ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ: KRASAIR, АВИАЧАРТЕР И 400 РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ.
Модератор: Administrator
- Максим Пашков
- Сообщения: 4147
- Контактная информация:
Около 400 российских туристов не могут вылететь на родину с индийского курорта Гоа из-за отсутствия чартерных рейсов.
"6 марта авиакомпания "Красэйр", которая осуществляла чартерную перевозку с этого курорта в Россию, сообщила о прекращении чартерной программы в связи с недозагрузкой своих самолетов", - сообщил в пятницу порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Андрей Маликов. По его словам, в связи с этим "туристы, которых отправляли турфирма "Гоа плюс", авиаброкерская компания "Авиачартер" и авиакомпания "Красэйр", находятся в Гоа и не могут вылететь на родину". Как отметил А.Маликов, особенность ситуации в том, что российские туристы могут вылететь назад только чартерным рейсом. "Сложность в том, что у туристов уже сейчас заканчивается срок действия виз, а индийские власти не разрешают вывозить их регулярными рейсами. К тому же вывезти их одним рейсом не удастся, придется организовать несколько чартерных рейсов", - сказал А.Маликов, отметив, что ситуация сейчас решается. (Интерфакс)
По мнению многих представителей туротрасли проблема высосана из пальца, зато благодаря подобным заявлениям в прессе о туристической отрасли вновь все кому не лень говорят в сослагательном наклонении, а весь Интернет снова пестрит скандальными темам, названия которых говорят сами за себя: "На Гоа застряли 400 российских туристов", "Красэйр" оставила 400 российских туристов в Гоа", "По вине авиаперевозчиков около 400-т россиян не могли вылететь на родину"...
Чтобы ответить на возникшие вопросы и прояснить ситуацию мы пригласили к 13.00 в экстренный прямой эфир 11.03.08 самих "виновников" произошедшего:
- Александра Королева, коммерческого директора AirUnion.
- Александра Морозова, исполнительного директора «Авиачартера».
Эфир проведет знаток рынка авиаперевозок, автор ряда аналитических статей по данной тематике в журнале "ГЛ", ее главный редактор Наталья Меньщикова.
Вопросы по теме эфира к экспертам вы можете присылать нам активировав строку-кнопку - "Задать вопрос в текущий эфир" (находится справа в меню "Онлайн Эфиры").
-
menshikova
Сегодня мы обсуждаем ЧП на индийском направлении. Уникальное ЧП… которого не было. Но вокруг него, тем не менее, развернулась дискуссия в профессиональной среде. Напомню: 7 марта «Интерфакс» сообщил о том, что 400 российских туристов, якобы, не могут вторые сутки вылететь на родину с индийского курорта Гоа, при том что у них уже заканчивается срок действия виз. Речь шла о пассажирах чартерного рейса авиакомпании KrasAir, заказчиком и консолидатором которого являлась брокерская компания «Авиачартер».
Все эти сведения «Интерфаксу» предоставил исполнительный директор АТОР Андрей Маликов. Между тем, руководители KrasAir и «Авиачартера» утверждают, что никакой нештатной ситуации не было, все улетели вовремя. Они готовы прокомментировать ситуацию в прямом эфире и ответить на любые Ваши вопросы.
Итак, почему это произошло?
-
Александр Морозов
-
Александр Королев
-
menshikova
-
Александр Морозов
-
menshikova
-
Александр Королев
-
menshikova
-
Александр Королев
Услышав новость по радио я лично попытался связаться с «невс-мейкером» - исполнительным директором АТОРа г-ном Андреем Маликовым. Несмотря на то, что я два раза представился секретарю АТОРа и в настойчивой форме просил получить возможность обсудить данную ситуацию лично с господином Маликовым, сделать мне этого не удалось.
По нашей внутренней информации не одного обращения от пассажиров не было. Найти хотя бы одного из 400-т «брошенных» КрасЭйром туристов с помощью партнера по программе компании Авиачартер, то же не получилось по причине того, что никто, кроме г-на Маликова о проблеме не знает. Такого рода самодеятельный PR ответственного лица уважаемой в среде туристической общественности организации «дурно пахнет». В течение дня я напрасно надеялся, что на сайте АТОРа появится опровержение или хотя бы какое-либо мало-мальски внятное разъяснение. Но кроме написанной крупными буквами Миссии организации отстаивать интересы отрасли я не нашел.
