Про паспорта

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

SV861
Сообщения: 202

Чт май 15, 2008 22:58  

"Ежедневно 126 отделений Федеральной миграционной службы принимают в столице по 3тыс. заявлений на изготовление загранпаспортов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления ФМС по Москве.
Как расказала пресс-секретарь управления Залина Филимонова, в самом начале весны количество заявлений доходило до 6 тыс. в день. При этом она подчеркнула, что несмотря на спад в некоторых отделениях ФМС все еще продолжают образовываться очереди. Телефон горячей линии - 238-64-00. Просим всех граждан, отметивших серьезные очереди в своих отделениях ФМС, позвонить и рассказать об этом."

Интересно, чем они помочь то смогут. Приедут и разгонят очередь записав всех в список, или направят дополнительных сотрудников на прием документов?

HELGA1
Сообщения: 255

Чт май 15, 2008 23:33  

Ну видимо так. Читала на форуме ФМС очень интересные отзывы. Как только у людей возникали проблемы и они обращались по горячей линии или сразу в Управление ФМС им паспорта чуть ли на дом не приносили. Видимо не умеют работать без чуткого руководства : :) :

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 1:27  

HELGA1
Вы имели в виду этот форум - http://www.fmsrf.ru/forum/ ? Занятное чтение !
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

SV861
Сообщения: 202

Пт май 16, 2008 9:26  

да действительно занятное чтиво. особенно порадовали возмущения относительно сроков выхода з/п. у нас кажись в законе прописано , что срок выхода 45 рабочих суток, а народ видать имеет ввиду вообще 45, вот и занимается ерундистикой, письма пишут в прокуратуру и ФСБ

mrBulkin
Сообщения: 68

Пт май 16, 2008 9:51  

Не знаю, я получал недавно паспорт, так вот, делали полтора месяца, а в дате выдачи стоит ровно 30 календарных дней с момента сдачи : :) :

HELGA1
Сообщения: 255

Пт май 16, 2008 10:31  

Срок выдачи 30 календарных дней! А НЕ РАБОЧИХ! Это очень четко прописано. И само руководство ФМС просит граждан обращаться в случае задержки.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 10:58  

а мне позвонил ФСБшник после того, как я получила свой паспорт спустя два месяца после подачи, и поинтересовался , почему я получила его не через 1 месяц, а через 2 :dont know:
причем выписан он был ровно через месяц после подачи документов, но так как никаких уведомлений о его готовности и телефонных звонков не поступало, я пошла забирать тогда, когда уже точно он мог быть готов, а дядя как давай мне вопросы задавать: "почему да как так получилось". Говорит, что он проверял наше отделение и обнаружил , что паспорт мне был выдан только через 2 месяца. О ужас!
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

SV861
Сообщения: 202

Пт май 16, 2008 11:17  

HELGA1 писал(а):Срок выдачи 30 календарных дней! А НЕ РАБОЧИХ! Это очень четко прописано. И само руководство ФМС просит граждан обращаться в случае задержки.


значит сроки они изменили, потому что когда я получла, на стене висело постановление, что срок выхода 45 дней, но пояснений не было каких именно дней. Хотя срок выдачи моего нового паспорта был 14 дней после подачи заявления

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт май 16, 2008 11:28  

30 дней всегда вроде было ... через 30 дней "они" должны официально сообщить причину по которой они отказывают или задерживают ... и реально срок выдачи паспорта проставлен будет не более 30 со дня подачи заявления ... а когда выданный паспорт уж будет лично выдан владельцу - эт второй вопрос ..мож и через 45 дней

SV861
Сообщения: 202

Пт май 16, 2008 11:48  

возможно могу и ошиаться относительно сроков, я паспорт получала 3 года назад. Или просто перепутала со сроками выдачи МИДовских паспортов

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 14:33  

Чужестранка писал(а):а мне позвонил ФСБшник после того, как я получила свой паспорт спустя два месяца после подачи, и поинтересовался , почему я получила его не через 1 месяц, а через 2 :dont know:
причем выписан он был ровно через месяц после подачи документов, но так как никаких уведомлений о его готовности и телефонных звонков не поступало, я пошла забирать тогда, когда уже точно он мог быть готов, а дядя как давай мне вопросы задавать: "почему да как так получилось". Говорит, что он проверял наше отделение и обнаружил , что паспорт мне был выдан только через 2 месяца. О ужас!

Обалдеть!!! icon_eek
Интересно, он всех обзванивал, кому паспорт задержали, и переживал по этому поводу?
А не предлагал компенсацию за моральный вред от ожидания? :lol:
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 17:51  

Asha, если честно, мне показалось всё это внимание крайне подозрительным, я даже решила, что он пытается наладить со мной деловые связи, копию трудовой со всей моей бурной профессиональной жизнью он же мог видеть... Оставил свой мобильный даже. Оооочень подозрительно :hmm:
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

chaska

Сб май 17, 2008 11:45  

если бы у нас в ебурге были такие сроки. это ж была бы сказка.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Сб май 17, 2008 16:27  

"В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления."
Странно, почему не все знают, но порядок и сроки оформления ЗП определен в "Федеральном Законе о порядке выезда..."
http://www.visas.ru/info/law-vv.html
Все расписано очень подробно и ранее, в случае задержки, с ментами было нетрудно разговаривать, ссылаясь на этот Закон, а теперь ФМСники рьяно его соблюдают: прошлое г-наРомадановского не позволяет его подчиненным расслабляться :lol:
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт май 20, 2008 11:45  

Мдяяя...у нас народ зачастую по полгода ждет...месяц - эт ваще фантастика...даже в лоу сизоне хрен дождесси...и дату выдачи ставят больше мес. влегкую... [icon_idea
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 720 гостей