олимпийские войны

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 17:57  

О как!!!! А я то грешным делом, как и 90 % историков считал, что полностью независимым государством Тибет было в 600 годах, ну и дальше потом иногда, но с 13 века полностью под протекторатом Китая до 1912 года. Даже Англичане и Русские это признавали, хотя им очень хотелось разделить эти два образования.
Жили обособленно всегда. Это да. Но формально всегда Тибет был китайским...
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн апр 14, 2008 18:02  

Чиво вы про Тибет-то.... Аляску на хрен верните, а....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн апр 14, 2008 19:13  

egorka писал(а):Чиво вы про Тибет-то.... Аляску на хрен верните, а....

Купи и верни :mib:
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Вт апр 15, 2008 9:57  

Запад поддержал "Тибет" потому что после распада СССР именно КНР является противовесом США и ЕС в мире, как в политическом, так и в экономическом плане. Развал КНР - их главная задача. Ради неё можно поступиться даже временной потерей нескольких сотен миллионов дешевых рук - всё равно приползут на карачках и согласятся на работу за гроши.
"Олимпиада" представляется провокацией: сначала решают проводить Олимпиаду в Пекине, затем, под конец, раздувают проблему "Свободного Тибета".

Миролюбивые тибетцы жгли живьем китайцев в их магазинах. Это вообще в духе "Священного Тибета": сколько там лам передушили, перетравили и даже перевзрывали... свои же ламы, безо всяких там китайцев!

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН с Логрусом - прежде чем зачинать дискуссии, нужно просто почитать историческую литературу.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт апр 15, 2008 11:32  

Логрус, не говорите за 90% историков.

Тибет был именно вассальным королевством по отношению к КИтаю, но НИКОГДА - китайской территорией.
Всё-таки между вассальной зависимостью и прямой оккупацией бааааааальшая разница. :poz2:
Баландинский.
Что значит "Запад пддержал"?
Кто-то поддержал, кто-то нет, не говорите за весь запад.
И внимательнее сами читайте историческую литературу, м.б. поймёте разницу между вассалитетом и аншлюсом.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт апр 15, 2008 17:06  

Dr Balandinski писал(а):Миролюбивые тибетцы жгли живьем китайцев в их магазинах. Это вообще в духе "Священного Тибета": сколько там лам передушили, перетравили и даже перевзрывали... свои же ламы, безо всяких там китайцев!
.

Очень удивлен Вами.....
Ок, Тибет был вассалом Китая 500 или 600 лет : ok : в 1951 году КНР оккупировала Тибет... нехорошо...
ну ладно- революционная целесообразность....
Тибет - являеться для буддистов - все равно что Иерусалим для христиан или можно лучше сравнить с Ватиканом...
Правительство Китая решило само назначать далай- ламу.... типа председателя коммунистической партии ...
отсюда и пошли конфликты...
Представьте себе если бы Берлускони нзначал Папу римского?- какова была бы реакция христианства?

Я бывал в Непале там разумееться много проблем связанных с Тибетом, но больше там проблем с Маоистами..... если вы знаете регион и туропературствоите по этому направлению , то лучше поддерживать поизцию Его Величества Короля, а не быть прокитайски настроенным русским.....
удивлен вами......
А вобще можно посмотреть фильм "Семь лет в Тибете" с Бредом Питтом.... так для информации полезно.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 20:50  

Да ни я , ни наверно др. Баландинский не против свободы Тибета. Нам в общем наверно на него наплевать. Мы за справедливость. Хотите свободу нацменшинствам - пускайте всех. И Косово тоже. И Ченю. В моих постах я писал только то, что все такие конфликты дурнопахнут. За всю историю все были чем-нить замазанны. И так беспринципно стоять на какой-то стороне, а в другом конфликте стоять на противоположной - как-то неправильно. Вы думаете, что после 14 века албанцы не считали Косово своей территорией? И не считали что после 1912 года эта территория была окупированна Югославией? Вассалы, окупация, протекторат, расширенная автономия, федерации в различных видах - по большому счету все это неважно.. У меня под боком должна проходить граница "великой албании" И если за Косово отьединиться хоть еще одна страна - граница эта будет не просто картой в албанском магазине, а сущесвтующим фактом....
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 23:43  

