Кадровый вопрос

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Как подбираете персонал Вы?

на сайтах специализирующихся на подборе персонала
25
18%
в специальных разделах на туристических сайтах
24
17%
через специализированные почтовые рассылки
4
3%
обращаетесь в кадровые агентства
13
9%
завлекаете студентов-выпускников профильных ВУЗов
16
12%
только по рекомендации (среди коллег-друзей-знакомых-и т.д.)
44
32%
на презентациях, многозначительно подмигивая, "толкаете" свои визитки
3
2%
другой вариант
9
7%
 
Всего голосов: 138

Галина
Сообщения: 10036

Вт июл 01, 2008 10:03  

Ая не призываю работать всегда и всю жизнь в представительстве.
Я советую поработать. Что бы набраться опыта и сязей.
А опыт не пропьешь. Не возьмут тут- хапнут там. Зная , на что ты способен и сколько ты стоишь по столичным меркам- потом легко себя продать в другую фирму.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вт июл 01, 2008 10:11  

Галина
Ну это да. Просто наиболее удобный вариант- из представительства в главный офис. : :) : Но по большому счету вариантов море.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Вт июл 01, 2008 10:40  

: :) : Уже год набираюсь опыта. Надоело. Хочу работать по определенному направлению, а не как попадется...
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Jessica
Сообщения: 316

Вт июл 01, 2008 11:14  

Sabaitour писал(а):Ну а за меньшие деньги нормальный человек и работать не станет, хотя 30к это не высокий оклад при нынешних условиях, а скорее базовый.
Если человек готов работать за меньшие деньги, то у него либо на самом деле вообще нет никакого опыта работы или просто ему нужна любая работа, либо я чего-то не понимаю в этой жизни. :-)

Если человек готов работать за меньшую базовую ставку и повышенный процент - тот он реальный профессионал, который всем и нужен. Вот в чем тут суть...
Вы можете отлично знать направление одно или несколько, но доход компании станете приносить только тогда, когда турист пойдет непосредственно на вас (а не только по рекламе самой компании). До того вы будете исключительно объектом затрат, как это ни печально. Так что я сомневаюсь, что вы найдете реально работу в туризме с такими запросами.
I'm not bad, I'm just drawn that way!

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Вт июл 01, 2008 11:40  

Jessica писал(а): Если человек готов работать за меньшую базовую ставку и повышенный процент - тот он реальный профессионал, который всем и нужен. Вот в чем тут суть...
Вы можете отлично знать направление одно или несколько, но доход компании станете приносить только тогда, когда турист пойдет непосредственно на вас (а не только по рекламе самой компании). До того вы будете исключительно объектом затрат, как это ни печально. Так что я сомневаюсь, что вы найдете реально работу в туризме с такими запросами.


+1. Никому не нужны на работу просто люди, всем нужно увеличение продаж и дополнительные прибыли. Человека берут на работу только в том случае если он обработает себя, отобъет свою часть расходов на офис и АУП, и ещё прибыль принесет. Иначе он превращается в проблему работодателя и с ним расстаются.
.

Given2fly
Сообщения: 43

Вт июл 01, 2008 11:45  

Скажите, а какие зарплаты получают ваши менеджеры вместе с бонусами в среднем в месяц по москве? Начинающие и самые лучшие?

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Вт июл 01, 2008 11:48  

Given2fly писал(а):Скажите, а какие зарплаты получают ваши менеджеры вместе с бонусами в среднем в месяц по москве? Начинающие и самые лучшие?


А у Вас сколько?
.

Given2fly
Сообщения: 43

Вт июл 01, 2008 12:54  

Я спрашиваю с другой целью. Я сам сейлз с опытом, где бы не работал, везде самые высокие продажи по офису. Хотя агенства не самые крупные, но клиенты очень хорошие, скажем так. Прекрасно понимаю, что в Москве переизбыток агентств и нехватка квалифицированного персонала. Никогда не бросаю компанию, тем более что у нас отличный коллектив. Но все же пытаюсь понять для себя потолок в сейлзе. У меня впечатление, что с тем объемом, что я выполняю по офису (а это как следствие еще и обучение новых сотрудников и т.д., выполнение других функций по офису не связанных с прямыми продажами, которые не могут выполнять менее квалифицированный менеджеры) я мог бы зарабатывать больше. Меня устраивает хороший коллектив, но все больше не устраивает оплата труда. Если эта ситуация не изменится то привлечь меня может компания которая предложит мне более достойную оплату, скажем так.
Вот я и спрашиваю с целью понять. Из опыта вижу, что многие захотели получить специалиста моего уровня к себе в компанию. Но что они могут предложить?
Может быть, я ошибаюсь, и других зарплат сейлзам не светит. Или все-таки есть

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Чт авг 21, 2008 17:31  

DonChoa 2 писал(а):2 Sabaitour

В крупных компаниях особо толковые не нужны, там все заменяет СИСТЕМА, не Само или Мастер, а конкретная технология работы конкретной компании...

