Откровенное хамство
Модератор: Administrator
- Л.И. Брежнев
- Открытие Курилки-2007
- Сообщения: 2756
(Вот интересно, как посмотрит руководство какого-нить ТО, если я начну приплачивать куратору, что-бы он в первую очередь занимался тока моим ТА, посылая прочие ТА нах, ? Вряд-ли это вызовет у ТО умиление и благодарность за мою заботу о благосостоянии его сотрудников...)
-
Vecchia Romagna
- Сообщения: 234
Знаю немало случаев, когда ТА именно приплачивают кураторам за хорошую работу. Также существуют и директорские туры, в которых поощряются именно директора, которые диктуют потом своим менеджерам с кем именно можно работать, а с кем нет. Ещё знаю случай, как одно агентство получало баллы от Теза на фирму, а потом директор фирмы полетел на эти деньги в Доминикану)). Есть взгляд директоров на эту проблему (начисление баллов или бонусов за бронирование), а есть взгляд менеджеров, и видимо, не всегда эти взгляды совпадают. При равной з/п и условиях, менеджер предпочтет работать там, где у него есть возможность ещё и отдохнуть со скидкой (например у того же ТЕЗа - 60%).
- skazochnick
- Сообщения: 627
по каждому направлению существует ряд операторов, с которыми мы работем, менеджер может самостоятельно выбирать из них с кем ему работать. Как показавает практика, после, менеджер в первую очередь выбирает, кто дает большую комиссию. опять же играют роль бонусы типа доп.% или скидок на топливо и , конечно, личные бонусы для менеджеров. Ну и вообще удобство работы с даным ТО и с сайтом.
- Л.И. Брежнев
- Открытие Курилки-2007
- Сообщения: 2756

- Ooops
- Созидатель Курилки-2006
- Сообщения: 3329
- Контактная информация:
skazochnick писал(а): Как показавает практика, после, менеджер в первую очередь выбирает, кто дает большую комиссию. опять же играют роль бонусы типа доп.% или скидок на топливо и , конечно, личные бонусы для менеджеров. Ну и вообще удобство работы с даным ТО и с сайтом.
Не нашел в списке приоритетов интересов клиентов. Это я отстал от жизни?

- Pofigist
- Пророк Курилки 2019
- Сообщения: 8303
- Контактная информация:
Vecchia Romagna писал(а):Вы хотите сказать "господа феодалы")), что ваши менеджеры не участвуют в бонусной программе того же ТЕЗа? Не оплачивают своими баллами рекламники и свой отдых?
Тез находится в списке разрешенных к сотрудничеству ТО за счет многих факторов- от более-менее надежности- насколько она ваще может существовать в туризьме, до размера комиссионного вознаграждения. но система распределения пряников в тезе мне совсем не нравится- уверен, что баллы должно получать либо агентство либо руководитель.
Vecchia Romagna писал(а): Также существуют и директорские туры, в которых поощряются именно директора, которые диктуют потом своим менеджерам с кем именно можно работать, а с кем нет. Ещё знаю случай, как одно агентство получало баллы от Теза на фирму, а потом директор фирмы полетел на эти деньги в Доминикану)). ).
на то он и руководитель, чтоб решать такие вопросы, лететь в директорские туры и распределять прибыль по своему усмотрению. или в такие туры должен летать менеджер, а потом диктовать директорам с кем работать а с кем нет?
Vecchia Romagna писал(а):Есть взгляд директоров на эту проблему (начисление баллов или бонусов за бронирование), а есть взгляд менеджеров, и видимо, не всегда эти взгляды совпадают. При равной з/п и условиях, менеджер предпочтет работать там, где у него есть возможность ещё и отдохнуть со скидкой .
если в ТА выбирает предпочтения и с кем работать менеджер, а не руководитель- ни к чему хорошему это не приведет. менеджер продал свою рабочую силу за зп и прочие бонусы от руководителя- на этих условиях и строятся их взаимоотношения.
если б мне менеджер сказал- буду бронировать через такое-то ТО потому что я так хочу, потому чтотам пряников много- он был бы немедленно уволен нафиг
- Koka
- Сообщения: 1448
- Контактная информация:
сразу видны противоположные точки зрения сотрудников ТА - директоров и их менеджеров
как представитель ТО, могу сказать, что я считаю данных подход стимулирования конкретного менеджера некорректным по отношению к агентству и директору этого менеджера, поэтому я в свое время использовать его отказалась; зато, общаясь с менеджерами ТА, поняла, что универсального подхода к бонусной програме нет и быть не может, т.к. многое зависит от взаимоотношений в конкретном ТА между менеджером и директором и адекватностью обоих. Есть ТА, в которых менеджер "нарабатывает бонус", а в поощрительный тур потом едет директор, или его жена, или его любовница... Но с другой стороны если подумать - такого директора значит себе менеджер сам выбрал и согласился же на него работать! И уж пусть лучше менеджер с директором в рамках своего ТА разбираются, чем ТО "для таких случаев" будет придумывать "иную" систему мотивации самого менеджера