Вопрос, чьи интересы отстаивает АТОР, для меня непонятен. Обвинения авиакомпании в недобросовестном выполнении своих обязательств перед пассажирами очень серьезно и я не удивлен, что к вечеру проблема была возведена на уровень общения Министра Транспорта и руководителя Росавиации. В данный момент ситуация анализируется юристами авиакомпании КрасЭйр на предмет обращения в суд с иском о защите деловой репутации к АТОРу.
-
menshikova
-
Александр Морозов
При желании, г-н Маликов мог бы проверить информацию или в авиакомпании КрассЭйр, или у Авиачартера, или у названой им компании «ГОА плюс». Но мне странно, что официальное лицо организации АТОР так и не удосужилось это сделать. О причинах, которые побудили г-на Маликова сделать данное заявление мы можем только догадываться. Либо это стремление к самопиару, либо это сделано по заказу конкурентов, либо это банальный непрофессионализм. То, что данный человек скрывался и от авиакомпании, и от нас, как заказчика рейса, говорит о том, что в его заявлении, мягко говоря, не все чисто.
Данное заявление нанесло вред нашей репутации, репутации авиакомпании и заставило поволноваться в том числе и родственников отдыхающих туристов, поскольку они бросились звонить и узнавать есть ли такая проблема в действительности. Поэтому достаточно странно, что исполнительный директор организации, призванной защищать туристов, вместо того, чтобы заниматься конкретным делом, занимается какими-то домыслами и выдумками. И более того, выдает все это в прямой эфир как фактически существующую проблему. Наша компания отправила сегодня официальное обращение на имя Президента АТОРа г-на Ярочкина с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и уведомило о том, что со стороны нашей компании после подсчета нанесенных убытков будет подан судебный иск в адрес АТОРа.
-
Александр Морозов
В Ассоциацию туроператоров (АТОР)
Москва, Большая Молчановка д. 23
стр. 2, 3-й этаж, офис 4.
телефон/факс: (495) 203-00-64 , 203-74-98
Председателю Президиума Ассоциации
Ярочкину А.И.
Анатолий Иванович!
Вынуждены к Вам обратиться в связи с событиями произошедшими 7 марта 2008 года. От имени Ассоциации в средствах массовой информации было распространено заявление Исполнительного директора АТОР Маликова Андрея Александровича.
По его словам, в связи с прекращением авиакомпании «Красэйр» своей чартерной программы "туристы, которых отправляли турфирма "Гоа плюс", авиаброкерская компания "Авиачартер" и авиакомпания "Красэйр", находятся в Гоа." (Интерфакс).Таким образом, «около 400 российских туристов вторые сутки не могут улететь на родину, так как авиакомпания "КрасЭйр", осуществлявшая чартерную перевозку пассажиров с Гоа в РФ, накануне прекратила выполнять чартерные рейсы из-за недозагрузки самолетов» (РИА Новости).
Данная новость в итоге была распространена во всех центральных СМИ (на телевидении, газетах, электронных СМИ в сети Интернет), отрицательный резонанс был получен и в государственных контрольных органах (Минтранс РФ, МИД РФ, Ростуризм и т.д.).
Между тем, с чувством глубокого возмущения категорично заявляем, что информация, распространенная от АТОР Исполнительным директором Маликовым А.А. является не соответствующей действительности, поскольку график вывоза туристов регулярными рейсами авиакомпании "Трансаэро" заблаговременно был согласован с властями Индии вплоть до 29 марта. Особо отметим, что туристы находятся на отдыхе, а не сидят в аэропорту в ожидании вылета. Таким образом, критическая ситуация обозначенная выше с российскими туристами, просто отсутствует.
Принимая во внимание вышеизложенное, просим Вас разобраться в данной ситуации и выяснить с какой целью Исполнительным директором АТОР Маликовым А.А. была распространена в СМИ информация не соответствующая действительности с поименным указанием участников туристического рынка ГОА, источник ее происхождения, а также сообщить какие меры приняты, чтобы исключить подобные инциденты в будущем.
