Библио Глобус

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Lisi4ka
Сообщения: 17

Сб май 10, 2008 13:09  

Про смешные комисси по Кипру у этого оператора, думаю, известно.
Бронировать через них все равно приходится, так как цены ниже всех зачастую (думаю, опять же за счет комиссии), а туристы все осведомленные.
И в моем возмущении дело совсем не в незаработанных копейках. А в принципе.
Туристы (и друзья) пошли и купили у них тур напрямую, потому что там им дали такую же скидку, какую бы дали нам в виде копеешной комиссии.

Ну что же за неуважение к агентствам?!

Деловая
Сообщения: 529

Сб май 10, 2008 18:56  

Да не переживайте Вы так, думаю, не много и потеряли, если комиссия была маленькая. У меня давно уже одно название этого ТО вызывает нерыный смех! Это еще н ефакт, что Ваши знакомые купили у них напрямую и у них все пудет о кей по прилету! Еще хлебнут лиха! У меня туристов, забронировавших TRPL поселили в номер с одной большой кроватью. Без комментариев. Вы думаете, они хоть извинились? Щаз! Сказали: радуйтесь, что вообще поселили, сейчас высокий сезон. Это должно было означать, что в высокий сезон они вообще не селят, просто деньги собирают!!! :sad1:

Аватара пользователя
Натусик
Сообщения: 206
Контактная информация:

Вт май 13, 2008 17:24  

ой, да!! "Библики" это вообще боль и не только головная :lol:
я позвонила им недавно про наличие мест уточнить, так они трубку бросили, все нормально ,так и должно быть видимо
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Geliostour
Сообщения: 14

Вт май 13, 2008 18:50  

:big lol: Читаю и смеюсь, работать с ними на самом деле нормально, если и возникают небольшие казусы, то не больше чем у других операторов.Но когда, например, у меня в Тайланде не встретили туристов от Интуриста, я к Библикам обратилась за помощью, они и встретить помогли и расселить помогли и чемодан утерянный в аэропорту привезли туристам в отель.И вообще, ребята там работают хорошие.Не брезгуют исправлять ошибки других операторов, так что не наговаривайте напрасно.

Матроскин

Ср май 14, 2008 0:50  

Отчего же напрасно...? Я лично у БГ трижды бронировал Тай (Патайские отели). НИ РАЗУ из трех, туристов не селили в ранее подтвежденную гостиницу... после третьей попытки похоронил детище синьёра Туголукова на своем виртуальном деревенском кладбище, и при упоминании ПЦ названия БГ указываю на дверь, если не соглашаются на услуги альтернативного ТО... вот так :mib:

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Ср май 14, 2008 11:08  

Lisi4ka писал(а):Про смешные комисси по Кипру у этого оператора, думаю, известно.
Бронировать через них все равно приходится, так как цены ниже всех зачастую (думаю, опять же за счет комиссии), а туристы все осведомленные.
И в моем возмущении дело совсем не в незаработанных копейках. А в принципе.
Туристы (и друзья) пошли и купили у них тур напрямую, потому что там им дали такую же скидку, какую бы дали нам в виде копеешной комиссии.

Ну что же за неуважение к агентствам?!

Читаю и радуюсь! А про 10%-ные скидки частникам, озвучиваемые в метро, от, например, Невы не хотите повозмущаться? Ну, заодно, что ль? : hello :
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

ЛАРСЕН
Сообщения: 245

Ср май 14, 2008 11:17  

Интересно другие ТО кто??? у капитала цены ниже чем БГ и постоянно мест нет, такое ощущение что у них в блоке 2 места :mib: , ICS цены не радуют, а другие вообще летают неделя или две никакого выбора.
БГ дает комиссию на некоторые отели 12%, не придираются к наличию договора, как некоторые, который мы не можем подписать, а то что переманивают их дело - а выбор за нами!

