Увеличение ФИГов до 100 млн. руб.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Olderman
Сообщения: 1686

Ср авг 13, 2008 10:19  

Из новостей :
"Канторович, вице-президент Ассоциации туроператоров России, высказался в том смысле, что операторов явный избыток – 3800, и если в связи с повышением уровня финответственности часть из них уйдет, то выиграют и рынок, и туристы (цены, по мнению г-на Канторовича, снизятся). Попутно он обвинил сами страховые компании, которые при предоставлении гарантий не проводят должной проверки турфирм, не говоря уже о глубоком аудите. «Я знаю десятки компаний, долги которых составляют 100 и более млн руб. Разумеется, называть не стану: они завтра же самоликвидируются», – заявил Владимир Канторович, чем изрядно напугал страховщиков."
Он что тоже из питерской команды ? Тоже хочет выстроить вертикаль ?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 13, 2008 10:31  

в своем репертуаре он .. да пошёл он

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср авг 13, 2008 10:55  

Полностью поддерживаю Андреяку в его стремлении увидеть идущего Канторовича. :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Борменталь
Сообщения: 117

Ср авг 13, 2008 10:56  

Я знаю десятки компаний, долги которых составляют 100 и более млн руб. Разумеется, называть не стану

Если так осведомлён, то явно говорил о членах АТОР. Другие врядли стали бы ему докладывать о своих долгах :neg1: Коллеги, по возможности не бронируйте ничего у АТОРовцев. Пусть сами кушают свою распальцованную кашу. И помните, что если навернётся АТОРОвец, никаких 100 млн. не хватит. У мелких и средних бронировать безопаснее. Чем мельче ТО, тем больше вероятность того, что ФИГи хватит на выплаты пострадавшим.

Petarka

Ср авг 13, 2008 11:16  

Наверное готовится к новому назначению, руководить урановой шахтой при " Норникеле ".

Аватара пользователя
Africa in Style Group
Сообщения: 24
Контактная информация:

Ср авг 13, 2008 11:37  

Не будем отчаиваться гостпода, думаю благодаря тому, что мы все работаем в России, выход есть из любой ситуации. А то, что увеличат минимум до 50 млн. - это верняк, даже В.В.П. об этом уже заикался по TV. Другое дело, что косяки крупняка и соткой не покроешь, где 100, там и 200 и 300... в общем пока всех с рынка не сгонят или загонят в тень.
... не желай другому того, чего не пожелаешь себе самому

Petarka

Ср авг 13, 2008 11:50  

Руководитель компании «Капитал Тур» (входит в первую десятку крупнейших туристических компаний по итогам 2007 года) Инна Бельтюкова идею увеличения суммы фингарантий поддержала. По ее мнению, в конечном итоге это стабилизирует рынок. Что касается малого бизнеса, то туристическая отрасль занимается оказанием оптовых услуг и по своей сути не является малым бизнесом, считает руководитель «Капитал Тура».

Интересное суждение,

p.s. специально для г-жи Бельтюковой
http://www.webknow.ru/ekonomika_04028.html

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср авг 13, 2008 11:55  

Коллеги, не привязываясь к размеру фин.гарантий типа "потянем-не потянем" или "покроют-не покроют", что плохого в сокращении числа ТО в России хотя бы в 10 раз?? вот именно для всей отрасли, объективно, а не глазами самих ЭТИХ (сокращаемых) мелких ТО. 380 ТО недостаточно будет, а? имхо выше крыши...
или из нас никто не знает, тех ТО, на которые намекал Канторович? а сколько подобных им...
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 13, 2008 12:00  

Thomas Cook писал(а):Коллеги, не привязываясь к размеру фин.гарантий типа "потянем-не потянем" или "покроют-не покроют", что плохого в сокращении числа ТО в России хотя бы в 10 раз?? вот именно для всей отрасли, объективно, а не глазами самих ЭТИХ (сокращаемых) мелких ТО. 380 ТО недостаточно будет, а? имхо выше крыши...
или из нас никто не знает, тех ТО, на которые намекал Канторович? а сколько подобных им...


Точно такой же вопрос- а что хорошего?
Если вопрос стоит так, то тогда не имеет смысла ФиГи увеличивать-надо указом (законом) определить 3-4, а лучше- одного ТО.
Если же говорить о защите туристов (а официально-именно об этом все пекутся), то сама затея с ФиГами порочна. Никого они не защищают и не защитят, реально.
Но- АТОР не устраивает ни страхование твров, ни гарантии от оборота-потому что это невыгодно его членам.Почему- понятно вполне. Канторович говорит о долгах? Так долги- как раз у крупных ТО, в основном.
А в нынешнем виде - борьба за расширение доли на рынке с помощью административного рессурса.

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср авг 13, 2008 12:05  

Thomas Cook писал(а):что плохого в сокращении числа ТО в России хотя бы в 10 раз?? вот именно для всей отрасли, объективно, а не глазами самих ЭТИХ (сокращаемых) мелких ТО. 380 ТО недостаточно будет, а? имхо выше крыши...

Немного перфразирую Ваше выссказывание

Что плохого в сокращении ресторанов в Москве хотябы в 10 раз. Вот именно для всей отрасли, объективно, а не глазами маленьких ресторанчиков. 380 ресторанов для Москвы не достаточно будет, а? ИМХО, выше крыши...

