кто уродует образ отрасли?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

secsot
Сообщения: 1275

Вс июн 22, 2008 13:53  

считает главный менеджер по продажам в России, СНГ и странах Балтии компании The Rezidor Hotel Group Cветлана Кудряшова .... и еще некая Сандра Дмитрович - это кто вообще такие? И почему Ж. спрашивает и публикует их экспертную оценку, а не оценку более близких к туроперейтингу экспертов? Одно дело заниматься рекламой и продвижением продаж гостиниц и гостиничных номеров, а др. дело формирование турпродукта и выводы о методах работы российских ТО, вряд ли упомянутые дамы имеют право на это .
Данные источники информации не являются точными и достоверными. А уж от выводов Ж. вообще в зобу дыханье сперло. Типа бригадир слесарей Вася Пупкин считает, что гостиничные унитазы в питерских отелях группы Rezidor дорогие потому, что нет конкуренции между компаниями-поставщиками унитазов в Питере. Личное мнение Васи о другой сфере, где он не Копенгаген.
Ж.! Отбирайте тщательно источники инфы и фильтруйте базар, чтобы таки не иметь глупого вида.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Галина
Сообщения: 10036

Вс июн 22, 2008 21:04  

А чем мы- не " Главные менеджеры по продажам в России"?
:lol:
Давайте раздадим друг другу ... как это назвать то???
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июн 23, 2008 11:03  

ну я так понимаю, что по вопросу - "На российском рынке нет туроператоров международного уровня..." возражений нет ?))))

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пн июн 23, 2008 11:49  

Andreiaka писал(а):ну я так понимаю, что по вопросу - "На российском рынке нет туроператоров международного уровня..." возражений нет ?))))


в самой этой фразе по "международный уровень" сквозит какое-то зоофильское русофобство, так как Россия в принципе не может ничего предложить в плане выездного туроперейтинга таким странам, как Германия или США... Зачем в качестве причины отсутствия успеха у танцовщика приводить его безногость? Садизм какой-то...

Аватара пользователя
Ljolja
Сообщения: 1001

Пн июн 23, 2008 12:24  

А эще можно закупать оптом продукты в крупных оптовых компаниях, нечего давать зарабатывать магазинам и торговым центрам. А еще дешевле получится, если те самые продукты выращивать дома на собственной грядке на балконе напр. :crazy:

Маразм какой-то а не статья. Жалко что о рисках для подобных туриков не упоминают. Хотя тут они скорей всего бы прошлись по несчастных туристах, страдающих от некомпетентности и чего- то там еще турфирм.
Не туризмом единым жив человек

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт июн 24, 2008 9:56  

Ljolja писал(а):Маразм какой-то а не статья.

А что Вы можете противопоставить этой статье?
Если нечего, то и не стоило поднимать "такую волну" и привлекать лишнее внимание к ней.

Мы все ругаем журналистов, так пишите САМИ статьи.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 24, 2008 10:00  

Давно пора писать самим.
Я не могу понять, почему МЫ никак не можем возглавить процесс? Сил нет? Ума не хватает?
Его хватает только на " яркие самобытные " рассказики на сайтах у друзей?

Вот конкретный пример- статья. Давайте сделаем на этой рыбе- статью- опровержение. Простую и аргументированную. С коллективными подписями. Приглашаю к соавторству.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Бяша
Сообщения: 679

Вт июн 24, 2008 10:11  

Галина писал(а):Давно пора писать самим.
Я не могу понять, почему МЫ никак не можем возглавить процесс? Сил нет? Ума не хватает?
Его хватает только на " яркие самобытные " рассказики на сайтах у друзей?

Вот конкретный пример- статья. Давайте сделаем на этой рыбе- статью- опровержение. Простую и аргументированную. С коллективными подписями. Приглашаю к соавторству.


кто оплачивать будет? давно бы писали, но ведь прокатывает как реклама и стоит денег, причем немалых.
как убедить журналистов, что не такую (фигню) писать надо, а хотя бы образовывать туристов, а то тут у нас компашка пришла "оторваться" на Мальдивы захотела, типа, потусить :big lol:
с наилучшими пожеланиями

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт июн 24, 2008 10:18  

Приглашаю к соавторству.

Я готов.
кто оплачивать будет?

Не понял про оплату....
Есть кучи сайтов (туристической тематики) которые с удовольствием опубликуют и бесплатно..
Главное, что бы она (статья) была не явно заказная и рекламная.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Бяша
Сообщения: 679

Вт июн 24, 2008 10:38  

тогда хорошо... : :) :
с наилучшими пожеланиями

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Вт июн 24, 2008 10:48  

Rainbow писал(а):
Ljolja писал(а):Маразм какой-то а не статья.

А что Вы можете противопоставить этой статье?
Если нечего, то и не стоило поднимать "такую волну" и привлекать лишнее внимание к ней.

Мы все ругаем журналистов, так пишите САМИ статьи.


что значит, ЧТО противопоставить?!
здравый смысл и логику можно противопоставить.

у меня было много обзоров и разборов.
в центральной прессе и на интернет-порталах ничего из этих обзоров не было опубликовано.
СМИ - это процесс зарабатывания денег, а не "поиск истины".
основному потребителю массмедиамусора интресно читать не про то, что он козёл, а про то, что козлы - все остальные. Вот и всё.

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 24, 2008 10:51  

Не всё. Масса разборов.. Где? Почему они не " мелькают " нигде?
Не берут СМИ? И ладно. Что, нет интернет порталов и своих сайтов?
Алекс, если взяться серьезно- решение найдётся.

Я уже не один год вижу здесь распальцовку некоторых наших " самобытных" и знакомых с новыми средствами интернет- общения и прочее.. " Ах , мы пишем, ах, мы творим"". ( Не в ваш адрес)
А зачем? ??!!! Творим то зачем?
Давайте иногда писать с пользой.
Я не оспариваю ваши работы. Но... сделать чуть чуть и в этом направлении- уже пора..
Последний раз редактировалось Галина Вт июн 24, 2008 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Бяша
Сообщения: 679

Вт июн 24, 2008 11:01  

а вот интересно, мы здесь все пишем, экспертируем, это не в счет, а если где - то также в инете напишем под заголовком "СТАТЬЯ" все прочитают и все все поймут.... :dont know: че - то как - то странно :dont know:
с наилучшими пожеланиями

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт июн 24, 2008 11:01  

Rainbow писал(а):
Приглашаю к соавторству.

Я готов.

+1 : hello : С удовольствием!
Изображение

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 24, 2008 11:13  

Бяша писал(а):а вот интересно, мы здесь все пишем, экспертируем, это не в счет, а если где - то также в инете напишем под заголовком "СТАТЬЯ" все прочитают и все все поймут.... :dont know: че - то как - то странно :dont know:

Сразу не поймут.. НО.. если на каждый идиотский чих будет выходить наш " разбор полётов", причем мелькающий в разных местах, по однажды сработает закон "перехода количества в качество.". А потом и " закон сотой обезьяны", когда любой журналист лишний раз подумает, Как писать и зачем он это будет делать.
Народ, мы здесь-уже все достаточно известные в отрасли люди.
(Поверьте, мы себя немножко не дооцениваем)
Так пора нести в массы свое мнение. Пора объединить и собственные ресурсы и общественные. Для начала-давайте подготовим свои аргументы на тзисы статьи. Кто возьмётся "причесать" материал? Потом выложим "рыбу", скорректируем, подпишем и развесим.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 552 гостя