Да, уж, Тибет это сакральное место! В нем спрятана, кака-то непостижимая сила, которую не смогли постичь европейцы, не смотря на все усилия их разведок, великих умов и знаменитых артистов. А вот факт оккупации Китаем этого региона - это реальность и реакцию тибетцев понять можно, а действия китайцев объяснить, хотя они, то как раз с нац меньшинствами не церемонятся и в других районах ... Просто Тибет и все, что происходит вокруг него, противники и конкуренты Китая используют, провоцируют обострение непрерывно тлеющего конфликта, чтобы поставить КНР "на место", т.к. экономический и военный потенциал Китая становится для них опасным.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 11:32  

А мне вот это и не понятно. Ну по большому счету Китай может вполне безболезненно уйти из Тибета. Никаких исторических событий, никакой колыбели цивилизации для Китая Тибет не представляет. И что западный мир добьеться в случае отделения Тибета какого-то "поставления на место" тоже представляется мне сомнительным. Китай в обмен на свободу Тибета получит что-то экономически или политически вкусненькое и станет только сильнее. Сербия получила туманные обещания принятия в ВТО и ЕС, но национальная гордость и имидж страны сильно подорван. Никакого ущемления национальной гордости в Китае по большому счету не будет. ТОка злость на западный мир прибавиться, но в отличие от Сербии - Китай может выбрасить на рынок половину своего долларового запаса и америке наступит трендец, а они и так на ладан дышат. Я думаю политики это прекрасно понимают, поэтому и огонь олимпийский в америке проносили с такой предосторожностью. МОгли-бы устроить вброс информации и опять-бы затушили огонь. Опять-бы всему миру показали, что "народ" против Китая... Нет. Ничего этого не было. Скорей всего это не "западный мир" выступает за Тибет, а просто как это раньше называлось в СССР - "люди доброй воли" -)))) В данном случае это не заговор Нато-вских разведок, и противников и конкурентов Китая, как это было в Сербии, а Нео-хиппи и другие, любящие пошуметь за благое дело товарищи...
Вот как мне кажеться...
Кстати пока в России средства массовой информации кажеться забыли про Косово - в Черногории все больше и больше надписей на стенах - "Косово - это Сербия" И это при том, что за последние 5-6 лет черногорцы стали совсем аполитичны...
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт апр 18, 2008 11:57  

Logrus
Я только сейчас заметил , что вы из Черногории... обьясните мне пожалуста зачем Черногория отделилась от Сербии?
И почему вы против независимости Косово( в этом случае)?

Политика двойных стандартов существует в ваших взглядах, не только в Ваших, но и в моих тоже :lol:
Я против независимости Косово...(хотя абсолютно не знаю регион) . Нам просто говорят что это плохо и мы в это верим. Хотя создан прецендент , которым Россия должна воспользоваться (абхазия и Южная осетия), другой вопрос как они будут это делать icon_question
По поводу Тибета, я лично считаю, что он должен быть ну или "независимым" или с какой-то очень широкой автономией....
В конце концов - "Богу - богово, а кесарю - кесарево"

P.S. И еще...... Крик души: " КРЫМ НАШ!!!"
Последний раз редактировалось Salladin Пт апр 18, 2008 19:46, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 14:01  

Черногорию от Сербии "отделили". При перевесе в 2-3 % голосов и при неоткрытии избирательных участков в Сербии и открытие их в америке и канаде и невозможность взять билеты из Сербии в Черногорию на самолет (дорого) на автобус и поезд (небыло мест) огромное кол-во сербо-черногорцев несмогло проголосовать. Вот и отделились. Хотя тут как раз совсем другая история. Еще при подписании совместного федеративного договора Сербии и Черногории была заложенна статья, что ЧГ по своему желанию в любой момент проводит референдум и отьединяется. Все это было в момент разделения Югославии на республики - как в СССР. И уже тогда было понятно, что они разделяться когда-нить.
На тот момент у ЧГ была уже своя валюта (дойчмарки - в последсвтии евро) а в Сербии досих пор динары. В принципе это и тогда было сделанно как источник для Сербской войны "твердой" валюты, отмывание денег, отдыха "бойцов" на нейтральой территории и т.д. Да и сейчас отьединение это скорее для местных мафий выгодно - все сделки в евро- местной валюте - удобно. Ну и плюс конечно европейские деньги и более быстрое вхождение в ЕС (через год после хорватии). Ну еще церковь постоянно пытаються разделить. А местные как ездили к родственникам на выходные - так и ездят. Многие живут зимой в Сербии - летом в ЧГ. Живут гораздо ближе, чем Россия и Белоруссия...

