американский рубль

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 17, 2008 18:59  

Ol35 писал(а):Из радио я слушаю БизнесФМ, как там насчет цензуры не знаю, но информацию хорошо дают, это не считая музыкального радио. А ТВ, смотрю только фильмы иногда. Информацию черпаю из интернета. После последнего показательного вытупления м-м Новодворской на Эхо-демократ Басаев, не слушаю.


Ну почему же...Там, на "Эхе Москвы", выступают, как уже говорил, умные люди: политологи, экономисты, финансисты...Зачем же Новодворскую-то слушать?
.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт сен 18, 2008 10:14  

tambovskii_volk, не мало умных людей из мира финансов и бизнеса дают свои комментарии на бизнес-фм. Мне их комментарии как-то ближе и объективней, особенно в свете последних событий на рынке и анализа действий властей в экономике. А по Эху больше выступают т.н. политологи, люди искуства, и прочая полубогема, это не мое.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт сен 18, 2008 11:56  

Ol35 писал(а):tambovskii_volk, не мало умных людей из мира финансов и бизнеса дают свои комментарии на бизнес-фм. Мне их комментарии как-то ближе и объективней, особенно в свете последних событий на рынке и анализа действий властей в экономике. А по Эху больше выступают т.н. политологи, люди искуства, и прочая полубогема, это не мое.


+1
В машине, когда надоедает музыка, слушаю Бизнес фм..

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 24, 2008 10:14  

Ol35 писал(а):tambovskii_volk, не мало умных людей из мира финансов и бизнеса дают свои комментарии на бизнес-фм. Мне их комментарии как-то ближе и объективней, особенно в свете последних событий на рынке и анализа действий властей в экономике. А по Эху больше выступают т.н. политологи, люди искуства, и прочая полубогема, это не мое.


Если обратили внимание, то лично уделяю внимание на "Эхе" в основном передаче "Особое мнение". И то не слушаю, а смотрю по телеканалу RTVi. В этой передаче участвуют и доктора экономических наук и профессора...Вы считаете их не профи в области экономики?!

А кто ВООБЩЕ выступает на "Эхе" в течение дня - меня не интересует, как и Вас...
.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср сен 24, 2008 11:43  

Интересно, а когда ТО снизят свои фиксы по курсам $? а то уже в основном выходит ЦБ+6%? ...а то уже который чел с немым укором во взгляде, когда курс в договоре видит... :qua2:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср сен 24, 2008 11:47  

BLIC писал(а):Интересно, а когда ТО снизят свои фиксы по курсам $? а то уже в основном выходит ЦБ+6%? ...:


:big lol: :big lol: :big lol: риторический вопрос

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Ср сен 24, 2008 12:01  

6% - очень хороший доход. ТО могут туры даже по себестоимости в ТА сдавать , с таким-то курсом :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср сен 24, 2008 13:26  

+1!!! :big lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт окт 07, 2008 12:09  

Финансовый прогноз на 2009 год:

Российский финансовый рынок как никогда устойчив. Островок стабильности покоится на глубокой национальной адаптации финансовых инструментов и возврате к устоям. Спекулятивные демонские индексы и проклятые Богом депозитарные расписки повсеместно отменены. Торги на биржах теперь ежедневно освящаются Митрополитом и проходят под контролем военизированного подразделения ФКЦБ.
По завершению торгов во вторник индекс СКСС (Соль, крупы, сахар, спички) составил 1500 пунктов. Президент сказал, что это хорошо. Значит, это хорошо. Индекс ПВДз (пиво, водка, доступная закуска) напротив упал, что еще лучше для здоровья нации.
Некоторую настороженность вызывает слишком холодное лето. Это может привести к низкому урожаю огурцов и соответственно, падению фьючерсов на соль. - такое мнение высказал начальник отдела "Главного Банка" Михаил Пучин. Однако, уже во второй половине дня, после расстрела аналитика, эксперты стали более оптимистичны в своих высказываниях.
А вот со спичками, действительно, не все обстоит хорошо. Это признают уже и на государственном уровне. Расширение количества плит с электророзжигом и одноразовых зажигалок подрывает долгосрочную устойчивость этого актива. Пока котировки держатся, но это во многом обусловлено отсыреванием части стратегического запаса спичек России (СзСР) из-за серии ураганов в США.
Не произошло ожидаемого снижения крупяного портфеля. Рост гречки компенсировал падение манки. В итоге эталонный мешок по-прежнему стоит стабильно на всех сырьевых биржах. Разве что на рынке в Митино можно пока еще взять его чуть дешевле.
ИВИБ (Индекс выбрасываний инвестиционных банкиров) впервые с сентября 2008 года снизился. Пока это не устойчивый тренд, но Росстат говорит о начале нового долгосрочного тренда. К счастью, запас инвестиционных банкиров в стране не бесконечен, поэтому есть все шансы поверить госстатистике.

Пойман последний из аналитиков, обещавший закрытие 2008 года по ММВБ на отметке 2800 пунктов. Это значит, что нас ждет новый сезон увлекательного ТВ-шоу «Пила» на Первом канале.
ПКРД (продовольственная корзина Роллтон-Доширак) немного подросла. Но, по мнению г-на Кудрина, простому человеку волноваться нечего. «Средней зарплаты как раз хватит на среднюю корзинку Роллтона из супермаркета. А это – огого скока» (цитата по Интерфакс).

Ожидается возвращение к торгам по МГМК (мешок гнилой мелкой картошки). Долгое время этот актив был перенедооценен, а сейчас вполне даже ничего. Прогнозы по фьючерсам пока делать рано, т.к. неизвестно, сколько дачников осуществили весенние посадки. Да многие, наверное и подзабыли как что сажать.

Сбербанк в очередной раз проявил поистине государственную широту души. Он простил своим вкладчикам просроченные платежи по кредитам, одновременно аннулировав все вклады. Сдержанная реакция населения объясняется аналитиками многолетней привычкой. Ожидаем теперь второе народное IPO Внешторгбанка.

В целом российский финансовый сектор сейчас крайне привлекателен для покупки. После очередного падения акция ряда госбанков их акции стали существенно дешевле туалетной бумаги. Наиболее рачительные инвесторы спешат этим воспользоваться.
И последний совет аналитиков – вкладывайтесь в сахар. От сладенького улучшается настрое
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»


negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 08, 2008 11:00  

Смех смехом, но еще в 1970-х (если не ошибаюсь) годах виднейший представитель либеральной экономической школы Ф. фон Хайек предлагал изменить мировую финансовую систему, разрешив всем желающим выпускать собственную валюту, обеспеченную какими-то реальными товарами. Например, банк, имеющий на балансе запас нефти, может выпускать собственные "нефтяные доллары", имеющий золотой запас - "золотые доллары" и т.п. В условиях гипотетического краха бумажного доллара идея с индексом СКСС уже не кажется безумной :)
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Ср окт 08, 2008 11:06  

План Полсона для "чайников".

В мексиканскую деревню приехал бизнесмен и объявил что покупает местных обезьян по 10 песо/штука. Обезьян вокруг море, жители рады - все сдают обезьян в розницу и оптом по 10 песо. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних обезьян, принесли-сдали по 20. Самых последних забрал за 25, а потом объявил что хочет еще! - и уже по-50! Но сам уехал и оставил управляющего.
Управляющий говорит - давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50 впарите... Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но при обезьянах.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 784 гостя