Одновременно просим от имени АТОР принести соответствующие извинения родственникам туристов, находящихся в ГОА и иным участникам данного происшествия, чьи интересы были затронуты, а также опубликовать в СМИ от имени АТОР опровержение с указанием того что данная информация абсолютно не соответствовала действительности.
Со своей стороны отметим, что своими действиями, высшее должностное лицо АТОР нанесло ущерб деловой репутации указанных г-ном Маликовым компаний. В настоящее время подсчитываются коммерческие убытки от распространения ложной информации, которые в последствии будут незамедлительно выставлены на АТОР.
Надеемся на взаимопонимание и плодотворное сотрудничество.
С уважением,
Генеральный директор
Шаманов М.В.
-
menshikova
Что стало причиной искаженных комментариев? Недопонимание СМИ, обращение в АТОР туристов? Или личная инициатива г-на Маликова?
Вопрос от ЮсьКи:
Уважаемые коллеги! Я сама являюсь начальником отдела Индии в туроператоре. Точно так же, как якобы 400 несчастных туристов, я вылетала в Гоа Красэйром и вернулась вчера Трансаеро. Поверьте, не видела ни одного туриста в аэропорту Даболим, который не мог бы вылететь, имея на руках билет. Однако последние дни отпуска были испорчены постоянными звонками туристов с вопросом - улетим ли мы или останемся вместе с этими 400 туристами в аэропорту? В связи с этим возникает закономерный вопрос: кто будет нести ответственность за распространение ложной информации и нанесение ущерба репутации Красэйру и Авиачартеру (не говорю уже о своем отпуске :) )? Интерфакс? Г-н Маликов?
И если кто-либо из АТОР будет читать этот эфир еще вопрос: Г-н Маликов, а как вообще можно столь опрометчиво выкидывать на все информационные ленты непроверенную информацию о "ЧП" такого масштаба?! Неужели сложно сделать один звонок в Гоа и проверить, прежде чем поднимать такой шум из ничего?
-
menshikova
Кстати, г-н Маликов сообщил, что в феврале руководитель ФАТ Владимир Стржалковский встречался с индийским министром по туризму, напомнил коллеге о существовании запрета на вывоз регулярными рейсами тех пассажиров, которые прилетают на Гоа чартерами. Со слов г-на Маликова, г-жа министр была удивлена, что такая практика до сих пор существует. Очевидно, поэтому МИД и АТОР с особым вниманием следили за ситуацией на Гоа. Словом, перестраховались.
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: ganabet casino_cvPt, ganabet casino_duPt, ganabet casino_jqPt, ganabet casino_pbPt, ganabet casino_qqPt, ganabet casino_sgPt, ganabet casino_sjPt, ganabet casino_uePt, ganabet casino_vePt, ganabet casino_ylPt, goliath casino_npml, goliath casino_peml, good day 4 play casino_axst, good day 4 play casino_bzst, good day 4 play casino_gcst, good day 4 play casino_jqst, good day 4 play casino_mnst, good day 4 play casino_ngst, good day 4 play casino_omst, good day 4 play casino_rmst, good day 4 play casino_tcst, good day 4 play casino_uast, good day 4 play casino_ucst, good day 4 play casino_wnst, jp99_dkKi, jp99_eoKi, jp99_gmKi, jp99_ksKi, jp99_laKi, jp99_llKi, jp99_mmKi, jp99_niKi, jp99_piKi, jp99_rfKi, jp99_rxKi, jp99_urKi, jp99_xtKi, jp99_zlKi, newsky88_beSi, newsky88_brSi, newsky88_hgSi, newsky88_ofSi, newsky88_raSi, newsky88_vfSi, newsky88_viSi, newsky88_wjSi, newsky88_ybSi, newsky88_ylSi, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_choa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_exoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_gnoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_jeoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_kboa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_kjoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_nooa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_suoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_uxoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_vjoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_ytoa, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_dcPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_hzPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_onPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_pxPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_qcPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_uzPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_wyPr, soglasovanie