразу стало понятно что ей наплевать на свое доброе имя в курилке. А девушка, которая ее видела каждый день, писала Вам об этом в декабрской ветке.

Так что у Вас есть несколько выходов.
1)Рассказываете все мужу, забываете все как страшный сон, о деньгах есс-но тоже.
2)Начинате все таки трясти ее, если не получится получить деньги получаете каким нибудь способом моральное удовлетворение, при этом тоже расстаетесь с эн. количеством денег.Господи прости меня грешную.
3) Сами занимаете такую же сумму у кого нибудь, потихоньку кладете в свою заначку, и не отдаете долг.
4) Продолжаете обманывать мужа , только уже на более так сказать высоком уровне. Придумываете ситуацию когда Вам якобы эти деньги срочно понадобились и пришлось их истратить.
В общем выбирайте, думайте, оценивайте свои возможности и РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ.
А то пока Вы тянете резину Ваш полтинник совсем обесценится.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 14:35  

бежечанка писал(а):1)...
2)....
3) ....
4) .....
А то пока Вы тянете резину Ваш полтинник совсем обесценится.


1. Если забыть и не наказать/проучить - через некоторое время кто-нибудь, не знающий Марину, может влипнуть и покрупнее..
2. Согласна. Если не материальное, так хоть моральное удовлетворение. Господи, и меня прости... Но никак не научусь подставлять левую щеку, если схлопотала по правой..
3. Не получится (не отдавать долг). Тусилек не Лорти... А лорти предлагаю сделать именем нарицательным, кстати...
4. Вариант, кстати...

А я вообще слышала (ОБС), что к весне нули у денежек убирать будут... мож она и ждет, чтоб вернуть не 50 000, а 50... :mib:

TUSILEK-1
Сообщения: 209

Пт янв 11, 2008 15:03  

Я бы может и забыла если бы это существо меня грязью не поливало.... :evil:
.....

TUSILEK-1
Сообщения: 209

Пт янв 11, 2008 15:43  

Муж - это не страшно (уже) просто эта существо загнала себя в угол.....и пытается обвинить меня.....вот это я терпеть не стану.
.....

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 16:19  

TUSILEK-1 писал(а):Муж - это не страшно (уже) просто эта существо загнала себя в угол.....и пытается обвинить меня.....вот это я терпеть не стану.


Правильно, как в том анекдоте, мы русские люди мирные, пока нас не тронут. :D
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1910 гостей