Добро пожаловать в Макдональдс!!!!!!!!!!!
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср авг 13, 2008 12:32  

Бурнаш
да вот понимаешь ли Борь, другим наука будет имхо )) борзеть эти мелкие и никому не нужные (кроме их владельцев да горстки ПЦ, с которыми они напрямую работают) ТО перестанут, научатся за качеством своего продукта следить и выстраивать нормальные отношения с ТА.

Ooops
все отличие маленьких ресторанов от маленьких ТО в том, что они своим присутствием абсолютно никому не вредят. ну разве что иногда ктоньть после визита в такой вот "уютный домашний ресторан с русско-кавказско-европейской кухней" посидит денек на унитазе, ну или слегка обсчитают, а так фигня. влачат свое существование и слава богу. если они закроются завтра, то никто из поевших и выпивших там сегодня, вчера или год назад абсолютно не пострадает. имхо абсолютно не корректное сравнение, тем более с МС доналдсом. он то при чем тут? и кто из крупных ТО на него похож интересно - Нева что ль? )))
кстати, насколько я помню Ваш ТО достаточно крепко занимает позиции в своем сегменте, не так ли?
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср авг 13, 2008 12:41  

Thomas Cook писал(а):Бурнаш
да вот понимаешь ли Борь, другим наука будет имхо )) борзеть эти мелкие и никому не нужные (кроме их владельцев да горстки ПЦ, с которыми они напрямую работают) ТО перестанут, научатся за качеством своего продукта следить и выстраивать нормальные отношения с ТА.

Ooops
все отличие маленьких ресторанов от маленьких ТО в том, что они своим присутствием абсолютно никому не вредят. ну разве что иногда ктоньть после визита в такой вот "уютный домашний ресторан с русско-кавказско-европейской кухней" посидит денек на унитазе, ну или слегка обсчитают, а так фигня. влачат свое существование и слава богу. если они закроются завтра, то никто из поевших и выпивших там сегодня, вчера или год назад абсолютно не пострадает. имхо абсолютно не корректное сравнение, тем более с МС доналдсом. он то при чем тут? и кто из крупных ТО на него похож интересно - Нева что ль? )))
кстати, насколько я помню Ваш ТО достаточно крепко занимает позиции в своем сегменте, не так ли?


Во-первых-заметят. Когда никуда поасть будет нельзя-обязательно заметят. (Это про рестораны).
А напомни пож.., какие скандалы за последние годы случились с мелкими ТО?
И что лучше- нишевое То без долгов, или "номерное", которое в долгах как в шелках?
И почему, если у меня 90%туристов ездят поездами РЖД я должен иметь такие же гарантии, как и ТО, ставящие цепочки чартеров? Я что, должен гарантировать гос-ву, что госкорпроация (де-факто) их вывезет?
Это-лишь одна из нестыковок.
рынок должен регулировать, а не Канторович, Лужков или еще кто-то.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 13, 2008 12:46  

да говорю же ))) 100 миллионов мало ... надо сразу 100 МИЛЛИАРДОВ !!! и будет всем счастье ....

Кук ))) прикольно тебя читать, гонишь классно, дальше собственного носа взгляни

Аватара пользователя
Rav
Сообщения: 102

Ср авг 13, 2008 12:50  

Olderman писал(а):Из новостей :
"Канторович, вице-президент Ассоциации туроператоров России, высказался в том смысле, что операторов явный избыток – 3800, и если в связи с повышением уровня финответственности часть из них уйдет, то выиграют и рынок, и туристы (цены, по мнению г-на Канторовича, снизятся). Попутно он обвинил сами страховые компании, которые при предоставлении гарантий не проводят должной проверки турфирм, не говоря уже о глубоком аудите. «Я знаю десятки компаний, долги которых составляют 100 и более млн руб. Разумеется, называть не стану: они завтра же самоликвидируются», – заявил Владимир Канторович, чем изрядно напугал страховщиков."
Он что тоже из питерской команды ? Тоже хочет выстроить вертикаль ?

Интересно как!!!??? от сокращения ТО снизятся цены!!??что то я не пойиу в бизнесе...БРЕД!!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 13, 2008 12:58  

Rav писал(а):
Olderman писал(а):Из новостей :
"Канторович, вице-президент Ассоциации туроператоров России, высказался в том смысле, что операторов явный избыток – 3800, и если в связи с повышением уровня финответственности часть из них уйдет, то выиграют и рынок, и туристы (цены, по мнению г-на Канторовича, снизятся). Попутно он обвинил сами страховые компании, которые при предоставлении гарантий не проводят должной проверки турфирм, не говоря уже о глубоком аудите. «Я знаю десятки компаний, долги которых составляют 100 и более млн руб. Разумеется, называть не стану: они завтра же самоликвидируются», – заявил Владимир Канторович, чем изрядно напугал страховщиков."
Он что тоже из питерской команды ? Тоже хочет выстроить вертикаль ?

Интересно как!!!??? от сокращения ТО снизятся цены!!??что то я не пойиу в бизнесе...БРЕД!!!!


да ну его ... разве не видно, что гонит деятель конкретно ... "мели Емеля, твоя неделя"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1856 гостей