PAC - это лучший оператор по Италии или?...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

nikolskij
Сообщения: 41

Вт сен 02, 2008 22:53  

В субботу 30.08.2008 подали заявку на индивидуальный тур для четырех человек с началом 05.09.2008. Клиенты с хорошим бюджетом. По длинной цепочке заявка перекочевала в индивидуальный отдел. Стояла задача сделать два дня в Риме и шесть дней на Сицилии в отеле Caparena + гиды и персональные трансферы повсюду.

Ориентируясь на то, что ПАК - лучший оператор по Италии, принялись ждать. Прошел понедельник. Ни слуху ни духу. Позвонили сами. Нелюбезная менеджер. Ноль информации, молчит как партизан. "Ждите, прошло мало времени". В итоге прождали весь вторник.
"Ждите, нет информации", - когда удавалось дозвониться до нее.
Места в отеле Caparena, который показывались в изобилии во всех системах бронирования, сегодня повсюду уже кончились на нужные даты. "
"Ждите, вечер еще не наступил. Пришлю до 20 часов точно". На вопрос, есть ли хоть какая-нибудь информация: "Нет никакой информации".
И НИЧЕГО НЕ ПРИСЛАЛА.
И ни разу не представилась, отвечая на звонки. Я так и не понял, с кем имею дело. Сложилось полное впечатление, что эта менеджер вообще никогда-никогда и ни при каких условиях не выйдет с нами на связь.
Возможно, у меня маленький опыт работы с турами, но неужели такое бывает с приличными туроператорами? Из-за ПАКа скорее всего мы про***ли нужный отель, и теперь руки опускаются - что делать? Куда идти? Кто может срочно помочь?

Аватара пользователя
Jula
Сообщения: 24

Ср сен 03, 2008 1:04  

"Турбюро Москва" хорошо работают

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Ср сен 03, 2008 5:59  

nikolskij писал(а):Ориентируясь на то, что ПАК - лучший оператор по Италии, принялись ждать. Прошел понедельник. Ни слуху ни духу. Позвонили сами. Нелюбезная менеджер. Ноль информации, молчит как партизан. "Ждите, прошло мало времени". В итоге прождали весь вторник.
"Ждите, нет информации", - когда удавалось дозвониться до нее.

Паки действительно расслабились. Вы верите что можно подтверждать 2 недели отель? я убедилась. В итоге на замену сунули г - но но по сумасшедшей цене. А что делать? из Самары уже не было альтернативы. Про гидов и несоответствие инфы по стоимости доп экскурсий я вообще молчу, а так же про слабую отельную базу оператора(или их принимающей). Вобщем первый раз я пожалела что доверила им свою туристку. А жаль. Раньше они для меня по Италии были непререкаемым авторитетом. Браво, Пак групп :poz3: :poz3:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср сен 03, 2008 9:28  

ребяты, ну не надо путать мохнатое с шерстяным...
Пак - хороший оператор по Италии. и отдел с Нани существует не первый год. и она специалист.
другой вопрос , что индивидуалов нельзя делать через поточных То ( если только у вас в том отделе не сидит именно свой человек ) .децкий сад,право. индивидуалов нужно отдавать представительтсвамили средним ТО.
и будем вам всё зашибись :mib: .
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср сен 03, 2008 10:14  

Viv писал(а):Паки действительно расслабились. ....Раньше они для меня по Италии были непререкаемым авторитетом.:

Летний сезон отчетливо показал, что и ПАКа не миновала общая тенденция падения уровня. К сожалению, наши ТО не поспевают за ростом потребностей туристов, а уж по профессионализму -сотрудники ТА давно обогнали сотрудников ТО.
Летняя программа ПАКа в Форли из Самары не выдерживает никакой критики. Коллеги, не кажется ли Вам, что "дальше ехать некуда"?
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
prazhka
Сообщения: 19

Ср сен 03, 2008 11:36  

хммммммм..........
а вот что Пак лучший на России по Италии, это я могу оспорить!
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Ср сен 03, 2008 11:45  

prazhka писал(а):хммммммм..........
а вот что Пак лучший на России по Италии, это я могу оспорить!

