Эквайринг...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 12:08  

Thomas Cook писал(а):
Дмитров писал(а):При стандартной комиссии 2% это 20% дохода.

+ к этому, а точнее -6% налога (это если правильный договор с ТО и упрощенка).
egorka
прибавьте сюда небольшой гимор с возвратом денег за аннулированный или неподтвержденный тур (если пассажир другого не хочет ничего).

Thomas Cook, ну, упрощёнка двух видов бывает. А, учитывая что все туры, порядка 95% на данной момент бронируются в основном более чем за месяц, у меня лично, опять же, а это снова же ранняя комиссия и т.п., то как мне кажется проблем с возвратом денег, тем более с подтверждением т.п. не будет. Ну, а если и будет, частично, что не исключаю, то предполагаю не такой это уж и гемор, чтобы отказаться от всех вышеизложенных плюсов.
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср июн 11, 2008 13:26  

Да какие плюсы то?
Одни минусы.
Мы не афишируем терминалы свои, но конечно, если у клиента денег нет, а только карты..То пжалста говорим. МЫ БЕРЕМ ВСЕ :dance:
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 13:30  

Ну, вот, только речь о минусах. Реально скажите, КАКИЕ?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Tatusha1
Сообщения: 172

Ср июн 11, 2008 13:37  

Долго деньги идут 3-4 дня,
комиссия 2,2 %

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июн 11, 2008 13:40  

3-4 дня это ерунда, учитывая опять же количество времени до вылета...
2,2%? Я вот вижу тариф 1,5% при небольших объёмах...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт июн 12, 2008 0:57  

добиться можно 1,8% и зачисление на 2й день (не AMEX!).
AMEX ~4%, зачисление после того как квиточки отвезете -- через ~2 недели.

минусы:
оплата 100% + БСО на полную сумму (если нет ККМ);
возврат происходит не с Вашего р/с, а из Банка от кот. стоит терминал,
если через ~2-3 недели после возврата Вы не прокатите карту по оплате - Банк будет возмущаться )))
приняли в 1 день 1000, 2000, 3000 рэ, есть чеки терминала + ККМ, на р/c упадет общая сумма за вычетом %.
размер скидки придется уменьшить до оглашения цены ))
если с а/билета имеете прибыль 3%, то будете "иметь" 1% (ну еще и минус налоги с 3%)
чеки надо хранить 3 (?) года... но они через год будут абсолютно чистыми (термобумага)
возврат на утерянную карту - будет не простым занятием ))
желательно отдельную тел. линию (ну или в разрыв к факсу ставить)


.... но я доволен с 3мя терминалами и... прекращению отношений с AMEX

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт июн 13, 2008 16:25  

Доктор писал(а):Стоит у нас два терминала. Практически все платежные системы.
Но особо не афишируем, жаба за проценты давит.


а вы проценты за эквайринг вычитаете из своей прибыли? ... :lol:
я считаю так: клиенту удобно расплачиваться картой ? пусть за удобство платит..
в итоге к стоимости тура прибавляем 2, 5% ..

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт июн 13, 2008 16:37  

Еремичев Александр писал(а):а вы проценты за эквайринг вычитаете из своей прибыли? ... :lol:
я считаю так: клиенту удобно расплачиваться картой ? пусть за удобство платит..
в итоге к стоимости тура прибавляем 2, 5% ..


Правда?.. Гениально! :big lol:

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт июн 13, 2008 16:38  

Еремичев Александр если Вы объявите ст-ть в рублях, а Клиент захочет платить картой, то Вы не имеете права добавлять %. Максимум что можно "выжать" в этой ситуации - изменение скидки, но если Вы её не делаете, то...

Почитайте Договор по эквайрингу с Банком.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Сб июн 14, 2008 9:39  

Sergik Work писал(а):Еремичев Александр если Вы объявите ст-ть в рублях, а Клиент захочет платить картой, то Вы не имеете права добавлять %. Максимум что можно "выжать" в этой ситуации - изменение скидки, но если Вы её не делаете, то...

Почитайте Договор по эквайрингу с Банком.


Договор с банком я действительно не читал.. бывают туры, когда оператор дает фиксированную комиссию, составляющую всего 2-3 % от стоимости тура. Если клиент оплатил такой тур по карте, получается, что я бесплатно должен работать .. Обычно мы предупреждаем в телефонном разговоре, что при оплате картой тур будет дороже; те, кого это не устраивает, снимают деньги с карты заранее..
У нас есть компания-партнер, занимающаяся авиабилетами, у них договор с банком по эквайрингу - 4 % от суммы.. если учесть, что прибыль от авиабилета у них тоже 2-3 %, то мне кажется логичным то, что эти 4% они берут у клиента ?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Сб июн 14, 2008 10:56  

Еремичев Александр
да логично, но не законно ))

приведу пример: прихожу я в магазин и хочу купить товар на кот. висит ценник, я заплачу картой ровно столько ск-ко написано, но если у меня есть дисконтная карта этого магазина, то, например, в Ф-центе висит простая и понятная объява: "при оплате плат. картами скидки не учитываются".

P.S. про 4% это AMEX, другие плат. системы более вменяемые на %.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Сб июн 14, 2008 14:43  

Sergik Work писал(а):Еремичев Александр
да логично, но не законно ))


я понял.. мы хотели, чтобы клиентам было удобно, а это удобство вот как оборачивается.. еще и на сайте логотипы "виза-мастеркард" повесили..

Аватара пользователя
metaxa
Сообщения: 139

Вт июл 01, 2008 14:16  

Господа,видимо я тут больше всех по сроку работаю с эквайрингом,12 лет как,начинала еще с механических импринтеров и авторизации по телефону.
Сейчас имеем электронную "плюшку" со всевозможными опциями,в т.ч и возвратом денег,зачисление - 2 дня, 2% комиссии...но зато удовольствие какое и перед клиентами краснеть не приходится...лепота...высокие технологии форева!!! Очень рекомендую установить всем,тока не позволяйте банку брать с себя плату за импринтер.
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

sharky
Сообщения: 149

Вт июл 01, 2008 17:14  

Egorka
Подскажите, пожалуйста, какой Банк берет 1,5%? Можно в личку.

ДЕН
Сообщения: 508

Ср июл 02, 2008 10:02  

Вопрос следующий кто-нибудь использует эквайринг для расчетов по интернету если да, то какой системой пользуетесь киньте линк плиз : :) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 779 гостей