Как нужно работать с детьми!?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tyranno
Сообщения: 58

Пт июл 18, 2008 17:45  

1. Нельзя организовывать чартеры только под детскими группами.
2. За ранее получить подтверждение на отправленные брони именно от отеля.
3. Преждевременно на инспекцию об состояние квоту номеров направлять опытного сотрудника с полных прав проверок ситуации в отеле.
4. Провожать детей с сертифицированными воспитателей.
5. Бронировать квота мест на регулярных - чартеров.

Уважаемые коллеги, что еще можно добавить к списку?

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 18, 2008 17:46  

Не работать с детьми.... меньше головной боли
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт июл 18, 2008 17:53  

А что такое "сертифицированные воспитатели"? Они где водятся? :lol:
Кратко-так же, как и со взрослыми, только более ответственно

Аватара пользователя
Tyranno
Сообщения: 58

Пт июл 18, 2008 18:01  

Они водятся в училищах Педагогики, а потом проводят практику в подмосковные лагеря.
Да сертификат там не дают но все же…

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт июл 18, 2008 18:06  

2 Tyranno

Ах, как можно нарваться с такими-то сертифицированными. Такие перлы среди них встречаются!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт июл 18, 2008 18:09  

Училища Педагогики...Сильно!
В детских лагерях, обычно, работают педагоги (профессиональные) и (или) студенты ВУЗов.
Вы себе представляете "професссионализм" студента педучилища? В 99,9% он стремится к нулю.
Но- в детских лагерях совершенно необязательно профпедобразование. В программах педвузов есть месяц практики в лагере+небольшая подготовительная программа к этой практие. Ничего более.
Обычно, набирает педсостав владелец лагеря. В наших лагерях-в странах СНГ существует еще советская система набора персонала.
Вожатые- часть важная, но и без них-есть масса подводных камней в организации. В организации питания, обслуживания, досуга и проч..
Вообщем- можно много об этом говорить...

Welena
Сообщения: 58

Пт июл 18, 2008 18:17  

Camal писал(а):Не работать с детьми.... меньше головной боли


еще и за комиссию 700 рублей с чела (это если Краснодар какой-нибудь) Удавиться можно. :crazy:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июл 18, 2008 18:21  

Tyranno писал(а):1. Нельзя организовывать чартеры только под детскими группами.
2. За ранее получить подтверждение на отправленные брони именно от отеля.
3. Преждевременно на инспекцию об состояние квоту номеров направлять опытного сотрудника с полных прав проверок ситуации в отеле.
4. Провожать детей с сертифицированными воспитателей.
5. Бронировать квота мест на регулярных - чартеров.

Уважаемые коллеги, что еще можно добавить к списку?


6. При продаже туров и в дальнейщем в процессе тура общаться с родителями должны только квалифицированные психологи ( с дипломами училищ психологии )

Аватара пользователя
Tyranno
Сообщения: 58

Пт июл 18, 2008 18:23  

Бурнаш писал(а):Училища Педагогики...Сильно!
В детских лагерях, обычно, работают педагоги (профессиональные) и (или) студенты ВУЗов.
Вы себе представляете "професссионализм" студента педучилища? В 99,9% он стремится к нулю.
Но- в детских лагерях совершенно необязательно профпедобразование. В программах педвузов есть месяц практики в лагере+небольшая подготовительная программа к этой практие. Ничего более.
Обычно, набирает педсостав владелец лагеря. В наших лагерях-в странах СНГ существует еще советская система набора персонала.
Вожатые- часть важная, но и без них-есть масса подводных камней в организации. В организации питания, обслуживания, досуга и проч..
Вообщем- можно много об этом говорить...


А что лучше турист или вожатые? Я сталкивался с желающих отдохнуть по стоимость билета за одно и присматривать детей … наверняка и ты имел такого опыта.
Также хочу отметить что имея не большую практику поставив и сказав ты тут дежуришь!
На много лучше чем сталкиваться с “а я отдыхать пришла и я ничего не знаю” ?

