Эквайринг...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт июн 10, 2008 14:31  

Кто пользуецца? Ну, как бы, может, темку нуно и в выручайте, но всё ж она у меня больше такая общая. У кого какой стоит? И кто что по этому поводу думает? Глючно, не глючно? Сложно, легко? Успехом пользуется?
Когда ставили, руководствовались чем, популярностью и стабильностью банка, процентом?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июн 10, 2008 14:47  

успехом пользуется
помимо обычного стоит еще и е-эквайринг
проблемы пока только с амексовскими картами, и то изза банка, но с такими картами приходят крайне мало

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт июн 10, 2008 15:05  

Я часто сталкиваюсь, в любой сфере, с тем, что сейчас терминал не работает. Это от банка зависит? Или..?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт июн 10, 2008 15:28  

egorka писал(а):Я часто сталкиваюсь, в любой сфере, с тем, что сейчас терминал не работает. Это от банка зависит? Или..?

именно "или"... в Москве такое не часто, но бывает, особенно в выходные... в нормальных местах правда висят объявы - "по тех. причинам" (так чаще всего и бывает и то ненадолго), чаще этим грешат кафе и рестораны, типа у ПЦ ситуация безвыходная, однако это их проблема на самом деле, если на двери висят наклейки платежных систем и никакой объявы о том, что сервис временно не работает.
или, как говорит один мой знакомый, когда ему приносят счет в ресторане (который он еще не просил даже, просто например заведение уже закрывается):
"денег нет - вызывайте милицию!" - надо видеть лицо официанта в этот момент! icon_biggrin
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт июн 10, 2008 15:36  

Да, с кафе и прочей ерундой уточняю всё ещё при входе. Рассказы о неработающем терминале после не воспринимаю. Либо ждём когда заработает, либо денег нет. Отчего-то у всех фраза стандартная: "Давайте попробуем, а вдруг пройдёт"
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт июн 10, 2008 18:10  

пока не пользуемся, нососедний банк настойчиво предлагает. Условия всё лучше и лучше с каждым месяцем....
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 747

Вт июн 10, 2008 18:19  

Мы пользуемся. Ради того чтобы все в офисе было - туристам удобнее. В общем для престижу. А для нас: деньги на 3й день в наш банк приходят, процент высоковат. Сейчас ведем разговоры о снижении.

Аватара пользователя
LAYS
Сообщения: 869

Вт июн 10, 2008 19:01  

Пользуемся, очень удобно, ни разу не глючило (правда были пока только мастер и виза карты), поставили по требованию клиентов, тк у многих корпоративщиков з/п на картах и за обналичку % ессеснно +некоторые карты позволяют клиентам взять кредит, им конечно удобнее. Но у нас есть фишка - если оплата картой - скидка на тур 0 или 50% от обычной скидки, обычно клиенты относятся с пониманием.

contr-all

Вт июн 10, 2008 21:05  

у нас, Егор, Банка Москвы терминальчик, всё отлично. Чем больше процент идёт за снятие, тем быстрее деньги на счету. Вам выбирать. А самое главное, легко производить возвраты, если вдруг придётся...

Доктор
Сообщения: 1853

Ср июн 11, 2008 5:11  

Стоит у нас два терминала. Практически все платежные системы.
Но особо не афишируем, жаба за проценты давит.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 10:46  

Что ж так давит всех жаба? Изучив четыре банка, процент выше 2-х не нашёл....
Ну не такие деньги коллеги...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср июн 11, 2008 11:08  

egorka писал(а):Что ж так давит всех жаба? Изучив четыре банка, процент выше 2-х не нашёл....
Ну не такие деньги коллеги...

При стандартной комиссии 2% это 20% дохода.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 11:44  

Дмитров писал(а):
egorka писал(а):Что ж так давит всех жаба? Изучив четыре банка, процент выше 2-х не нашёл....
Ну не такие деньги коллеги...

При стандартной комиссии 2% это 20% дохода.

Я нашёл 1,5%, пусть 15% дохода, но так это престиж, меньше мороки с наличностью, да и комиссии уже давно нет нигде 10%, что относительно меня....
Так вот и думаю, что ТА с большим объёмом работают только себе в плюс...
У человека есть карта и он готов отдать деньги. Ну, а пока он пойдёт снимать нал, может передумать двести раз. У тех, у кого именно кредитные карты, им как раз вообще выгоднее оплачивать безналом, нежели терять проценты на снятии наличности. Можно расценивать как больший объём туристов. Небольшая потеря дохода, за увеличение объёма. Разве нет?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

contr-all

Ср июн 11, 2008 11:48  

Правильно мыслите!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср июн 11, 2008 11:56  

Дмитров писал(а):При стандартной комиссии 2% это 20% дохода.

+ к этому, а точнее -6% налога (это если правильный договор с ТО и упрощенка).
egorka
прибавьте сюда небольшой гимор с возвратом денег за аннулированный или неподтвержденный тур (если пассажир другого не хочет ничего).

LAYS
все правильно, какие на фиг скидки при оплате картой - в сад!))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1931 гость