Трагедия. 737 упал.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Вс сен 14, 2008 10:21  

Утром по телевизору показали.

http://www.newsru.com/russia/14sep2008/kas.html
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Бяша
Сообщения: 679

Вс сен 14, 2008 11:12  

упал и разбился в метрах от моего дома.........всю оставшуюся жизнь буду благодарить пилоьов, которые все - таки вытянули до пустынного места. сложно представить, что бы было в другом случае......вот.
а так "летайте самолетами "Аэрофлота""(с) всем близким и родным - соболезнования
с наилучшими пожеланиями

Симург
Сообщения: 508
Контактная информация:

Вс сен 14, 2008 12:56  

С днем рождения почти, Бяша.
Присоединяюсь к соболезнованиям родственникам погибших.
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вс сен 14, 2008 13:00  

Разбившийся Boeing-737-500 ранее эксплуатировался китайской авиакомпанией Xiamen Airlines, сообщает компания "Аэрофлот". Самолет, выпущенный в 1992 году, был взят в аренду на период с 28 июля 2008
~месяц отлетал ((((

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Вс сен 14, 2008 13:18  

Слов нет.... А те что есть - матерные. :neg1:
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Бяша
Сообщения: 679

Вс сен 14, 2008 13:21  

соседи:


4:37
Жена разбудила с криком: "Смотри, это что? Война началась?". Посмотрев в окно, я увидел большой красный взрыв в районе выхода ул. Сов.Армии к ж/д ветке. "Гриб" был очень большой, потом что-то долго там догорало и шёл дым. Я подумал - газ взорвался, но жена говорит, что слышала звук низколетящего самолета.
5:07
Живу на Карпинского неподалеку от СОветской АРмии. Спал. С постели поднял взрыв. Окна выходят на другую сторону. Оделся, выскочил. Идут люди. Некоторые видели, что падал самолет. Пришли к месту падения. Самолет упал между ж/д и рекой Данилихой, но сильно ближе к ж/д, практически в выемку железной дороги. Летел со стороны а/порта. Воткнулся примерно под углом 30-40 градусов к земле. Те, кто видел падение, говорит, что вначале был хлопок (но самолет уже был низко), а потом уже удар и взрыв, пламя было выше 10- этажного дома. На месте падения находятся 4-5 частных дома (кажется, это называется "Кабаи"), но насколько они жилые - не знаю. Что с домами - не знаю, они в дыму
На месте я был в числе первых. Через 10-15 минут уже было более 10 пожарных машин, подъезжали скорые и милиция, много частных машин, таксистов и даже аваркомы. Через 15 минут людей было больше сотни, и это только со стороны Ераничей. Дорога узкая, поэтому движение регулировали 2 ДПС-ника, а еще двое просили убрать личные машины.
Самое плохое, что самолет пассажирский. Кто ходил к месту падения - потом нервно курил в стороне. Мы с одним таксистом постояли еще немного, потом решили, что наша помощь уже не потребуется. Но народ продолжал прибывать. Видимо, тоже решили, что неизвестность хуже всего.
Честно говоря, я сперва решил, что взорвался газ. Версия с самолетом тоже была, но как крайне маловероятная.
Вот так все плохо :-((( Еще бы знать, кто там летел.
5:31
Только что пришли от места взрыва. Живем на Крохалевке. Проснулись от сильного гудения и взрыва. К окну подошел , когда полнеба было озарено чветом. Минут через двадцать подошли к полосе земли возле железки. Своими глазами видели - валяются куски обшивки самолета. Часть из них горит. Судя по форме - самолет большой. Видел кусок ткани, похожий на обиву сидения самолета, какие-то журналы. Причем они были сухие. Если бы они были старые, то были бы мокрыми. Дальше не пошли. Какие-то ребята ходили дальше, говорят - лучше дальше не ходите, там - красно.Появились пожарные, стали разгонять народ. Пожарный скзал, что упал Боинг.
5:36
Я живу на ул. Самолетная 62а (крайний дом у ж/д). Сидел за компьютером у окна, которое выходит на ж/д. Видимо родился в рубашке. Услышал шум, смотрю на улице все красное. Через пару мгновений что-то пролетело и дальше взорвалось. Первое что пришло в голову - нас атакуют градом американцы и следующий снаряд прилетит мне в окно!!! Я за секунду оделся и выскочил на улицу. Дверь в подъезде открыл не сразу - с другой стороны лежало синие женское тело. Я тут же испугался подумал что это одна из жертв американской агрессии. Позже мне сказали что это просто пьянчуга. Побежал я к ж/д и тут стали подъезжать первые машины. Тут мне сказали что точно упал самолет. Мы побежали туда кого-нибудь спасать и, наступая по лужам и падая, звонили в пожарную службу. Но сразу подходить близко не стали - там все взрывалось. Когда мы подошли поближе, то увидели огромные куски железа, паспарта, руки, ноги, кишки. Вобщем полная жуть. Кому-то даже стало плохо. Там еще были частные дома. Позже народу стало много и подъехали пожарные. Из их раций кто-то услышал что это боинг 747 (немаленькая машинка). Больше я там находится не мог, и уснуть я сегодня уж точно не смогу...
Посмотрел в Google - 200м от дома...
http://teron.ru/index.php?showtopic=203435
(из-за большого наплыва посетителей форум временами недоступен)
UPD: фото с места падения. Жители соседних домов, можно сказать, второй раз родились...
с наилучшими пожеланиями

Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 55

Вс сен 14, 2008 14:13  

Пусть земля им будет пухом.
п. 64 в списке погибших - Солодникова Елена (без даты рождения)...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208972&cid=1

Леночка - молюсь за тебя, пусть этот день будет твоей второй датой рождения !
ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЛИШЬ СЛУЧАЙНЫМ СОВПАДЕНИЕМ.