Ситуация с Косово, Абхазией, Чечней и Тибетом - это разделение одной страны на более мелкие образования. А не разделение такого образования, как СНГ, например. ВОт в чем разница... Но если довели уж до ситуации, когда или война или разделение - тогда уж лучше раздел. ПОэтому и к Косово у меня двоякое отношение (1. Косово есть Сербия - потому что это разделение одной страны и 2. Пусть себе катяться на все 4 стороны, если уж Америка и Европа довели до такого, потому что Сербия ничего поделать с этим не может - а Россия бросила своего младшего брата) Главное, что-бы процесс на этом остановился. Как-бы я не хотел крым и Абхазию для России, но я этого очень боюсь. Поэтому и выступаю против Тибета.
Тут на Балканах всегда бродит идея обьединения. Сталин вообще хотел в 47 году, что-бы Тито обьединился с Болгарией и Албанией - и кстати так-бы и было, если бы не его деспотизм и настойчивость, в результате которой Тито со Сталиным поругался. Так вот последнее время многие местные мне говорят - пусть уж побыстрее со всей этой национальной фигней разобрались, разделились и потом дружно обьединились под флагом ЕС. Хоть так обьединимся, говорят....... Правда некоторые добавляют : но только без хорватов и пошло-поехало по новой : :-(( :

P.S Возвращаемся к Тибету и Китаю.
Французкие предприниматели уже испугались и отыгрывают назад. ЧТо говорит в пользу "неоргмнизованной-стихийной" акции в поддержку Тибета.
http://www.vz.ru/society/2008/4/18/160926.html
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт апр 18, 2008 14:19  

Logrus писал(а):Как-бы я не хотел крым и Абхазию для России, но я этого очень боюсь. Поэтому и выступаю против Тибета.

А нечего бояться грузины сами проср.ли Абхазию со своим долбаным национализмом , пусть говорят спасибо за это Гамсахурдии и всем мингрелам.
Там только один спорный вопрос , но его никто не решает. В Грузии большое количество беженцев из Абхазии, эти люди потеряли недвижимость.... ну выкупить ее по нормальной стоимости и забирать республику. С грузинами всегда можно договариться, сделать для Грузии каки-нибудь выгодные условия по торгвле ( без пошлин ) например. Вот так примерно.
.

А крым надо забрать бесплатно просто ввести войска да и шабаш, там народ поддержит, а вобще лучше дойти до Киева отлупить всех по полной программе ... так шоб знали.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 14:27  

Salladin писал(а):А крым надо забрать бесплатно просто ввести войска да и шабаш, там народ поддержит, а вобще лучше дойти до Киева отлупить всех по полной программе ... так шоб знали.

А вы сами пойдете стрелять в хохлов?
Убивать и быть убитым? И в результате что? Немеренно бабок профукано, куча жизней тоже и в крым уже росиянину не попасть - потому что дорого как в Сочи...
Пусть уж хохлятский. : :) :
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт апр 18, 2008 14:46  

Logrus писал(а):
Salladin писал(а):А крым надо забрать бесплатно просто ввести войска да и шабаш, там народ поддержит, а вобще лучше дойти до Киева отлупить всех по полной программе ... так шоб знали.

А вы сами пойдете стрелять в хохлов?Убивать и быть убитым? И в результате что? Немеренно бабок профукано, куча жизней тоже и в крым уже росиянину не попасть - потому что дорого как в Сочи...
Пусть уж хохлятский. : :) :

Я сказал не стрелять , а отлупить...
Морду бить пойду... так по братски... особенно западным хохлам, я их с армии не очень люблю.
Стрелять это другой вопрос... 14 лет назад я чуть не оказался на первой чеченской... не пошел и не жалею.
"Война дело молодых...." я же сейчас в полном обмундировании и 3 км не пробегу... сам сдохну и стрелять не надо.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Федор
Сообщения: 40

Вт апр 22, 2008 21:09  

Возмутились-то европейцы не потому, что Тибет - территория оккупированная Китаем, а потому, что в Китае нарушаюттся права человека. Не так, от случая к случаю, а систематически. Только в этой логике непонятно, как тогда разрешили в Сочи олимпиаду провести. Видимо, всем хочется газу.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1225 гостей