- Robin_Bobin
- Сообщения: 1587
- Контактная информация:
Koka писал(а): Но с другой стороны если подумать - такого директора значит себе менеджер сам выбрал и согласился же на него работать! И уж пусть лучше менеджер с директором в рамках своего ТА разбираются, чем ТО "для таких случаев" будет придумывать "иную" систему мотивации самого менеджера
одобрямс

- Ванда Кофемолкина
- Звезда Курилки-2008
- Сообщения: 3729
наверно потому, что в них участвовать без согласия руководства ну никак не возможно.
У меня есть документ!
- Thomas Cook
- Нонконформист
- Сообщения: 6362
Ванда Кофемолкина писал(а):наверно потому, что в них участвовать без согласия руководства ну никак не возможно.
дык у того же намбервана тоже никак нельзя участвовать без согласия руководства ТА.
- Ванда Кофемолкина
- Звезда Курилки-2008
- Сообщения: 3729
Thomas Cook писал(а):Ванда Кофемолкина писал(а):наверно потому, что в них участвовать без согласия руководства ну никак не возможно.
дык у того же намбервана тоже никак нельзя участвовать без согласия руководства ТА.
так вот намбеваном то тут н6икто вроде не возмущался... (если я внимательно читала) возмущались каким-то Вестлайном и т.п. конторами типа "Рога и копыта". у кого как реализовать получается... одна мучка, да разные ручки, вот и блины еа выходе разные.

У меня есть документ!
- Сногсшибательная
- Сообщения: 13205
Vecchia Romagna писал(а):2 Л.И. Брежнев.
Знаю немало случаев, когда ТА именно приплачивают кураторам за хорошую работу. Также существуют и директорские туры, в которых поощряются именно директора, которые диктуют потом своим менеджерам с кем именно можно работать, а с кем нет. Ещё знаю случай, как одно агентство получало баллы от Теза на фирму, а потом директор фирмы полетел на эти деньги в Доминикану)). Есть взгляд директоров на эту проблему (начисление баллов или бонусов за бронирование), а есть взгляд менеджеров, и видимо, не всегда эти взгляды совпадают. При равной з/п и условиях, менеджер предпочтет работать там, где у него есть возможность ещё и отдохнуть со скидкой (например у того же ТЕЗа - 60%).
Очень смешно "директора диктуют своим менеджерам"..если не так,по-вашему,менеджеры -большинство из которых "перекати-поле",по пол-года тусующиеся то в одном агнетстве ,то в другом в поисках лучшей доли,имеют право диктовать директорам как и с кем работать??
Возможно к стабильному,прочно сидящему на одном месте менджеру у директора другое отношение,с таким менеджреом и посоветоваться не грех...но все остальные,извините,подвиньтесь-будьте добры соответствовать регламенту своего агентства...заработать уважение трудом ..возможно тогда вам и откроется бонусная дверка..в своем же агентстве ,и не нужно будет смотреть по сторонам,хде, чаво раздают ..
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)
-
Vecchia Romagna
- Сообщения: 234
- Сногсшибательная
- Сообщения: 13205
Vecchia Romagna писал(а):Если считать своих менеджеров бестолковыми "перекати-поле", стоит ли потом удивляться, что в туризме такая текучка кадров? Если менеджеру самостоятельно нельзя даже из списка разрешенных ТО выбрать партнера, то о чем вообще можно говорить? Логика некоторых директоров мне совсем не понятна, но мне повезло, я в жизни не работала вот с такими "феодалами", которые потом, да и то может быть, позволят мне или не позволят получить бонус от ТО. Агентств много, и директоров тоже. Каждый работает в том месте, которое заслуживает. Считаете своих менеджеров быдлом - так потом не удивляйтесь, что они вас обманывают.
для вас удивительно?что мы не "рожаем" своих менеджеров,а они приходят к нам вполне сформировавшимися личностями..со своими взглядами на жизнь и эти взгляды могут расходиться?и быть не по нраву директорам?Встречаем всех с распростертыми объятьями,поощраем как можем...но человек всегда ищет где еще лучше....видимо не подозревая,что лучшее-враг хорошего...и превращаются в "перекати-поле"...хороших же менеджеров единицы,и их берегут как зеницу.

