И что с Таиландом?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт сен 02, 2008 8:39  

В Бангкоке введено чрезвычайное положение
Премьер-министр Таиланда Самак Сундаравей объявил о введении в столице страны Бангкоке чрезвычайного положения. Такое решение было принято после известия о гибели человека в результате вооруженного столкновения минувшей ночью. Премьер объявил о введении режима ЧП в 07:00 по местному времени (03:00 мск). Вплоть до отмены чрезвычайного положения полицейские функции в столице будет выполнять армия.


И как быть с туристами?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 02, 2008 8:59  

Ждём благополучного возвращения находящихся сейчас в Паттайе туристов...
Пока всем желающим лететь в Таиланд настоятельно предлагаем альтернативу в ЮВА: Шри Ланку, Вьетнам, Малайзию, Индонезию...до лучших времён и стабилизации обстановки.
.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 02, 2008 9:05  

Будем ждать, когда угомонятся.

Вопрос, если будут долго бузить - чего будем продовать?
Изображение

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вт сен 02, 2008 9:22  

У нас вчера в Паттаю улетели туристы Тайскими авиалиниями, рейс по расписанию улетел, и на 12 сентября на Самуи+Бангкок оплачен тур, молюсь, чтобы там все скорее успокоилось. Кстати, падения цен на тай в связи с проблемами, что-то не наблюдается. :neg1: Когда там в прошлый раз такие же волнения были, это ни как не коснулось курортных мест, бузили они там в Бангкоке в правительственных кварталах.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Вт сен 02, 2008 9:35  

А у нас же есть кто-то в курилке из Тайланда, расскажите, что там РЕАЛЬНО!
У меня близкие родственники летят 19.09 в Паттайю, вот уже несколько дней думают: лететь или не лететь.
Просто прекрасно понимаем, как телевидение иногда нагнетает обстановку, хочется услышать мнение очевидцев..
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вт сен 02, 2008 9:42  

Дело в том, что отказаться от оплаченого тура сложно. МИД не высказывал официальной точки зрения, по поводу посещения этой страны. На каком основании отказ делать? На штраф не хочется попадать.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт сен 02, 2008 9:48  

Это классиче ский форс - мажор

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 02, 2008 9:50  

Ol35 писал(а):Дело в том, что отказаться от оплаченого тура сложно. МИД не высказывал официальной точки зрения, по поводу посещения этой страны. На каком основании отказ делать? На штраф не хочется попадать.


А когда вводится чрезвычайное положение - в таком случае туроператоры вправе выставлять штрафы за отказ от поездки?
.

Vishnya
Сообщения: 70

Вт сен 02, 2008 9:54  

У меня сегодня туристы в Паттайю улетают. Вчера, когда выдавала им доки, все обсудили, решили, что высовываться слишком далеко из курортных зон не будут. Но все равно, как-то неспокойно на душе.
А самое главное, что-то не слышно об отказах у ТО от туров. Или это просто я не слишком хорошо информирована?

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вт сен 02, 2008 10:03  

tambovskii_volk писал(а): [А когда вводится чрезвычайное положение - в таком случае туроператоры вправе выставлять штрафы за отказ от поездки?

По сообщениям прессы, ЧП введено только в Бангкоке, а не во всей стране. Вот фиг его знает, как это можно толковать в свете отказа от оплаченого тура. Я почему-то не сомневаюсь, что ТО выставит штраф. Хотя туристы, как ни странно абсолютно спокойны и не меняют планов.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 02, 2008 10:14  

Ol35 писал(а):
tambovskii_volk писал(а): [А когда вводится чрезвычайное положение - в таком случае туроператоры вправе выставлять штрафы за отказ от поездки?

По сообщениям прессы, ЧП введено только в Бангкоке, а не во всей стране. Вот фиг его знает, как это можно толковать в свете отказа от оплаченого тура. Я почему-то не сомневаюсь, что ТО выставит штраф. Хотя туристы, как ни странно абсолютно спокойны и не меняют планов.


Получается, что если прямой рейс на Пхукет - все ОК, а вот если туристы летят через Бангкок, в котором введено чрезвычайное положение? Выходит, что они (туристы) подвергают свои жизни опасности...
.

Аватара пользователя
eThaiRu
Сообщения: 820
Контактная информация:

Вт сен 02, 2008 10:15  

давно меня не было здесь :) Прошу прощения за рекламу, но по теме, тайские новости http://mir.ivan-susanin.com/forum54.html - это пишет журналист живущий и работающий в Таиланде очень давно, он за 6 месяцев до появление Самака предсказал как тот получит власть, причем детально :) Что еще писать про все это, я не знаю, но раз в день теме с обсуждениями стараюсь подбить итоги \ прогнозы.

у нас все как обычно, только телевизор смотрим больше.. а так у меня китайская клиника в 4х км от места демонстраций, езжу туда каждые день, все как обычно.. мы сами, ждем, что будет и когда. У тайцев все как обычно сабай сабай (типо хорошо)…
Живу и работаю в Таиланде уже 12 лет. Часто говорю не то что нравится широким массам, но как показывает история не ошибаюсь... (поддерживаем общину русских в Тайланде)

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Вт сен 02, 2008 10:18  

Народ, работающий в Паттайе, уверяет, что все спокойно, и там вообще ничего экстраординарного не происходит. Грозицца повырывать ноги журналистам, т.к. им родственники в панике уже все телефоны оборвали, насмотревшись новостей. :mib:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 02, 2008 10:19  

eThaiRu писал(а):
.. мы сами, ждем, что будет и когда.


Выходит, что правильно поступаем, отговаривая туристов пока воздержаться от поездок в Таиланд!
.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 02, 2008 10:58  

Thermenvox писал(а):Народ, работающий в Паттайе, уверяет, что все спокойно, и там вообще ничего экстраординарного не происходит. Грозицца повырывать ноги журналистам, т.к. им родственники в панике уже все телефоны оборвали, насмотревшись новостей. :mib:



Для того что бы местные гиды сказали что всё плохо - нужно что-бы их на лицах резать начали.

А пока до того нее дойдёт = будут говрить что всё спокойно.
Поскольку от потока туристов напрямую зависит их зарплата
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 963 гостя