странные вещи с Асент тревел

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Соленая Снежинка
Сообщения: 30
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 13:55  

буквально на прошлой неделе бронировала тур в Хорватию, отказали из-за стопа в отеле. причем они были уже не первые... все ТО сходились в одном - у всех стоп. вчера мне удалось найти гарантированный номер у одного известного ТО, но туристам я его предложить уже не успела... они обратились в другое ТА и им там пообещали все подтвердить. сегодня снова связывалась с туристами, дабы узнать чем дело кончилось. и выяснилось, что то самое ТА забронировало тур в вышеуказанном ТО и им все подтвердили!!!!! icon_eek
я в шоке!!!! никогда не думала, что среди ТО существует дискриминация!!!

KROT
Сообщения: 67
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 14:08  

Возможно все и не так плачевно,просто кто-то отказался и им подтвердили. У нас такой случай уже был по Хорватии, турикам повезло

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт апр 17, 2008 14:11  

а вообще у Асента большинство менеджеров работать как-то не стремяться, всвязи с чем всех отсылают в сад. Или только нам так везёт? В общем посотрудничать у нас с ними никак не получается.
Я ещё не волшебник, я только учусь.


Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт апр 17, 2008 14:14  

а может-это дискриминация ТА?
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 14:18  

интересно а по какому принципу одних дискриминируют, а других нет??? Может вы им чего нехорошее сделали?

Аватара пользователя
Соленая Снежинка
Сообщения: 30
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 14:20  

да в том-то и дело что нет. прислала письмо с заявкой на расчет (нестандартный тур был) и после того как туристы все точно решили прислала сразу заявку. поэтому мне и странно

SP@WN
Сообщения: 42

Чт апр 17, 2008 14:59  

Соленая Снежинка
Все дело в том, что на высокий сезон в Хорватии, Черногории ид большинство отелей, вилл и тд. Приобретаеться ТО на гарантии, что потом и продаеться ТА и ЧЛ. Выкупаеться несколько комнат, которые продаються всем ТА. Так же если комнаты не выкупаються на гарантии то их могут подтвердить и допольнительно, но это происходит до момента STOP SALE. И исходя из Вашего поста я могу сказать, что возможно эта комната была либо на гарантии, либо запрошенна, и на момент предложения она была в наличии. На сколько я понял "опции" на номер Вы не просили. Поэтому в момент "обдумывания" туристами предложения, этот номер был продан. Так что не обижайтесь. Нужно просить опцию, что бы была возможность нормально предложить туристам.

skazochnick
Аргументация?
-=AYBABTU=-

Аватара пользователя
Соленая Снежинка
Сообщения: 30
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 15:03  

ну хорошо. ну а как они спустя неделю подтвердили (после того как мне отказали) др ТА? которое обратилось к ним значительно позже?

SP@WN
Сообщения: 42

Чт апр 17, 2008 15:08  

Соленая Снежинка
Все опять возвращаеться к той самой "опции", видимо на момент поступления Вашей заявки этот номер был "заблокирован", т.е либо его дали на "опцию" кому-то ТА еще. А потом, через некоторое время, ТА которое просило опцию, от нее отказалась, и комната снова поступила в свободную продажу.
-=AYBABTU=-

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Чт апр 17, 2008 15:10  

SP@WN
В принципе всегда одно и тоже, на все вопросы - один ответ: читать умеете? читайте на сайте!
Наши менеджеры до того, как в Асенте кинут трубку не успевают сообщить, что тур должен быть индивидуальный, не стандартный и на месяц...
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Соленая Снежинка
Сообщения: 30
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 15:13  

SP@WN
понятно. не повезло значит :sad:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт апр 17, 2008 18:33  

Соленая Снежинка
штрафы не выставили.. значит повезло!
....если лошадь сдохла-слезь!


Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 22:31  

Все внимательно изучила, могу сказать только то, что каждый прав и не прав по своему: SP@WN прав по STOP SALE, по опциям (на мой взгляд вполне разумно попросить опцию на номер и потом предлагать его туристам) и по выкупанию номеров, апартаментов и вилл. skazochnick на мо взгляд не прав: у Асента действителльно на сайте опубликована вся информация для рассчета тура: суточные цены + стоимость трансферов + стоимость билетов + размер доплат за нестандартные туры. Мне удобнее самой просчитать и при бронировании просто перепроверить цену, чем висеть на трубке по 20 и более минут что бы уточнить актуальны ли цены на сайте и как в файле Истрия, посмотреть Пореч, если открывается Ровинь, а файл в формате Excel.... И потом, на сколько я знаю, все менеджеры Асента достаточно оперативно отвечают на письма по почте, может проще написать, чем дозваниваться?
А вот и мы: мыши-цы (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 837 гостей