Отравление в отеле - part 2!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Пн сен 15, 2008 21:35  

tambovskii_volk писал(а):" Странно, но у нас с этим отелем никогда проблем не было...


у меня были. неоднократно туристы жаловались на питание, а после майских вообще туда не отправляю (семья чем-то тоже сильно отравилась).

P.S. простите, справок и ссылок нет... :lol:
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 16, 2008 9:03  

Черешня писал(а):
tambovskii_volk писал(а):" Странно, но у нас с этим отелем никогда проблем не было...


у меня были. неоднократно туристы жаловались на питание, а после майских вообще туда не отправляю (семья чем-то тоже сильно отравилась).

P.S. простите, справок и ссылок нет... :lol:


Это Вы про текущий год или про последнюю пятилетку?! : :-(( :
.

Решимая
Сообщения: 408
Контактная информация:

Вт сен 16, 2008 10:28  

Только что позвонили туристы вылетают в Шератон 21 числа, говорят. что русских туристов не принимают.
Позвонила в ITS, молодой человек неуверенно ответил, что никакого форс-мажора нет, что информация не поступала.

И как быть?
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт сен 16, 2008 13:54  

И все таки непонятно,

как в таком здоровом муравейнике 80 русских человек отравилось, а остальная куча народу нет? Или в отеле были исключительно 80 русских? Или их отдельно кормили?

запутанная история:)

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт сен 16, 2008 14:54  

Kaew
Российские туроператоры приостановили продажу туров в египетский отель Sheraton Sharm Resort из-за массового отравления россиян, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
"За выходные дни, с 12 по 14 сентября, в страховые компании с жалобами обратилось порядка 100 туристов. Продажи туров в этот отель остановлены, туристы уже купившие путевки в эту гостиницу, будут расселены в других отелях", - сказала она.
Причины отравления пока неизвестны. Врачи, проводившие осмотр отдыхающих, не поставили диагноз. Сами туристы подозревают, что отравились некачественными продуктами питания.
В свою очередь почетный консул России в Шарм-эш-Шейхе Ахмед Семари сообщил РИА Новости, что массового отравления в гостинице не было. В администрации отеля Семари проинформировали, что в воскресенье шестеро российских туристов, обратившихся за медицинской помощью, были доставлены в международную больницу Шарм-эш-Шейха для сдачи анализов.
По словам Тюриной, туры не будут продаваться до тех пор, пока санитарно-эпидемиологические службы Египта не выяснят, в чем причина отравлений.
Она также отметила, что туроператоры начали переселять отдыхающих россиян в другие отели.
"Компании переводят своих клиентов в другие отели, равнозначные по категории или даже более комфортабельные", - отметила Тюрина.
Sheraton Sharm Hotel расположен в 15 километрах от международного аэропорта Шарм-эш-Шейха. В настоящее время в отеле отдыхают порядка 560 иностранных туристов.


То есть, ДАЖЕ если сведения по кол-ву пострадавший (порядка 100 человек) верны (хотя по словам МОИХ туристов их больше, но, сделаем скидку на то, что у страха глаза велики), то каждый 5-6 - это так, пыль на сапогах?
Скептики - циники могут сколько угодно говорить "верю-не верю", "иммодиум", "флатазол", "заказ к началу сезона" и т.д.. В любом случае желаю, чтобы всех вас и ваших туристов минула чаша сия...

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Вт сен 16, 2008 15:02  

Да не цинизм это! Правда непонятно. Инфо только про русских туристов. Где питались другие туристы? Почему инфы про них нет? В инете везде только про русских пишут.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт сен 16, 2008 15:07  

Натулек
все равно фигня какая-то ..... обратилиось около 100 туристов... почему пеохали сдавать анализы 5-6 человек.....
Консул говорит что массового отравление не было.
В отеле отдыхает 560 иностранных туристов.... Там всего 300 номеров, это значит что 280 номеров занять а 20 пустуют.
А потом мне фамилия терпилы не нравится Глеб Борисов или Борис Глебов... Джон Смит какой-то...
А левомицитин надо брать с собой во всякие поездки, как и презервативы, все может случиться.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт сен 16, 2008 15:46  

А отравление случайно не алкогольное? icon_redface
Тогда было бы понятно, почему именно россияне пострадали.

А вообще в египетских отелях далеко не все можно есть. Заправленные салаты, например, категорически нельзя. Десерты с кремом, блюда из фарша, резаные свежие овощи, колбасу.
Проще перечислить, что можно:
булки, сыр, вареные яйца, рис, тушеные овощи (пока горячие), традиционные сладости из теста с сиропом, апельсины. Этим трудно отравиться.