Отзовись, пожалуйста !!!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вс сен 14, 2008 14:19  

Пусть земля будет пухом погибшим. До сих пор в шоке от услышаного и увиденого в инете.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс сен 14, 2008 14:32  

Изображение

Взято у Нестора.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вс сен 14, 2008 14:51  

NEWSru.com :: В России Воскресенье, 14 сентября 2008 г. 15:03
"Аэрофлот" разрывает отношения с "Нордом" из-за катастрофы в Перми
"Аэрофлот" разрывает отношения с авиакомпанией "Норд", на которую ляжет вся ответственность за катастрофу пассажирского Boeing-737 в Перми. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в аэропорту Шереметьево глава "Аэрофлота" Валерий Окулов. "Все дальнейшие рейсы будут выполняться нашими компаниями раздельно",- сказал он.Окулов подчеркнул, что "компания "Аэрофлот" за свою репутацию в связи с авиакатастрофой заплатила очень дорого". "И вся ответственность должна лечь на эксплуатанта",- считает руководитель "Аэрофлота".Потерпевший сегодня крушение в Перми Boeing-737" компании "Аэрофлот-Норд" выполнял рейс "Аэрофлота" по маршруту Москва - Пермь. Рейс выполнялся по соглашению о совместных перевозках.Компания "Аэрофлот-Норд", в прошлом называвшаяся "Архангельские воздушные авиалинии", считается дочерним предприятием "Аэрофлота".
Нет слов!!! Решил слинять от ответственности.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вс сен 14, 2008 15:00  

помощник менеджера, вообще в Архангельске сильный авиаотряд был, специалисты хорошие. Сама машина конечно ... китайцы гоняли его в хвост и гриву, а потом выплюнули в Россию.

По одной из версий, высказаной в инете Возможно, летчики, управлявшие Boeing, упавшем в Перми, пытались отвести самолет от жилых кварталов, расположенных в нескольких десятках метрах от места катастрофы.

"Анализируя предварительную информацию о последних минутах полета самолета можно предположить, что летчики, видя под собой жилые кварталы Перми, пытались отвести падающую машину от них", - сообщил источник в МЧС. Ранее сообщалось, что перед тем как пропасть с радаров, самолет резко набрал высоту."

http://www.dni.ru/incidents/2008/9/14/149046.html

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вс сен 14, 2008 15:03  

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вс сен 14, 2008 15:26  

Ol35 писал(а):помощник менеджера, вообще в Архангельске сильный авиаотряд был, специалисты хорошие. Сама машина конечно ... китайцы гоняли его в хвост и гриву, а потом выплюнули в Россию.

По одной из версий, высказаной в инете Возможно, летчики, управлявшие Boeing, упавшем в Перми, пытались отвести самолет от жилых кварталов, расположенных в нескольких десятках метрах от места катастрофы.

"Анализируя предварительную информацию о последних минутах полета самолета можно предположить, что летчики, видя под собой жилые кварталы Перми, пытались отвести падающую машину от них", - сообщил источник в МЧС. Ранее сообщалось, что перед тем как пропасть с радаров, самолет резко набрал высоту."

http://www.dni.ru/incidents/2008/9/14/149046.html

Вот именно.Не получив еще полной информации о причине катастрофы "Аэрофлот" разрывает отношения с авиакомпанией "Норд", на которую ляжет вся ответственность за катастрофу пассажирского Boeing-737 в Перми.(Валерий Окулов)
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Бяша
Сообщения: 679

Вс сен 14, 2008 15:40  

Анализируя предварительную информацию о последних минутах полета самолета можно предположить, что летчики, видя под собой жилые кварталы Перми, пытались отвести падающую машину от них", - сообщил источник в МЧС. Ранее сообщалось, что перед тем как пропасть с радаров, самолет резко набрал высоту."

скорее всего так и было........там между двумя плотно застроенными районами тока ж\дорога и чуть - чуть пустыря. с одной стороны и с другой стороны - школы. теперь, представте: воскресенье 5 часов утра, плотная жилая затройка, тут же - ГТС, рядышком еще че - то с газом связанное, заправка........и шо? шо получилось бы? это если бы + - метры буквально...да и понятно было - такой рывок перед падением был.....эх............
с наилучшими пожеланиями

Альсима Парадоксальная
Сообщения: 90

Вс сен 14, 2008 15:48  

...живу тоже не далеко от ж=д переезда, где упал Боинг...........но ничего не слышала.....новость о трагедии сообщили друзья из Канады...они очень переживают, ждут списки....сами долго жили в Перми...уехали три года назад.................и еще погибла моя коллега из пермской турфирмы.....Аня Спивак....ее дочка 5 лет, муж, свекр и свекровь.......они летели на этом самолелте из Москвы.....летали на отдых в Испанию......для меня и моих сотрудников - это шок........мы очень тесно общались.......................................................

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 796 гостей