Операторы, которые работают с частниками

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

aav
Сообщения: 189

Сб апр 05, 2008 11:02  

Tina_K

да я уже писал об этом, так ведь не читают :-)
легче просто возмущаться...

кстати, до того, как нажать кнопку "забронировать" выводится обычная цена, без вычета 10%

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Сб апр 05, 2008 11:23  

Симург писал(а):2 Тамбовскому волку - Грегори посчитал правильно 12%.
2 Даниле Кацура - если такой чел вообще существует, а не выдуман - Дорогой Данила, судя по всему ответ на элементарный вопрос про групповые туры я не дождусь от Вас никогда :lol: И правильно, ибо в этом случае все встает на места. Читаем новость от компании Мостравел http://agency.mos-travel.ru/news.phtml?id=423 . Прочитав эту новость, обращаем внимание, что данная акция не распространяется на бронирование групповых туров. Идем далее. Выбираем любую относительно дальнюю дату (например 15 мая), выбираем любой отель (например вот этот http://hotel.mostravel.com/main.phtml?H ... =326316405 ) , количество ночей 7, питание все включено и смотрим, что предлагают Мосы частникам? О!!! Какой сюююююююр
Бронируем тур:
Название маршрута: TRF AYT 137
Стоимость: 1018 $
Поздравляем!
Ваш тур подпадает под программу Раннее бронирование (подробнее о программе )
Стоимость тура по программе составляет: 916 $
Отель: Club Green Fugla Beach HV
Номер: Двухместный , Standard , 2 взрослых
Питание: ALL (все включено)
Продолжительность: 8/7


А теперь попробуйте тоже самое подобрать с агентского входа, предложат ли Вам такую радость?
И эти люди запрещают мне кавырять в носу? :dance:


Симург! Вы уже утомили своими додумками...
1) Если Вам нужен Данила, зайдите в их офис и узнайте когда он будет. Лично я Данилу знаю уже 3 года и в его реальности не сомневаюсь.
2) Групповые туры у ТО - это как правило туры, которые нельзя забронировать набрав стандартных турпакетов из он-лайна ТО. Под такие туры ТО запрашивает дополнительную квоту у отелей , ни и другие особенности у этих туров есть, странно что Вы работник туризма такие вопросы задаете. И удивляетесь что туристы от Вас бегут.
3) И заканчиваете со своими предположениями, а то челую ветку уже из-за своего незнания наплодили. То ТО работает с частниками напрямую, то с групповым туром определится не можете. Стыдно должно быть. :poz4:
.

Искренне ваш, Константин

Пн апр 07, 2008 15:14  

Коллеги, я с вами абсолютно согласен.
Недавно отвправил оплачивать заявку в офис "Южного Креста". Человек просидел там 3 часа, потому что частные клиенты оплачивают туры в кассу вне очереди. И после этого их директор г-н Кузнецов учит нас в шахматы играть. Лучше бы грамотно работу своему офису организовал, а то планы наполеоновские. а исполнение унтер-офицерское.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср апр 09, 2008 16:49  

всегда найдется кто-то,у кого дешевле..
но каждый раз так хочется предполагать ,что у тебя...
ведь ты даешь большую скидку..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср апр 16, 2008 10:25  

Сногсшибательная писал(а):ведь ты даешь большую скидку..

А если не даешь, то нужно грамотно объяснять клиентам почему не даешь..у нас многиепонимают и берут без скидок

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 10:45  

Гаська писал(а):
Сногсшибательная писал(а):ведь ты даешь большую скидку..

А если не даешь, то нужно грамотно объяснять клиентам почему не даешь..у нас многиепонимают и берут без скидок

Еще иногда говорю, когда скидки просят!
"Скидки предоставляются на распродажах! А в соответсвии с законом, товар купленный на распродаже, возврату и обмену не подлежит!" :lol:
Понятно, что это не для нашего случая, но многих это заставляет думать.... :poz2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 11:40  

Мои 5 копеек, надеюсь, что в тему. Еще на одном туристическом форуме появился вопрос от туристов. Типа "....забронировали у Мосов напрямую, менеджеры либо хамят, либо не знают, помогите нам заполнить визовую анкету в Грецию...."

Некоторые ТА с дуру кинулись даже помогать. Такая вот ситуация. Скидки скоро будут перрогативой ТО, а ТА будут за собственный счет консультировать туристов. Бесплатно.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 11:50  

ilya_abc писал(а):Мои 5 копеек, надеюсь, что в тему. Еще на одном туристическом форуме появился вопрос от туристов. Типа "....забронировали у Мосов напрямую, менеджеры либо хамят, либо не знают, помогите нам заполнить визовую анкету в Грецию...."