Кстати, после пятерки в Шарме меня поразило качество еды в швейцарской трешке.
agent 008

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт сен 16, 2008 15:55  

Salladin
да что теперь говорить?... Левомитицин все всегда берут, не встречала я таких людей, чтоб не брали. Можно верить, можно не верить, непонятного много. Я располагаю только такими сведениями - что мои туристы в ночь с 11 на 12 почувствовали себя плохо. Что муж потерял сознание. Симптомы описывать не буду (мало ли, кто сейсас обедает...). Что гид принимающей стороны беспрекословно помог связаться со страховой и разрывался между нашими туристами (далеко не 1-2-3 человека..) Что в самолете был кошмар, так как туалетов на всех желающих не хватало. Что моих туристов встречала дочь (туристам по 60 лет), что в машине турист опять потерял сознание и по Ярославке им навстречу выехала "скорая", куда моего туриста благополучно перегрузили. И что в настоящий момент он в тяжелом состоянии. А по поводу того, что анализы поехали сдавать 5-6 человек - так это видимо только сейчас. А в пятницу-субботу врачи делали все возможное, чтобы вечером в субботу возвернуть туристов на Родину... Вообщем, фигня какая-то...

agent 008, лично мои туристы вообще не пьющие, пожилые люди, тщательно следящие за собой и за здоровьем.. Про других не знаю..

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср сен 17, 2008 9:11  

agent 008 писал(а):А отравление случайно не алкогольное? icon_redface
Тогда было бы понятно, почему именно россияне пострадали.

А вообще в египетских отелях далеко не все можно есть. Заправленные салаты, например, категорически нельзя. Десерты с кремом, блюда из фарша, резаные свежие овощи, колбасу.
Проще перечислить, что можно:
булки, сыр, вареные яйца, рис, тушеные овощи (пока горячие), традиционные сладости из теста с сиропом, апельсины. Этим трудно отравиться.

Кстати, после пятерки в Шарме меня поразило качество еды в швейцарской трешке.



Вам самой не смешно слышать то, что вы говрите?

Покупают туристы путёвку в Шератон - а я им расказываю что в нём нельзя ниичего есть, кроме того что варится при них.


И [отредактировано администрацией] им такой шератон?
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 17, 2008 9:16  

Вчера на одном из центральных российских телеканалов прошла инфа типа кто жаловался на отравление - тех администрация отеля выселила из отеля и этих туристов операторы пристроили в других отелях и сейчас разбираются с отелем: почему, мол, так поступили с их клиентами из России...
.

Галина
Сообщения: 10036

Ср сен 17, 2008 9:30  

Кострома писал(а):
agent 008 писал(а):А отравление случайно не алкогольное? icon_redface
Тогда было бы понятно, почему именно россияне пострадали.

А вообще в египетских отелях далеко не все можно есть. Заправленные салаты, например, категорически нельзя. Десерты с кремом, блюда из фарша, резаные свежие овощи, колбасу.
Проще перечислить, что можно:
булки, сыр, вареные яйца, рис, тушеные овощи (пока горячие), традиционные сладости из теста с сиропом, апельсины. Этим трудно отравиться.

Кстати, после пятерки в Шарме меня поразило качество еды в швейцарской трешке.



Вам самой не смешно слышать то, что вы говрите?

Покупают туристы путёвку в Шератон - а я им расказываю что в нём нельзя ниичего есть, кроме того что варится при них.


И [отредактировано администрацией] им такой шератон?

Муть редкостная. Замешанная на нашей совковости.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср сен 17, 2008 10:22  

Отель принадлежит иудеям,и это в Египте...Специально травят.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Ср сен 17, 2008 10:24  

был правда я там пять раз,но это моего отношения не к ним не изменило..
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср сен 17, 2008 10:26  

Кострома писал(а):
agent 008 писал(а):А отравление случайно не алкогольное? icon_redface
Тогда было бы понятно, почему именно россияне пострадали.

А вообще в египетских отелях далеко не все можно есть. Заправленные салаты, например, категорически нельзя. Десерты с кремом, блюда из фарша, резаные свежие овощи, колбасу.
Проще перечислить, что можно:
булки, сыр, вареные яйца, рис, тушеные овощи (пока горячие), традиционные сладости из теста с сиропом, апельсины. Этим трудно отравиться.

Кстати, после пятерки в Шарме меня поразило качество еды в швейцарской трешке.



Вам самой не смешно слышать то, что вы говрите?

Покупают туристы путёвку в Шератон - а я им расказываю что в нём нельзя ниичего есть, кроме того что варится при них.


И [отредактировано администрацией] им такой шератон?


Кострома! Если бы Вы видели, как и из чего там готовят, Вы бы обхохотались. И питались дошираком в номере. В Египте нет культуры приготовления пищи. Это не Европа. Персонал в отели набирают из такой глуши, что они в отелях постельное белье первый раз в жизни видят. Он стоит на завтраке, омлеты жарит. Рука в одноразовой перчатке. Он этой же рукой ребенка по голове потрепал, потом у себя где-то там почесал, потом продукты берет. Это пять звезд.
Мы когда жили в Мовенпике Гольфе, там иностранная команда на кухне работала. Там питание отличное было. Такой утки в апельсиновом соусе и в московских ресторанах не найдешь. А там была на шведском столе. Потом туристы говорили, испортилось. Ну, не знаю.
А там, где местные повара, и по салату червяки ползают, и помидоры нарезанные лежат, пока не прокиснут. Там же жарко.
P. S. Омлетчика я видела не в Шератоне, а в Хилтон Дримсе. Но от этого не легче.
Последний раз редактировалось agent 008 Ср сен 17, 2008 10:41, всего редактировалось 1 раз.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 819 гостей