Мозг - директор, его замы, нач департаментов, ну может человек 4-5-6..больше и не надо...

Остальным и не нужно быть шибко умными - нужно просто завести заявку, посадить на рейс, выслать подтверждение ...


+1
так и есть обычно.

DonChoa 2 писал(а):А без опыта чего то я сомневаюсь что сразу 30к отслюнявят..


мы берем без опыта на оклад 7000р +%
а уже через 3 месяца получают в сумме 30к руб

правда это не в москве :(

Sabaitour писал(а):Вообще, мне больше нравится работа связанная с развитием компании.
Работаешь и видишь, что твоя работа приносит плоды, и что компания развивается. : :) :

ну прям идеальный работник.
еще бы зарплату просил сдельную, а не оклад 30к +% :)

Scarlettka писал(а):А сколько реально шансов у менеджера из провинции найти хорошую работу в Москве? С опытом, со знанием иностранных языков, не "клиническому идиоту"?

у идиота с квартирой гораздо больше шансов.
Или придется работать первое время только "на еду и проживание"

Given2fly писал(а):Я спрашиваю с другой целью. Я сам сейлз с опытом, где бы не работал, везде самые высокие продажи по офису.

и насколько высокие?

у нас "Планктон" (как тут некоторые умники обозвали обычных офисных работников без особенно выдающихся навыков ) получает обычно ~30к при продажах (прибыль) не менее 200к

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Чт авг 21, 2008 22:08  

Sabaitour, огромный респект! Здорово, что у вас все получилось, вы сам себе хозяин, а база наработается, тем более с вашей увлеченностью тем, чем вы занимаетесь, это дело времени. Поздравляю! Удачи!! : :) :

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт авг 22, 2008 11:00  

Я-бы такого сабатура не взял (без обид)
Самомнения выше крыши.
И потом, он просто скакун какой-то. Пришёл - ушёл.

И чего-бы ему с его топовостью собственный бизнес не открыть?
Если такой умный и суперский весь из себя, фигли к комуто наниматься? :dont know:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Пт авг 22, 2008 11:48  

Sabaitour писал(а):Могу и сдельно работать.
Могу работать вообще без оклада :-)

Дело не в этом.
А в том, сколько в итоге я смогу зарабатывать.

ну так это от тебя же и зависит

Sabaitour писал(а):Разницы нет, что туры продавать, что картошку, что презервативы, что машины.
Принцип один и тот же.
Вы что, не понимаете этого?


такое ощущение, что пишет 18 летний юноша, сорвавший однажды большой куш.
Турбизнес несколько сложнее, чем кажется некоторым вначале. Хотя конечно гораздо легче чем производство хлопка...


Sabaitour писал(а):[отредактировано администрацией], народ, ну вы что корчите из себя супер спецов.
а те, у кого нет опыта работы в туризме все бараны чтоли?

Да уж, интересная тут публика.


нервишки шалят? кто-то сильно зацепил? Или недооценили? :)


Л.И. Брежнев писал(а):Я-бы такого сабатура не взял (без обид)
Самомнения выше крыши.
И потом, он просто скакун какой-то. Пришёл - ушёл.

И чего-бы ему с его топовостью собственный бизнес не открыть?
Если такой умный и суперский весь из себя, фигли к комуто наниматься? :dont know:

1. такого можно взять, но на первом этапе нужен будет глаз да глаз. Иначе наворочает неосознанно делов- разгребать будет тяжело.
2. самомнение тоже пользу приносит - если правильно контролировать:)
3. он пишет что будто-бы уже открыл свое ТА. Пожелаем искренне ему удачи!

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Пт авг 22, 2008 11:52  

Sabaitour писал(а):Я например не смотрю на то. что чаловек много где работал.
...
А кроме всего, чем плохо, такому суперскому, всему из себя работать на кого-то за адекватные деньги?
Ничего плохого в этом нет.
Наоборот, если нормальная компания, то можно стать еще более суперским и еще более всему из себя. : ;-) :


судя по этим фразам собственного бизнеса вы не открыли.
или открыли его неделю назад.

Человек, имеющий собственный бизнес, мыслит уже по другим стандартам :)

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пт авг 22, 2008 12:47  

Л.И. Брежнев писал(а):Я-бы такого сабатура не взял (без обид)
Самомнения выше крыши.
:dont know:

Да тут на турдоме особо никто не страдает отсутствием самомнения : :) :
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пт авг 22, 2008 15:06  

Объявление в брачной газете;
"Молод, красив, обеспечен. С квартирой в Москве , виллой и яхтой.
Крут, занимаюсь нефтью. Женится не хочу, просто хвастаюсь." (С)

.....так....навеяло.......
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация