Туризм и Никель

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июл 29, 2008 18:00  

agent 008 писал(а):
Andreiaka писал(а): ... ведь партия сказала надо .... чередовать бизнес и гос.службу ... порулил - поплатил


А не знаете, это теперь на всех уровнях так будет? Может быть, меня поменяют местами с руководством десятой налоговой? Я справлюсь. Уж я погоняю этих бестолковых куриц, которые только и умеют, что терять отчетность! :crazy:

Агент008 - вы активист "Единой России"? icon_eek
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт июл 29, 2008 18:09  

Dneprovoi писал(а): Агент008 - вы активист "Единой России"? icon_eek

Господь с Вами! Моя политическая активность дальше Курилки не простирается. Просто сама тенденция интересная.
А что, есть какая-то связь между членством в Единой России и всякими интересными руководящими местечками? Мне казалось, что на высокие посты люди подбираются исключительно по праву рождения в одном городе с Президентом, учебы в одном вузе и службе в одном органе (а также выгуливанию собачки в одном скверике с преидентской).
agent 008

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июл 29, 2008 18:13  

agent 008 писал(а):
Dneprovoi писал(а): Агент008 - вы активист "Единой России"? icon_eek

Господь с Вами! Моя политическая активность дальше Курилки не простирается. Просто сама тенденция интересная.
А что, есть какая-то связь между членством в Единой России и всякими интересными руководящими местечками? Мне казалось, что на высокие посты люди подбираются исключительно по праву рождения в одном городе с Президентом, учебы в одном вузе и службе в одном органе (а также выгуливанию собачки в одном скверике с преидентской).

Ну, ладно! : :) : А остальное по решим традиционно :good: :lol: :poz2:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Вт июл 29, 2008 20:09  

Дмитров писал(а):Странное рассуждение. Руководитель успешно развивающейся отрасли оказывается совсем не при чем. Может там техничка хорошо полы мыла и все это ее заслуги?
А в Нориникеле ситуация совершенно другая. Там нужно лицо, сглаживающее конфликты между двумя группировками. И товарищ и соратник Путина на эту роль очень даже подходит. Был бы такой в ТНК-ВР не случилось бы у них нынешнего раскола.


При всем уважении Дмитров, Вы удивляете! (Не толькло, вижу, меня).
Отрасль у нас к сож. не развивается, а медленно деградирует. То что в Вашем кошельке становится все больше денег - это хорошо, но это не заслуга Ростура. Денег должно быть больше не только в Вашем кошельке, но и в кошельке государства.
А что имеем?
1. Снижение (несмотря на победные релизы) инкаминга.
2. Рост аутгоинга с паралельным выводом денег в "принимающие стороны".
3. Безобразнейшее, популистское законодательство.
4. Отсутствие подвижек в сторону подготовки кадров.
5. Засилье непрофессионалов в госструктуре Ростура.
6. Пофигистское отношение к производителям (туроператорам), позволяющее тыщам туристов и сотням агентств терять порой критические суммы.
7. И пр.
Теперь про ТНК...
Не нужно путать божий дар с яичницей и тупо верить в то что пишут СМИ. Как говорятв криме: "фильтруй базар")))
В ТНК подавляющее большинство иноспецов имеют непосредственное отношение к тем, с кем по службе боролся наш бывши президент и нынешний премьер, т.е. по просту англо-американские шпионы - сотрудники Лэнгли и др. СС. Их и отодвигают потихоньку....Кроме того, пора нам самим заниматься технологиями добычи углеводородов, типа научились уже у пендосов)))).
ЗЫ: Мож. такое же положение дел и Норнике, потому г-на С. туда и ставят?))))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Доктор
Сообщения: 1853

Вт июл 29, 2008 20:38  

Афигеть какие тут умные... инкаминг, Лэнгли...
Только вы уважаемые забываете, что Россия это народ, а не тусовки, кланы и прочая.
А народ благодарен за реально предоставленные возможности ему выезжать ежегодно и чаще зарубеж. Что реально и произошло при Стр..
А чего там кто-то не поделил...ТО, ТА, ВР, ТНК.. народу по барабану. Вы что, за голосованием на выборах не следите? Или так уж уверены, что все подтасовывается?
Ошибаетесь. Просто далеки вы от народа.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Вт июл 29, 2008 20:47  

Доктор писал(а):А народ благодарен за реально предоставленные возможности ему выезжать ежегодно и чаще зарубеж. Что реально и произошло при Стр..


Где изъявлялись сии чувства благодарности к благодетелю? Митинги? Пикеты? Письма в Ростуризм во славу? Молебны за здравие? :mib:

Проясните....ибо хочу сам пасть в ножки Отцу Туризма за возможность бывать в Римах в Флоренциях...

А может это Вы сами, Владимир Игоревич? :crazy:
это все я...

Доктор
Сообщения: 1853

Вт июл 29, 2008 21:06  

DonChoa 2 писал(а):Где изъявлялись сии чувства благодарности к благодетелю? Митинги? Пикеты? Письма в Ростуризм во славу? Молебны за здравие?

То есть вы к народу отношения не имеете. Вы прослойка.
Так оденьтесь проще и пойдите в народ. на стадионы, на дискотеки, в пивбары наконец. И послушайте. Походите агитатором на выборах - много поймете.
Узок круг общения присутствующих, самими себями и ограничиваетесь.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Вт июл 29, 2008 21:59  

Доктор писал(а):Так оденьтесь проще и пойдите в народ. на стадионы, на дискотеки, в пивбары наконец. И послушайте. Походите агитатором на выборах - много поймете.


а метро пойдет? а магаз-стекляшка у дома, где пиво беру? На дискачи и пивбары денег нет...агитатором у Едра и Нашистов не подрабатываю..

А народ, бабки и дедки все об инфляции судачат, типа дорожает все...а в метро я народ все больше не понимаю...чумазые какие то..не по нашенски разговаривают... :savage:
это все я...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт июл 29, 2008 22:04  

Кстати тут тема в свое время была-достаточно длинная-о высказываниях господина Стржалковского-к сожалению так и не нашел,полезно было бы перечитать
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср июл 30, 2008 0:34  

Надежда Назина ? экс заместитель руководителя Федерального агентства по туризму с января 2005 г.; родилась 28 декабря 1955 г.; имеет высшее образование по специальности ?ихтиолог-рыбовод?; работала продавцом, заместителем директора магазина, начальником отдела, заместителем руководителя, руководителем Департамента государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Минэкономразвития России - главным государственным инспектором по торговле РФ, заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; действительный государственный советник РФ 3 класса. Надежда Назина широко известна общественности благодаря организованным ей рейдам по сетевым магазинам ?Ашан?, ?Пятерочка? и др. с целью выявления на их прилавках контрафактной продукции. (tourprom.ru )

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср июл 30, 2008 7:00  

John писал(а):Надежда Назина ....ихтиолог-рыбовод...

И какие заголовки ждать в СМИ: "У туризма появилась Надежда" или "Новые технологии ловли рыбки в мутной воде"?
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июл 30, 2008 8:45  

помощник менеджера писал(а):Кстати тут тема в свое время была-достаточно длинная-о высказываниях господина Стржалковского-к сожалению так и не нашел,полезно было бы перечитать


Я помню его высказывание про каждого Васю, которому не дальше Краснодарского края положено отдыхать, а он имеет наглость ездить в Египет по горящей путевке. Там еще много было спесивого барского хамства.
agent 008

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Ср июл 30, 2008 9:18  

Доктор писал(а):Афигеть какие тут умные... инкаминг, Лэнгли...
Только вы уважаемые забываете, что Россия это народ, а не тусовки, кланы и прочая.
А народ благодарен за реально предоставленные возможности ему выезжать ежегодно и чаще зарубеж. Что реально и произошло при Стр..
А чего там кто-то не поделил...ТО, ТА, ВР, ТНК.. народу по барабану. Вы что, за голосованием на выборах не следите? Или так уж уверены, что все подтасовывается?
Ошибаетесь. Просто далеки вы от народа.


Док, какие-то лозунги из прошлой эпохи...
"Россия - это народ" (сама по себе глубокая мысль!))),"народ благодарен...", "чаще за рубеж...", "голосование на выборах..." "далеки от народа"...
Конечно, при г-не С. что-то менялось, что-то в лучшую сторону, что-то не в лучшую... Но превозносить так этого г-на я бы не стал - нет оснований... Конечно если г-жа Н. займет кресло "вождя туризма" - это будет финиш!(((( Тогда и г-н С. в святые попадет сразу)))))
И потом, разве туризм - это выезд, порой, полупьяного "народа" за рубеж на массовые направления?? Это, пардон только самая видимая часть тур.айсберга...
Да что говорить, внимательно почитайте Поправки к Закону, Правила /работы ТА/, вспомните популистские ФИГи и многое прояснится... И скажите про "звездность" г-на С. "попавшему" народу от ДЕТУРа (и пр.) - вряд ли они Вас поддержат!
ЗЫ: насчет "подтасовывается" - простите, уверен! И не только я....
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Борменталь
Сообщения: 117

Ср июл 30, 2008 9:21  

Действительно, даже малейшей заботы об отрасли у данных господ никогда не наблюдалось. Как всегда актуален заголовок для СМИ: "Рыба тухнет с головы".

Конечно если г-жа Н. займет кресло "вождя туризма" - это будет финиш!(((( Тогда и г-н С. в святые попадет сразу)))))
Чёрный юмор :crazy:

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср июл 30, 2008 10:18  

Доктор! Все думаю, куда ж вы пропали...Теперь понятно- в агитаторы...Типа- выхухолей спасть... благородное дело...
А на фонари забираетесь, шоб листовки разбрасывать? Нужно агитационный материал срочно распространить среди народа, о том, что он должен быть благодарным г-ну С. и, особенно. одной ТФ "за счастливое детство"... :lol:
Агитаторы, народ, Ростуризм... У нас народ Ростуризмом озабочен, все мысли народные только о нем...День у любого колхозника начинается с раздумий о судьбах российского туризма и благодарствований его бывшему руководителю... :lol:
Если уж ты так думами народными озабочен, то должен занть как агитатор-пропагандист, что основная дума у народа-о ценах, бензине и всяких других неблагородных и невысоких вещах...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 736 гостей