pereplanirovki_stOt, soglasovanie pereplanirovki_toOt, soglasovanie pereplanirovki_xfOt, surewin casino_aapt, surewin casino_cipt, surewin casino_dhpt, surewin casino_dupt, surewin casino_jdpt, surewin casino_kmpt, surewin casino_krpt, surewin casino_mgpt, surewin casino_mxpt, surewin casino_pipt, surewin casino_tgpt, surewin casino_ukpt, surewin casino_wmpt, valor casino_somt, valor casino_uxmt, valor casino_xnmt, valor casino_ysmt, yzakonit pereplanirovky cena_acpa, yzakonit pereplanirovky cena_azpa, yzakonit pereplanirovky cena_bspa, yzakonit pereplanirovky cena_bzpa, yzakonit pereplanirovky cena_dwpa, yzakonit pereplanirovky cena_fopa, yzakonit pereplanirovky cena_gnpa, yzakonit pereplanirovky cena_hupa, yzakonit pereplanirovky cena_mepa, yzakonit pereplanirovky cena_ohpa, yzakonit pereplanirovky cena_oopa, yzakonit pereplanirovky cena_qdpa, yzakonit pereplanirovky cena_sppa, yzakonit pereplanirovky cena_zfpa, goliath casino_bgml, goliath casino_jfml, goliath casino_stml, valor casino_hpmt, Diplomi_fmea, Diplomi_gaon, Diplomi_mfea, Diplomi_raon, Diplomi_zxea, goliath casino_bbml, goliath casino_fcml, goliath casino_fiml, goliath casino_hqml, goliath casino_odml, goliath casino_qbml, goliath casino_sbml, goliath casino_ssml, goliath casino_tsml, goliath casino_ydml, goliath casino_zbml, valor casino_dumt, valor casino_hlmt, valor casino_ipmt, valor casino_kvmt, valor casino_mlmt, valor casino_nemt, valor casino_qdmt, valor casino_ucmt, valor casino_vymt, ganabet casino_csPt, ganabet casino_egPt, ganabet casino_iePt, ganabet casino_ooPt, ganabet casino_pjPt, ganabet casino_slPt, good day 4 play casino_alst, good day 4 play casino_hyst, good day 4 play casino_kqst, good day 4 play casino_nbst, good day 4 play casino_onst, good day 4 play casino_opst, good day 4 play casino_ppst, good day 4 play casino_uyst, good day 4 play casino_xvst, good day 4 play casino_yest, good day 4 play casino_yxst, good day 4 play casino_zqst, good day 4 play casino_zrst, jp99_dqKi, jp99_ebKi, jp99_fgKi, jp99_frKi, jp99_ikKi, jp99_ioKi, jp99_juKi, jp99_nqKi, jp99_nsKi, jp99_oaKi, jp99_rqKi, jp99_weKi, newsky88_coSi, newsky88_frSi, newsky88_hoSi, newsky88_vkSi, newsky88_xcSi, newsky88_xgSi, newsky88_yvSi, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_gooa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_kfoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_leoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_ljoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_mcoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_rnoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_ssoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_vuoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_xooa, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_cbPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_llPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_tePr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_vyPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_zhPr, soglasovanie pereplanirovki_juOt, soglasovanie pereplanirovki_kbOt, soglasovanie pereplanirovki_lqOt, soglasovanie pereplanirovki_ocOt, soglasovanie pereplanirovki_xmOt, soglasovanie pereplanirovki_ybOt, soglasovanie pereplanirovki_ynOt, soglasovanie pereplanirovki_zsOt, surewin casino_expt, surewin casino_fhpt, surewin casino_glpt, surewin casino_gmpt, surewin casino_jfpt, surewin casino_jypt, surewin casino_mzpt, yzakonit pereplanirovky cena_aopa, yzakonit pereplanirovky cena_bmpa, yzakonit pereplanirovky cena_dypa, yzakonit pereplanirovky cena_jcpa, yzakonit pereplanirovky cena_jwpa, yzakonit pereplanirovky cena_kxpa, yzakonit pereplanirovky cena_njpa, yzakonit pereplanirovky cena_vmpa, yzakonit pereplanirovky cena_zdpa и 210 гостей