+1 :good: :lol:

Каргуше - полностью согласна с вами! : hello :
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср сен 03, 2008 11:48  

Присоединяюсь к мнению Карги. :good:
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Ср сен 03, 2008 12:38  

В субботу 30.08 заявка имхо в работу не пошла...работа наверно началась в пнд...
Во вторник же возмущенный пост в Курилке...

По моему все таки рановато..

Потом: "И ни разу не представилась, отвечая на звонки."... слушайте, когда вы, агентства, наконец начнете вести переговоры с ТО по электронке? Мне смешно просто...звонить...

и последнее:

опять же имхо, вместо того чтобы засорять этой фигней этот раздел, потрудились бы лучше вечером отправить эту заявку в другое ТО, а не вопрошать бессильно: "Куда идти? Кто может срочно помочь?"

Это по моему, махровый непрофессионализм уже...Жалею Ваших клиентов..
это все я...

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Ср сен 03, 2008 14:52  

2 раза с ними бронькала. т.к. мы Северо-западный регион - автоматически все заявки идут через питерский офис.
Но количество писем с уточнениями счетов и звонков было явно ненормально. мож на такого менеджера напала - не знаю....
Но что напрягло - начинали искать варианты гостиниц (классика+отдых) только после поступления денег на счет - разве это нормально? icon_twisted
А потом вообще в офисе потеряли доки туристки :crazy: сдали на срочную визу, а нам пришлось ее просить сканировать ж/д билет, дабы консульство пораньше визу выдали.
Больше с ними работать не буду - вот честно! хотя туритка была очень довольна их гидом на экскурсионке, ну а на отдыхе всегда все пошло опять через ж.....

Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 191
Контактная информация:

Ср сен 03, 2008 17:36  

Я очень плотно работала с ними прошлой зимой по горнолыжке. Все было неплохо. Сейчас у меня 2 конкретных заявки: одна на Новый год в Италию 5* 4 чел. (на сайте у них указано, что номера гарантированные), вторая на конец февраля шале во Франции 9 человек. Около месяца назад послала запросы - и... тишина..... Звонила, спрашивала. В ответ: что еще очень далеко, времени много, других заказов много. Послала запросы в другую фирму - подтверждение пришло на следующий день. Уже все оплатили и ждем Нового года.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Ср сен 03, 2008 17:59  

ТОгда возникает резонный вопрос - а кто же лучше / лучший по ИТалии?

Аватара пользователя
DonChoa 2
Сообщения: 979

Ср сен 03, 2008 18:12  

Rybka писал(а):Сейчас у меня 2 конкретных заявки: одна на Новый год в Италию 5* 4 чел. В ответ: что еще очень далеко, времени много, других заказов много.


У них действительно щас куча работы...

В конексте данного случая тоже присоединяюсь к karga:
"другой вопрос , что индивидуалов нельзя делать через поточных То ( если только у вас в том отделе не сидит именно свой человек ) .децкий сад,право. индивидуалов нужно отдавать представительтсвамили средним ТО."

Я бы еще раз поднял вопрос о профессионализма ТА, которое имхо заключается именно в том, какому оператору в каком каждом конкретном случае направлять заявку...а эта тема ну просто парад не к месту и не по адресу поданных заявок.. :crazy:
это все я...

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Ср сен 03, 2008 22:14  

То что инд.туры нельзя делать через поточников - это на 100% верно!

vaverochka
Сообщения: 18

Ср сен 03, 2008 22:55  

nastyushka
вот меня тоже этот вопрос заинтересовал? кто лучше то по вашему мнению?? давным давно известно, что подтвердить за 5 рабочих дней до вылета отель - это из области фантастики! тем более в Италии! Все более или менее приличные отели уже давным давно заняты!!! У туристов то виза есть?? если нет - то понятно, почему даже работать не стали над заявкой. Если есть - то конечно не через ПАК надо было заявку делать - а что то типо Данко. Вот кто быстро все заявки обрабатывает и быстро их подтверждает! как бы их не ругали - индивидуальные туры они делают отлично:-) у нас с Паком куча косяков в этом сезоне - но что поделать? лучше как ни крути ИТалию никто не делает!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 784 гостя