-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)
-
Vecchia Romagna
- Сообщения: 234
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: arenda ekskavatora pogryzchika_avsr, arenda ekskavatora pogryzchika_cuSi, arenda ekskavatora pogryzchika_mwSi, arenda ekskavatora pogryzchika_qbSi, arenda ekskavatora pogryzchika_xpSi, arenda ekskavatora pogryzchika_zdSi, gidroizolyaciya cena_jumn, gidroizolyaciya cena_pmmn, inekcionnaya gidroizolyaciya_aaSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_igSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_irSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_yoSl, kypit kyrsovyu_dfEi, kypit kyrsovyu_kbEi, kypit kyrsovyu_mfEi, kypit kyrsovyu_wdpr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_arPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_mcPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_pnPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_rxPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_twPr, ysilenie proemov_fbpi, ysilenie proemov_joEn, 1win_dwEl, 1win_hoEl, 1win_ibEl, 1win_inEl, 1win_lzEl, 1win_puEl, 1win_qmEl, 1win_vbEl, Cazrmvj, Diplomi_lwpt, ysilenie proemov_mtEn, ysilenie proemov_srpi, ysilenie proemov_swEn, ysilenie proemov_uiEn, arenda ekskavatora pogryzchika_cksr, arenda ekskavatora pogryzchika_hdsr, arenda ekskavatora pogryzchika_irsr, arenda ekskavatora pogryzchika_kysr, arenda ekskavatora pogryzchika_ldsr, arenda ekskavatora pogryzchika_prsr, arenda ekskavatora pogryzchika_tysr, arenda ekskavatora pogryzchika_vjsr, arenda ekskavatora pogryzchika_wusr, arenda ekskavatora pogryzchika_yysr, Cazrwss, Diplomi_gaPt, kypit kyrsovyu_axpr, kypit kyrsovyu_bjpr, kypit kyrsovyu_frpr, kypit kyrsovyu_ispr, kypit kyrsovyu_knpr, kypit kyrsovyu_qtpr, kypit kyrsovyu_uxpr, kypit kyrsovyu_vupr, ysilenie proemov_alEn, ysilenie proemov_ckEn, ysilenie proemov_dgEn, ysilenie proemov_dhEn, ysilenie proemov_dxEn, ysilenie proemov_ekpi, ysilenie proemov_gaEn, ysilenie proemov_gzEn, ysilenie proemov_hjpi, ysilenie proemov_jvEn, ysilenie proemov_nwpi, ysilenie proemov_qupi, ysilenie proemov_qzEn, ysilenie proemov_ulEn, ysilenie proemov_yvEn, ysilenie proemov_ywpi, arenda ekskavatora pogryzchika_ckSi, arenda ekskavatora pogryzchika_cxSi, arenda ekskavatora pogryzchika_eaSi, arenda ekskavatora pogryzchika_imSi, arenda ekskavatora pogryzchika_iySi, arenda ekskavatora pogryzchika_pySi, arenda ekskavatora pogryzchika_raSi, arenda ekskavatora pogryzchika_uzSi, arenda ekskavatora pogryzchika_ykSi, arenda ekskavatora pogryzchika_ziSi, gidroizolyaciya cena_bxmn, gidroizolyaciya cena_gemn, gidroizolyaciya cena_hjmn, gidroizolyaciya cena_mcmn, gidroizolyaciya cena_oamn, gidroizolyaciya cena_oxmn, gidroizolyaciya cena_pumn, gidroizolyaciya cena_rkmn, gidroizolyaciya cena_tfmn, gidroizolyaciya cena_zmmn, gidroizolyaciya cena_ztmn, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_bbOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_bfOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_cgOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_hfOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_mtOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_nlOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_nmOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_nsOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_qkOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_qlOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_ybOt, gidroizolyaciya podvala iznytri cena_yuOt, gidroizolyaciya podvala samara_cbOl, gidroizolyaciya podvala samara_ldOl, gidroizolyaciya podvala samara_ouOl, gidroizolyaciya podvala samara_vsOl, gidroizolyaciya podvala samara_wiOl, inekcionnaya gidroizolyaciya_eiMn, inekcionnaya gidroizolyaciya_evSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_fxSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_giSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_gsSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_gtMn, inekcionnaya gidroizolyaciya_ipSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_kbMn, inekcionnaya gidroizolyaciya_lkSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_lxMn, inekcionnaya gidroizolyaciya_mhSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_pnSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_pxSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_riSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_srSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_taSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_wfMn, inekcionnaya gidroizolyaciya_wsMn, inekcionnaya gidroizolyaciya_ygSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_ymMn, inekcionnaya gidroizolyaciya_yzSl, inekcionnaya gidroizolyaciya_zmSl, kypit kyrsovyu_anEi, kypit kyrsovyu_bxEi, kypit kyrsovyu_hcEi, kypit kyrsovyu_hhEi, kypit kyrsovyu_hrEi, kypit kyrsovyu_rhEi, kypit kyrsovyu_seEi, kypit kyrsovyu_sjEi, kypit kyrsovyu_tpEi, kypit kyrsovyu_wbEi, kypit kyrsovyu_znEi, remont betonnih konstrykcii ysilenie_bqPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_fxPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_gnPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_hjPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_mnPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_plPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_pqPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_qzPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_riPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_udPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_wtPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_ymPr, remont betonnih konstrykcii ysilenie_zaPr и 705 гостей