Некоторые ТА с дуру кинулись даже помогать. Такая вот ситуация. Скидки скоро будут перрогативой ТО, а ТА будут за собственный счет консультировать туристов. Бесплатно.

Просто ДУ-РА-КИ, аж обидно!!!!
Такие моменты, нужно просто использовать...
Не хотят сами толково работать, пусть торчат без денег!

Блин!
Помню, как на ответе такого одаренного менегера ТО из их гостевой столько клиентов накачал :good:
И все обращения начинались с одной фразы! " .... хочется иметь дело и доверять свой отдых специалисту!"
Вот цена того, что как правило на форумах и в гостевых, сажают слабоподготовленных спецов или вообще не имеющих отношения Админов!!!!!
Который может максимум скопировать ответ из описания :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 11:59  

minihotel
Ответ Ваш не очень понял. Видимо сам не так подал информацию. Сайт - аналог Турдома, только сидят там в основном работники ТА. Поэтому они сдуру кинулись обьяснять туристке Мосовской, как нужно заполнять анкету.

Поэтому и говорю, что тенденция настораживает. ТО будет давать скидки засчет ТА, а дурные "ТА" от нечего делать, консультировать туристов от ТО.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 14:47  

Поэтому и говорю, что тенденция настораживает. ТО будет давать скидки засчет ТА, а дурные "ТА" от нечего делать, консультировать туристов от ТО.

По аналогии!
Сегодня на сочинском форуме, посетитель которому 4 страницы разжовывали пишит " .... а где мне узнать телефончик данной частной гостиницы!"
Естественно дал 8(8622) 666-555 Пусть звонит - хоть там халява не проскочит :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Ср апр 16, 2008 18:45  

minihotel писал(а): Сегодня на сочинском форуме, посетитель которому 4 страницы разжовывали пишит " .... а где мне узнать телефончик данной частной гостиницы!"
Естественно дал 8(8622) 666-555 Пусть звонит - хоть там халява не проскочит :crazy:

:big lol: Молодцы :poz2:
.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср апр 16, 2008 18:59  

minihotel писал(а):"Скидки предоставляются на распродажах! А в соответсвии с законом, товар купленный на распродаже, возврату и обмену не подлежит!"

Минихотель, извините, это опять я. Вы только что посмеялись сами над собой. Следите за законодательством, иначе рискуете нарваться на грамотного туриста, попадете в неловкую ситуацию, возникнет кризис доверия к профессионалам.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Соленая Снежинка
Сообщения: 30
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 20:26  

я вообще спокойно отношусь к операторам, когда они работают с частниками, это их проблема. если им нужно это ради Бога! но я за честную игру конечно же! на НГ случилась очень неприятная история с моей постоянной туристкой. она хотела на ГОА и пришла бронировать за два месяца, причем уже нашла что ей надо и через какого ТО. даже узнала есть ли места и все такое. от нас требовалось только немного с ней пообщаться, рассказать про отель и курорт вцелом... все решили, а ТО не принимает заявку, ссылаясь на отсутствие мест на рейсах.... звоним туристке, сообщаем. и предлагаем др варианты, но она снова звонит тому ТО и ей говорят "все есть приезжайте бронировать" , мы снова звоним и история повторяется. т.е. для агентства ничего нет, а для ЧЛ все есть!!! :qua2:
с тех пор с тем ТО никогда не работаем. а самое смешное, что через месяц слали спецы и горели!!!! ну флаг им как грится!!! icon_mrgreen
но туристку мы потеряли благодаря им : :-(( :

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 14:49  

Dallas писал(а):
minihotel писал(а):"Скидки предоставляются на распродажах! А в соответсвии с законом, товар купленный на распродаже, возврату и обмену не подлежит!"

Минихотель, извините, это опять я. Вы только что посмеялись сами над собой. Следите за законодательством, иначе рискуете нарваться на грамотного туриста, попадете в неловкую ситуацию, возникнет кризис доверия к профессионалам.

Специально для Dallas!
Вы внимательно читайте, что пишу в посте, а не копируйте дергая фразы!
А в знаниях законодательства, уверен Вам еще и фору дам!
Сказать можно, что угодно, а вот писать нужно, как положено!

Про штрафные санкции, тоже в Договорах с тристом пишут разную лабуду, и как это стыкуется с Законом???
Какой суд признает, эту лабуду?
Но сказать, на всякий случай можно, авось подействует (на слабонервных)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 827 гостей