отказ испанского посольства

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Makss
Сообщения: 69
Контактная информация:

Ср сен 10, 2008 19:49  

букашка в шлёпках писал(а):
Makss писал(а):Ваще-то Ц1 означает, что в шенген на 6 месяцев путь заказан


ну что за бред вы пишите? не знаете точно, так и не пишите


пишите как "точно"

букашка в шлёпках
Сообщения: 82

Ср сен 10, 2008 21:49  

Makss писал(а):
букашка в шлёпках писал(а):
Makss писал(а):Ваще-то Ц1 означает, что в шенген на 6 месяцев путь заказан


ну что за бред вы пишите? не знаете точно, так и не пишите


пишите как "точно"


я написала, что подавать документы с отказом С1 можно хоть на следующий день. Проще всего пойти в визовый центр и всё.

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт сен 11, 2008 9:37  

Если я не ошибаюсь, то C1 это отказ по причине компромата. Здесь уже как-то поднималась эта тема, где давали характеристику отказов в визе.
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 11:14  

Насколько мне известно, отказ С1 - это просто категория визы, в которой отказали, т.е. "отказ в туристической визе сроком пребывания до 1 месяца"
я не права? профессионалы, расскажите пожалуйста. у меня правда отказов за 4 года работы в туризме пока не было, но случатся же когда-нибудь)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 11:33  

masenysh писал(а):Насколько мне известно, отказ С1 - это просто категория визы, в которой отказали, т.е. "отказ в туристической визе сроком пребывания до 1 месяца"
я не права?
неправы. Отказ по категории 1С не самый приятный и может означать, в том числе (там довольно много причин), подозрение на возможную иммиграцию (но это чаще, если по приглашению). Надо попробовать запросить консульство - дело в том, что 1С может быть с карантином и без - если он без карантина - тогда подавайте хоть на следующий день, если с карантином - то только по истечению срока.
Makss, я, конечно, поимаю, что яблоко от яблони недалеко падает, но лучще бы вам не следовать по пути мамы и не быть безоговорочно - непререкаемым в своих ошибках.... То, что вам попался на глаза,в бытность вашу посольским курьером, карантинный отказ на 6 месяцев - не означает, что 1С все такие.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 11:50  

Tatjana
есть ли где-то расшифровка всех видов отказов?
потому что меня учили по-другому...
посоветуйте, где почитать подробно можно?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 11:57  

masenysh возьмите Shengen Agreement с комментариями и расшифровками и почитайте.... Где же это вас такой ерунде учили? В профильном вузе, чтоб им всем провалиться, да? : :-(( :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт сен 11, 2008 11:58  

Tatjana писал(а):Отказ по категории 1С не самый приятный и может означать, в том числе (там довольно много причин), подозрение на возможную иммиграцию (но это чаще, если по приглашению). Надо попробовать запросить консульство - дело в том, что 1С может быть с карантином и без - если он без карантина - тогда подавайте хоть на следующий день, если с карантином - то только по истечению срока.


французы летом тоже молодежи ставили отказы С1, говорят: "хоть завтра подавайте заново документы - поставим визу".. кто сами подавали вторично с личной явкой - визу получали

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт сен 11, 2008 11:59  

masenysh писал(а):Насколько мне известно, отказ С1 - это просто категория визы, в которой отказали, т.е. "отказ в туристической визе сроком пребывания до 1 месяца"
я не права? профессионалы, расскажите пожалуйста. у меня правда отказов за 4 года работы в туризме пока не было, но случатся же когда-нибудь)


+1.
Штамп в паспорт с кодировкой С-1 ставится ДО рассмотрения документов. И , соответственно, не может являться следствием отказа. Консульство может (но редко) приложить к отказному паспорту сопроводительное письмо с мотивировкой отказа на испанском языке. Например «No reunir las condiciones establecidas»
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт сен 11, 2008 12:02  

Second
штамп с кодировкой ставится при приеме документов, но при отказе цифры и буквы обводят ручкой

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт сен 11, 2008 12:06  

Еремичев Александр писал(а):Second
штамп с кодировкой ставится при приеме документов, но при отказе цифры и буквы обводят ручкой


В любом случае, то что обводят ручкой, это КАТЕГОРИЯ запрашиваемой визы. А не код отказа.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт сен 11, 2008 12:09  

" Причины отказов в визе и их последствия"
Первое, что нужно сделать, если получен отказ, – установить его причину. Тот факт, что консульства имеют право не объяснять причину отказа, несколько усложняет дело.