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср май 14, 2008 14:22  

ЛАРСЕН
№1 ещё делает. Забыли?
Пакс, Да много кто...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Ср май 14, 2008 14:40  

А по Кипру как они работают, прилично?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср май 14, 2008 16:06  

Lisi4ka писал(а):Про смешные комисси по Кипру у этого оператора, думаю, известно.
Бронировать через них все равно приходится, так как цены ниже всех зачастую (думаю, опять же за счет комиссии), а туристы все осведомленные.
И в моем возмущении дело совсем не в незаработанных копейках. А в принципе.
Туристы (и друзья) пошли и купили у них тур напрямую, потому что там им дали такую же скидку, какую бы дали нам в виде копеешной комиссии.

Ну что же за неуважение к агентствам?!

Плохого сказать про БГ не могу, но бронировать Кипр не буду из принципа, хоть пусть сто друзей уйдут покупать Кипр у них, от этого мне не холодно, не жарко, одним туристом больше, одним меньше... что из-за этого теперь давиться? Забыть про БГ по направлению Кипр. А когда друзья говорят что там дешевле, с радостью и улыбкой подгонять их только....
По другим странам всё равно вернуться...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
LAYS
Сообщения: 869

Ср май 14, 2008 16:36  

Когда у нас перестал летать чартер на Кипр, стал вопрос с кем работать ч/з москву... пробовали всех, остались довольны только ICS, им респект и уважуха, из всех ситуаций нас выручали, даже когда мы были виноваты, помогали всё равно. С тех пор бронируем Кипр только через них.

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Ср май 14, 2008 16:47  

А чем именно плох БГ по Кипру (это я уже в данном случае в качестве туриста интересуюсь : :) : ) ??

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср май 14, 2008 17:21  

лягушка-путешественница)) писал(а):А чем именно плох БГ по Кипру (это я уже в данном случае в качестве туриста интересуюсь : :) : ) ??

в качестве туриста ничем, тем более для Вас... в качестве комиссии для нас плох, собственно, а зачем оно мне нужно?
Туристам так и говорю, если цена у них библиковская, что по Кипру я с ними не работаю… не с туристами, не с библиками....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Lisi4ka
Сообщения: 17

Чт май 15, 2008 23:25  

У БГ цены часто гораздо ниже. Проверяли. А комисси фиксированные (50 евро за отель 5*).
но СУТЬ моего поста не в этих копейках. Суть в отношении.

Пример. Фирма прозводит продукт. Оптовая цена рубль. Розничная 2 рубля. Ни один уважающий себя оптовик не будет, продавая оптовикам по 1000 штук за рубль, параллельно продавать тоже самое в розницу за рубль.

Еще раз - пост не о КАЧЕСТВЕ их турпродукта, какой бы он не был.
А об отношении к нам, агентствам.

П. С.

Про 10% у Невы вообще не знаю, потому как НЕВУ вообще не воспринимаю. За мои 8 лет в туризме отправила через них 1 раз и очень плачевно.

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 8:00  

Lisi4ka писал(а):У БГ цены часто гораздо ниже. Проверяли. А комисси фиксированные (50 евро за отель 5*).
но СУТЬ моего поста не в этих копейках. Суть в отношении.

Пример. Фирма прозводит продукт. Оптовая цена рубль. Розничная 2 рубля. Ни один уважающий себя оптовик не будет, продавая оптовикам по 1000 штук за рубль, параллельно продавать тоже самое в розницу за рубль.

Еще раз - пост не о КАЧЕСТВЕ их турпродукта, какой бы он не был.
А об отношении к нам, агентствам.

П. С.

Про 10% у Невы вообще не знаю, потому как НЕВУ вообще не воспринимаю. За мои 8 лет в туризме отправила через них 1 раз и очень плачевно.

Сдается мне, что Вы и про этот случай с БГ не очень знаете. Надо еще разобраться, был ли вообще этот случай, или туристы немного "приукрасили".
Согласитесь, очень странная вырисовывается политика - жаться на комиссии агентствам и раздавать ее же туристам, хотя этому нет никаких причин.
Г-н Туголуков никогда не скрывал, что маленькая комиссия при низких ценах - это его позиция. Не хочешь, не работай. Других ТО по Кипру достаточно много. : hello :
А вообще, надоело уже! Каждый год мы эту тему мусолим. Посмотрите прошлогодние ветки - увидите, что БГ не одинок в именно таком рассчете комиссионных.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1174 гостя