Кадровый вопрос

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Как подбираете персонал Вы?

на сайтах специализирующихся на подборе персонала
25
18%
в специальных разделах на туристических сайтах
24
17%
через специализированные почтовые рассылки
4
3%
обращаетесь в кадровые агентства
13
9%
завлекаете студентов-выпускников профильных ВУЗов
16
12%
только по рекомендации (среди коллег-друзей-знакомых-и т.д.)
44
32%
на презентациях, многозначительно подмигивая, "толкаете" свои визитки
3
2%
другой вариант
9
7%
 
Всего голосов: 138

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июн 02, 2008 10:47  

Тема уже избитая, но всегда актуальная. В интернете огромное количество сайтов, где предлагается разместить вакансии. Интересует как положительный, так и отрицательный опыт.

Баба Галя
Сообщения: 29

Пн июн 02, 2008 11:56  

Ооох... с народом нонеча тяжало....

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июн 02, 2008 12:27  

Баба Галя писал(а):Ооох... с народом нонеча тяжало....


про презентацию - история из жизни)))
моему менеджеру несколько визиток всучили, ой как зазывали....а девушка без опыта работы, только месяц у нас работает, а уже ценный кадр - наросхват...)))
Чувствую, что уже устала обучением заниматься, надоели мне все молодые и неопытные)))

Галина
Сообщения: 10036

Пн июн 02, 2008 14:13  

Интересное совпадение. Меня тут попросили узнать, откуда приходят самые подготовленные? Мой ответ: готовьте из курьеров народ не впечатлил.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн июн 02, 2008 17:08  

Хэдхантинг. Среди агентов и партнеров. Некрасиво, конечно, а что делать.

Аватара пользователя
симон
Сообщения: 615

Пн июн 02, 2008 19:22  

Это проблема.... Сайты hh.ru, job.ru, rabota.ru, соответствующие разделы tourinfo.ru, tourdom.ru, кадровое агентство.... И всё никак не удается укомплектовать штат.... : :-(( :

Галина
Сообщения: 10036

Пн июн 02, 2008 21:21  

Тогда так: а куда чаще обращаются за поиском вакансий?
И какой контингент предпочтительней брать та?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Галина
Сообщения: 10036

Пн июн 02, 2008 21:22  

Тогда так: а куда чаще обращаются за поиском вакансий?
И какой контингент предпочтительней брать в ТА?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Баба Галя
Сообщения: 29

Пн июн 02, 2008 22:31  

Наверное, все же молодеж надо ростить... Не хочется, а надо...

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт июн 03, 2008 7:52  

Баба Галя писал(а):Наверное, все же молодеж надо ростить... Не хочется, а надо...


Молодежь в 90% случаев воспринимает свое ПЕРВОЕ место работы как стартовое при любых условиях оплаты и соц пакета. Если, конечно, эта молодежь с мозгами и себя ценит. Так как все хотят расти и развиваться, а "вырасти" из подмастерья до, например, руководителя в одной компании гораздо сложнее и займет больше времени, чем при смене работы. Плюс психология коллектива, который ну не будет воспринимать вчерашнего курьера как профи ооооочень долго.

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 03, 2008 8:12  

Верно.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Вт июн 03, 2008 10:19  

Молодежь отвечает: в нашем городе большинство менеджеров\руководителей знакомы друг с другом и общаются регулярно. Поэтому основной момент при поиске персонала - переманить более высокой ЗП и более оптимальными условиями работы, чем в другом ТА. За последние полгода порядка 7-8 моих знакомых-менеджеров сменили работу, перейдя улицу и начав работу в агентстве-конкуренте. Что касаемо выпускников вузов, то они просто никакие. Хотя моё убеждение - не стоит менять работу ради 3-4 тысяч более высокой зарплаты. Я хочу развиваться в одной компании, пусть на данный момент где-то условия хуже, чем в агентстве напротив. Но здесь многое создано нашими руками, я очень это ценю, и я не хочу, чтобы на это пришла блондинко с агентсва напротив.
Последний раз редактировалось senya Вт июн 03, 2008 10:21, всего редактировалось 1 раз.
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 10:21  

симон писал(а):Это проблема.... Сайты hh.ru, job.ru, rabota.ru, соответствующие разделы tourinfo.ru, tourdom.ru, кадровое агентство.... И всё никак не удается укомплектовать штат.... : :-(( :


Понимаю. Ведь основное требование к сотруднику в России и на Украине -- чтоб он был умным и дураком одновременно.

Умным -- чтоб выполнял работу хорошо.

Дураком -- чтоб выполнял хорошо работу на этих условиях.
Я даже не про зарплату. Я про невозможость разделить успех с фирмой.
tmanager

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт июн 03, 2008 10:35  

Kaew писал(а):
Баба Галя писал(а):Наверное, все же молодеж надо ростить... Не хочется, а надо...


Молодежь в 90% случаев воспринимает свое ПЕРВОЕ место работы как стартовое при любых условиях оплаты и соц пакета. Если, конечно, эта молодежь с мозгами и себя ценит. Так как все хотят расти и развиваться, а "вырасти" из подмастерья до, например, руководителя в одной компании гораздо сложнее и займет больше времени, чем при смене работы. Плюс психология коллектива, который ну не будет воспринимать вчерашнего курьера как профи ооооочень долго.


И еще молодежь не имеет, как говорят банкиры, "кредитной истории". В итоге сюрьпризов не избежать: одна девочка отлично обучается, но через пол года муж запрещает ей работать, другая покладистая, но быстро утомляется и ее производительность стремится к нулю, пропорционально продолжительности ее работы - быстро выдыхается, третья сразу, в первый же день, все знает - страшно из офиса на час уехать...В первый год работы, угораздило взять на работу менеджера "с хвостом"...в смысле он был должен денег одному известному ТО, но ничего об этом не сказал...а так работник отличный, сумасшедшие продажи делал, нигде не рисковал, вот, только очень смущали лысые типы у офиса - пришлось сразу расстаться..)))
Затем к нам пришел сотрудник очень высокого полета из администрации города, сломался после года и 2-х нервотрепок по новогодним турам.. делов то было всего - туры долго подтверждали, а нервы не выдержали..
В итоге, это одно рабочее место у нас почти всегда вакантно - в поисках менеджера своей мечты)))

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 11:12  

Не "бойтесь" платить кадровым агентствам и будет Вам счастье))))
Изображение

  •   Информация