ВОЗВРАЩАЯ ПАСПОРТ БЕЗ ВИЗЫ, КОНСУЛЬСТВО ПРИКЛАДЫВАЕТ К НЕМУ БУМАГУ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК ИЛИ ПРИМЕРНО ТАК:

Основания принятия отрицательного решения
Основанием полученного Вами отрицательного решения о выдаче визы является причина, которая считается препятствием в выдаче визы (могут быть несколько причин; они обозначены крестиком):


Вам отказано в праве на въезд в страну:
[х] цель планируемого Вами пребывания неясна, учитывая основные критерии рассмотрения визовых заявлений, предусмотренные в части 5 Общей консульской инструкции, относящейся к шенгенским правилам и адресованной дипломатическим представительствам и консульским учреждениям;

[х] имеются обоснованные причины предполагать, что целью является обход положений и въезде в страну или пребывания в стране (статья 23 Закона об иностранных гражданах).

Основанием отрицательного решения о выдаче визы является отсутствие следующего условия/следующих условий для выдачи визы (обозначены крестиком):

[x] отсутствие действительного документа, дающего право на пересечение границы; или срок действия документа, дающего право на пересечение границы, недостаточен;

[x] отсутствие документов, подтверждающих цель и обстоятельства запланированного пребывания; или сведения в предоставленных документах недостаточные или нечеткие;

[x] отсутствие достаточных средств для жизни с учетом как длительности пребывания, так и возвращения в свою страну или проезда в третье государство, куда заявитель имеет право въезда, или отсутствие возможности законным путем заработать эти средства.

В соответствии с абзацем 2 статьи 32 Закона об иностранных гражданах представительство не имеет право сообщать заявителю об основаниях принятия отрицательного решения о выдаче визы.

Отмеченные крестиком пункты довольно ясно дают понять, где именно была допущена ошибка.

Кроме того, в паспорт часто ставится штамп "отказа", в котором в одном ряду стоят буквы A, B, C, D, указывающие тип запрашиваемой визы, а в другом - цифры 1, 2, 3, 4.

Получив отказ, вы имеете право на обжалование, однако на положительный результат можно не рассчитывать. Загруженные консульства могут откладывать запросы на апелляцию месяцами. Но даже добившись встречи с консулом, вы вряд ли докажете, что отказ был несправедливым. Так что апелляция – это пустая трата времени. Гораздо действеннее и надежнее самостоятельно устранить причину отказа и заново подать документы на визу.

Есть вероятность того, что после "отказа" вас посадят на карантин. Если время ждет, а лишних разбирательств хочется избежать, то подождите около полугода и спокойно идите в консульство с новым пакетом документов для новой поездки. Если же поездка срочная и важная, и сразу после отказа вы намерены заново убеждать консульство в необходимости получения визы, позаботьтесь о том, чтобы собранные документы были в идеальном порядке и максимально аргументировали в том, что эта поездка срочная и важная. Иногда положительную роль имеет вмешательство приглашающей стороны, которая может направить факс в консульство или просто позвонить по телефону и подтвердить важность вашего визита.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт сен 11, 2008 12:19  

Ну а цыферки и букафки-то что означают?
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 12:23  

Second, при всем уважении к вам.... где вы это вычитали? Видела я эти бумажки консульские - ничего общего они не имеют с тем, что вы тут нацитировали.... Обводят именно не категорию запрашиваемой визы (хотела бы я знать, например, что за виза 4D), а именно причину отказа. Не читайте вы переводные разьяснения - неправда это... читайте документы в оригинале
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт сен 11, 2008 12:26  

Л.И. Брежнев писал(а):Ну а цыферки и букафки-то что означают?
как-то я накнулась на объяснение "гениев" турбизнеса, что это название страны и срок, на который визу просили - типа у нас в Шенгене 4 страны, например А - Австрия, B - Бельгия, С - ну не знаю, Словения, например (хотя она только вступила...) или Чехия... и D - Германия :lol: и соттветственно 1, 2, 3 и 4 месяца срок визы :lol: :crazy:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 824 гостя