Израиль без виз, когда?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Михалыч
Сообщения: 58

Вт июл 15, 2008 16:52  

Подкажите, с какого числа вступает в силу соглашение о безвизовом режиме с Израилем и всех ли видов поездок оно касается? Спасибо

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт июл 15, 2008 17:18  

вы особо не расслабляйтесь )))
что с визами , что без - как проверяли они чумаданы на прилете- вылете , так это и оставят, если не сильнее начнут издеваца на народом ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт июл 15, 2008 17:24  

ИМХО, как только отменят визы - так сразу вырастет число тех, кого местная погранслужба не пустит и развернет на границе...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 9:14  

karga писал(а):вы особо не расслабляйтесь )))
что с визами , что без - как проверяли они чумаданы на прилете- вылете , так это и оставят, если не сильнее начнут издеваца на народом ))

нормуль, меня там блондинка щупала...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Снежный
Сообщения: 325

Ср июл 16, 2008 9:39  

egorka писал(а):
karga писал(а):вы особо не расслабляйтесь )))
что с визами , что без - как проверяли они чумаданы на прилете- вылете , так это и оставят, если не сильнее начнут издеваца на народом ))

нормуль, меня там блондинка щупала...


Меня брунетка. Тоже хорошо.

С уважением.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 10:18  

Михалыч , вообще-то, с 21 сентября. Но все, работающие с Израилем фирмы, рассчитывают, что уж хоть не с 21 сент., то с 1 октября всё образуется. Касается всех видов поездок. Никаких особых зверств и издевательств израильтяне на контроле/досмотре никогда не проявляли и не проявляют. Всё проходит быстро, вежливо, сухо-официально. Тех туристов/гостей, которые начинают "корки мочить" или пальцы гнуть, без разговоров уводят на досмотр в другое место. Бывало, что просто разворачивали сразу в обратную сторону и никакие вопли/слёзы не помогали. Так что адеватным людям израильские службы никаких проблем/хлопот не доставляют.
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 10:57  

Ой, а я только печалюсь... с отменой виз цены взлетят до небес и будет вторая Турция...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июл 16, 2008 11:38  

egorka писал(а):Ой, а я только печалюсь... с отменой виз цены взлетят до небес и будет вторая Турция...

...ой вэй, а там таки сейчас все дешево?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Михалыч
Сообщения: 58

Ср июл 16, 2008 11:45  

эффа писал(а):Михалыч , вообще-то, с 21 сентября. Но все, работающие с Израилем фирмы, рассчитывают, что уж хоть не с 21 сент., то с 1 октября всё образуется. .

Знакомые знакомых просят организовать занос доков в посольство по приглашению на сентябрь. И что мне сказать? Пусть едут 21 сентября без визы, или это еще не факт?

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Ср июл 16, 2008 12:02  

Я дико извиняюсь, но так как в туризме не так давно, то вышло таким образом, что не сталкивалась как-то с Израилем по работе. Может специалисты подскажут, а как там в плане погоды в ноябре, что с купанием?

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 12:26  

Михалыч писал(а):Знакомые знакомых просят организовать занос доков в посольство по приглашению на сентябрь. И что мне сказать? Пусть едут 21 сентября без визы, или это еще не факт?

Конечно, фактом это будет, когда первый турист с "голым" паспортом пройдет границу : :) : . . Если у них поездка, допустим, с 19-21 сентября, то чтобы не рисковать, можно подать на визу уже сейчас. У нас есть на начало октября - будем открывать визы на всякий случай, чтоб потом горячку не пороть, если вдруг что....
Ни в каких сообществах не состою.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 12:34  

лягушка-путешественница)) писал(а):...не сталкивалась как-то с Израилем по работе. Может специалисты подскажут, а как там в плане погоды в ноябре, что с купанием?

Чтобы знать это не обязательно сталкиваться с Израилем по работе! Достаточно в школу ходить. А с купанием там всё в порядке в ноябре, особенно в Эйлате - самый сезон.
Ни в каких сообществах не состою.

лягушка-путешественница))
Сообщения: 162

Ср июл 16, 2008 13:00  

Эффа, а потактичнее никак нельзя? За ответ спасибо.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 13:00  

Salladin писал(а):
egorka писал(а):Ой, а я только печалюсь... с отменой виз цены взлетят до небес и будет вторая Турция...

...ой вэй, а там таки сейчас все дешево?

Ну, отели в цене для русских подорожают как минимум....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 13:01  

А ещё будет делёж рынка, придут №1 и второй тоже и будут всё рвать…
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 764 гостя