Можно ли покупать Мультишенген?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Вт апр 22, 2008 12:12  

Уважаемые коллеги, возможно подобный вопрос вообще не имел права на существование, но постоянный, очень серьезный и занятой клиент просит помочь ему оформить годовой мультишенген. Страна не имеет значения, он постоянно мотается по Европе, готов первоначально въхать в любую страну.
Мы всегда избегали подобных полузаконных просьб, но тут нельзя отказать.
.Порекомендовали вот мне " БизнесЛидер "

http://www.bizlider.ru/visa.aspx?id=1600
Все на сайте красиво, расписано чье почем, но опасения присутствуют.
Возможно, кто-то сможет поделисься подобным опытом, или контактировал и работал с БизнесЛидером?
Заранее благодарю
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Ср апр 23, 2008 8:54  

Нужели никто не сталкивался с необходимостью оформления мультишенгенских виз вне тура?
Или н а подобные вопросы вообще не отвечают? Может я нарушаю какие-то негласные правила?
Пожалуйста, продвинутые коллеги, просветите по-возможности.
Заранее благодарю.
Ветер в наших руках...

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср апр 23, 2008 8:58  

Нисса вам вежливо дали понять, что вопрос вы задали из той категории, которой место в Отстое. Если вы не в курсе - открытие левых виз занятие незаконное, обман консульства. Хотите рискнуть - рискуйте, но под свою ответственность. И постарайтесь вашего туриста под шенгенский монастырь не подвести.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Anabella S
Сообщения: 199
Контактная информация:

Ср апр 23, 2008 9:06  

Не связывайтесь..

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Ср апр 23, 2008 9:15  

Уважаемая Татьяна, понять кроме Вас мне никто ничего н е дал.
Даже если бы я написала в Отстой - мне все равно нужна была информация , даже негативная. Так что в любом случае, спасибо, что потрудились ответить.
И 2\3 любого бизнеса, и не только туризма- занятие в нашей прекрасной стране незаконное.
И когда обсуждают, кто как проводит платежи, кто что пробивает, как совершают "налоговое планирование" - с законностью тут, как Вы понимаете, тоже не идеально.
Так что я считаю свой вопрос вполне правомочным.
А для приватных ответов есть личка, вдруг кто-то все же что-то посоветует или порекомендует, или даже- о чудо, поделится контактом..
Еще раз спасибо.
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Tash23
Сообщения: 329
Контактная информация:

Ср апр 23, 2008 9:24  

вопрос может и ПРАВОМОЧНЫЙ :lol: А МОЕТ БЫТЬ И ЛЕВОМОЧНЫЙ :lol: (каждый имеет право высказаться) только вот ответ на него никто не знает видимо из присутствующих

Сити-Тур
Сообщения: 70

Чт апр 24, 2008 12:19  

Если у Вас такой занятой человек, клиент, и он постоянно мотается по Европе ) Значит, у него есть деловые партнеры в Европе ) Так пусть он обратится к кому-нибудь из партнеров, чтобы оформили ему приглашение на бизнес-визу мульти, и самостоятельно пускай идет в консульство необходимой страны иполучает себе визу - это правильно и просто)) Да и деловому партнеру никакого урона не нанесет, ни материального, ни морального...
Удачи)
С неподдельной любовью и ласковой нежностью

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Чт апр 24, 2008 12:56  

Этот путь прост и понятен, но, к сожаленю, сказать "пускай он идет" именно по отношению к этому клиенту я н е могу.

Спасибо всем ответившим.
Ветер в наших руках...

Сити-Тур
Сообщения: 70

Чт апр 24, 2008 13:00  

Тогда просто откажите ему...другого варианта нет...разъясните всю ситуацию, что незаконно, нельзя, что рисковать Вы не можете - если он взрослый понятливый дядя, уважение к Вам не потеряет...
Вспомните такую фирму Шарм-Тур...или как-то так...всем клеили визы немецкие, а людям потом кислород на границах перекрыли...потому как деятельность фирмы основывалась на сплошной незаконности...и в данном случае основными жертвами стали именно клиенты. А к нам вот такие обращались с просьбой отправить ну хоть куда-нибудь в Европу, а мы не могли, туристы по всем базам были пробиты, запрет на въезд в Шенген на три года =(
С неподдельной любовью и ласковой нежностью

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Чт апр 24, 2008 13:13  

Да, конечно это риск.
И без нужды за такое никто не возьмется.
Все это я прекрасно понимаю, но так уж карта выпала.
Дядечка мой не хочет вникать , несмотря н а все мои предостережения,
настаивает на подобной услуге.
В общем, если не удасться его убедить, возьму подписку о рисках и буду делать через знакомых.
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт апр 24, 2008 13:39  

Нисса писал(а):Этот путь прост и понятен, но, к сожаленю, сказать "пускай он идет" именно по отношению к этому клиенту я н е могу.

Спасибо всем ответившим.


Вот как раз в этом случае именно учитывая особую значимость этого клиента для Вас и нужно сказать именно так..
В итоге он Вам будет благодерен за дельный совет..
Либо будет Вас.. в общем вспоминать нехорошо..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт апр 24, 2008 13:41  

Нисса писал(а):Да, конечно это риск.
И без нужды за такое никто не возьмется.
Все это я прекрасно понимаю, но так уж карта выпала.
Дядечка мой не хочет вникать , несмотря н а все мои предостережения,
настаивает на подобной услуге.
В общем, если не удасться его убедить, возьму подписку о рисках и буду делать через знакомых.


Которой он, в случае чего, просто подотрется.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Anabella S
Сообщения: 199
Контактная информация:

Чт апр 24, 2008 13:42  

не связывайтесь.... очень велика вероятность, что виза НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!

Olderman
Сообщения: 1686

Чт апр 24, 2008 14:12  

Вообще-то ему самому в посольство идти не надо. Документы может сдать и получить секретарь или любое доверенное лицо, в том числе и вы. Если он не хочет этого делать, значит он не имеет серьезного бизнеса и партнеров в Европе, т.е. просто надувает щеки или "челночит" за шмотками, поскольку присылка приглашения с всеми необходимыми документами дело одного дня.

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Чт апр 24, 2008 15:26  

Вот она польза дискуссии! Я была уверена, что ему самому придется тратить время на посольство. Доверенность д. быть нотариальная?
Ветер в наших руках...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 772 гостя