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт июл 18, 2008 18:35  

А что лучше турист или вожатые? Я сталкивался с желающих отдохнуть по стоимость билета за одно и присматривать детей … наверняка и ты имел такого опыта.
Также хочу отметить что имея не большую практику поставив и сказав ты тут дежуришь!
На много лучше чем сталкиваться с “а я отдыхать пришла и я ничего не знаю” ?

Никаких туристов быть не должно вообще. Мы с лагерями работаем так:1 вариант-наши сопровождающие привозят и увзят детей. В лагере не живут. Это в СНГ. Или сам лагерь перевозкой занимается- мы оплачиваем проезд и суточные, приезжают представители лагеря за детьми 2 вариант- едет наш представитель (скажем, в Болгарии), но он с детьми и работает+представители лагеря, условно говоря- вожатые. Туристов посылать бессмысленно.

Аватара пользователя
Tyranno
Сообщения: 58

Пт июл 18, 2008 18:48  

+1 ну че все на пункте 6. остоновились?

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 19:55  

Размещение должно быть забронировано ТОЛЬКО под детский лагерь, на весь сезон... и питание всё-таки, порционно, не менее 4-х раз.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 21:17  

"Удалось" поработать "дирктором" русского лагеря в Линьяно пару недель. Приятель уговорил заменить - врагу не пожелаю :savage: ОООчень любить это дело надо.
Но построено было грамотно - все время пребывания русских детей, там было мин. 2 постоянных русских представителя от фирмы. (детей около 50 было) Потому как следить надо не только за детьми, но и за их воспитателями. При чем не знаю за кем больше! То бросят на экскурсии детей на гида и уплетутся, по топлесс загорать лягут. Поэтому все основные вопросы решаются именно представителями на месте.
Конечно, брать людей нужно подготовленными по всем вопросам: то у нас чуть сестра брата- подростка на нелегалку (путевка покупалась с таким расчетом, что парень остается в Италии) не увезла - пришлось вести разъяснительную работу с мужем сестры, что это уголовка. Другая маманя истерила - дайте девочке отдохнуть - деваха сматывалась в 3 ночи на танцульки в город, когда все засыпали. Вызванивали адвоката и объясняли мамане в Твери, какие бумаги она должна в консульстве подписать, что сразу охолонуло ее пыл.
Кто-то ногу пропорол, кто-то принес тайком вискарь, кого-то в песке закопали по шею и забыли.. мало не покажется. Поэтому, что если отправляете детей - чем больше к ним будет приставлено взрослых - тем лучше! Хоть кто-то да проследит.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт июл 18, 2008 21:42  

и тут Тверь отличилась =)
веселый у нас город я смотрю)
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб июл 19, 2008 7:10  

Tyranno писал(а):1. Нельзя организовывать чартеры только под детскими группами.
2. За ранее получить подтверждение на отправленные брони именно от отеля.
3. Преждевременно на инспекцию об состояние квоту номеров направлять опытного сотрудника с полных прав проверок ситуации в отеле.
4. Провожать детей с сертифицированными воспитателей.
5. Бронировать квота мест на регулярных - чартеров.

Уважаемые коллеги, что еще можно добавить к списку?

6) Направлять с детьми сопровождающих типа героя Луспекаева из к/ф "Республика Шкид" (с более короткой стрижкой) и имеющих опыт работы с PR (набери русскими буквами) icon_twisted Снабдить сопровождающих удлиненными средствами воспитания и многочисленными приспособлениями для фиксации icon_mrgreen
7) Изъять у детей (как при въезде в Северную Корею) мобильные телефоны - или разрешить переговоры только в присутствии руководителя группы - лучше под дублирующую запись icon_razz
8) Для общения с родителями нанять спеца из службы жалоб местной психиатрической лечебницы :lol:
9) Закупить и поставить в офисе ведро валерьянки - для своих сотрудников :big lol:
10) Или задолго до начала сезона директору фирмы сесть, подумать и задать себе самому вопрос: - Зачем нужно организовывать детский лагерь за границей? :hmm:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 929 гостей