валютная паника

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн окт 20, 2008 19:15  

Ol35 писал(а):Не знаю, откуда такие приколы появляются.


во-во ... кому надо слух распустили в пятницу, что мол трындец, дефолт, доллар с понедельника 40 !!!! .... при слове дефолт, не вникая в смысл слова, коленки подогнулись у народа и давай свои мульти-бюджеты в 30000 рублей в доллары вертеть .. очереди в обменниках .. ругань, склоки ...мега-прогнозы домохозяек у обменных пунктах о мировом кризисе и влияении стоимости баррелей на погоду на западном побережье США ... . завтра, скажут, что ДОУДЖОНС сдох и всем долларам кранты, продавайте или на разжжижку с понедельника только и опять очереди с пяти утра , будут на рубли вертеть свои 1000 долларов ....

если есть возможность переждать, то еще ниче ... а если есть срочные платежи партнерам, то фигово и придется участвовать в этой панической канители ...

IREN
Сообщения: 179

Пн окт 20, 2008 20:06  

Сегодня у Теза оплатили Египет на Газетном по курсу 27.
Сегодня будет лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн окт 20, 2008 20:09  

....у нас объяву написали... больш 2 кг в одни руки не давть :sad1:
....если лошадь сдохла-слезь!

sprut
Сообщения: 171

Пн окт 20, 2008 22:09  

Происки американского империализма.

"Мальчик купи бумажную курточку за три золотых. Ищи дурака!"- Золотой ключик или приключение Буратино в России. :lol:

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт окт 21, 2008 11:12  

Сегодня решила, что лишний счет в хорошем банке не будет лишним... как раз рядом Сбербанк, заглянула туда, а там огромная очередь и вся в отдел заключения договоров - за целый день не отстоять....(((
Ситуация с долларом должна прояснится после новостей из ОПЕК, кажется 24.10 все собираются..если договорятся о сокращении добычи нефти, значит нефть не упадет ниже критической отметки 70, а тогда и за рубль так сильно волноваться не придется.
Последний раз редактировалось Savana Вт окт 21, 2008 11:22, всего редактировалось 1 раз.

inaccessible
Сообщения: 148

Вт окт 21, 2008 11:20  

Kliksa писал(а):В №1 сегодня оплату затребовали по курсу 28,15! При этом на сайте по-прежнему 27,0. Версия такая: 27,0 - это при безнале, а по поводу нала - звоните! Интересно, а как туристу объяснять? На сайте о реальном курсе ни слова.


такая же фигня была две недели назад..раньше всегда оплачивали у №1 по курсу, который вывешен на сайте..а теперь оказывается что- ан нет!!..звоните дорогие региональные агентства каждый день и уточняйте курс!!..хорошо что еще разница была небольшая между курсами..пришлось доплачивать из собственного кармана.. :sad:
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 21, 2008 11:44  

agent 008 писал(а):
skazochnick писал(а):Сногсшибательная
Может съездить отдохнуть?


У меня вот тоже такая идея появилась. На какой-нибудь шикарный СПА-курорт, на который в мирное время сроду не выберешься. На месяц-другой. А потом приехать и начать все с чистого листа.

спасибо..пару раз в этой жизни уже начинала с чистого листа..в очередной раз проверить себя на прочность?прилететь и забыть о турзме раз и навсегда icon_lol вряд ли получится..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Вт окт 21, 2008 12:06  

надо покупать машины, бытовую технику, шубы, всякие полезные и нужные вещи - все, что может пригодиться и сделать запасы гречки и консервов. мыло, спички и порошок не забудьте! и по мешку лука. не будет авокадо - спасет от цинги!

экономики США скорее всего рухнет, не смотря на все усилия. И мало не покажется. Повлияет даже на расценки на аренду слонов на Андаманских островах.
еще лошадь хороршо бы купить, кому есть где держать. летать скоро станет не на чем и очень дорого.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 12:07  

inaccessible писал(а):
Kliksa писал(а):В №1 сегодня оплату затребовали по курсу 28,15! При этом на сайте по-прежнему 27,0. Версия такая: 27,0 - это при безнале, а по поводу нала - звоните! Интересно, а как туристу объяснять? На сайте о реальном курсе ни слова.


такая же фигня была две недели назад..раньше всегда оплачивали у №1 по курсу, который вывешен на сайте..а теперь оказывается что- ан нет!!..звоните дорогие региональные агентства каждый день и уточняйте курс!!..хорошо что еще разница была небольшая между курсами..пришлось доплачивать из собственного кармана.. :sad:

Ну не знаю, они нам вчера по ошибке прислали счет на безналичную оплату по курсу 27, потом когда разобрались и приехали платить в кассу в Газетном, там был такой же курс и ни кто о другом не заикался. Какие-то панические слухи ни откуда. Вы блин еще доллары скупать начните. Если сейчас чего и покупать, то скорее акции наших ведущих монстров типа Лукойла, Сургута или Газпрома. Через год минимум 100% прибыли будет.

inaccessible
Сообщения: 148

Вт окт 21, 2008 12:33  

Ol35 писал(а):
inaccessible писал(а):
Kliksa писал(а):В №1 сегодня оплату затребовали по курсу 28,15! При этом на сайте по-прежнему 27,0. Версия такая: 27,0 - это при безнале, а по поводу нала - звоните! Интересно, а как туристу объяснять? На сайте о реальном курсе ни слова.


такая же фигня была две недели назад..раньше всегда оплачивали у №1 по курсу, который вывешен на сайте..а теперь оказывается что- ан нет!!..звоните дорогие региональные агентства каждый день и уточняйте курс!!..хорошо что еще разница была небольшая между курсами..пришлось доплачивать из собственного кармана.. :sad:

Ну не знаю, они нам вчера по ошибке прислали счет на безналичную оплату по курсу 27, потом когда разобрались и приехали платить в кассу в Газетном, там был такой же курс и ни кто о другом не заикался. Какие-то панические слухи ни откуда. Вы блин еще доллары скупать начните. Если сейчас чего и покупать, то скорее акции наших ведущих монстров типа Лукойла, Сургута или Газпрома. Через год минимум 100% прибыли будет.


это , к сожалению, не панические слухи, как Вы сумели выразиться, а реальность..мы оплачивали на Ленинском!!..считайте что Вам повезло : hello :
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт окт 21, 2008 12:48  

inaccessible, а зачем Вы наличные несёте в кассу ТЕЗа?
Работайте бо безналу, и будет Вам счастье : :) :
Если, конечно, Ваш банк не крякнется...
Последний раз редактировалось Second Вт окт 21, 2008 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт окт 21, 2008 12:50  

11:12 21/10/2008 Интерфакс
СРОЧНО-МОЛНИЯ

НИКАКОЙ ДЕВАЛЬВАЦИИ РУБЛЯ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ - ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ РФ ШАТАЛОВ


"Я абсолютно ответственно заявляю: никакой девальвации рубля не будет...."
Б.Н. Ельцин, 14 августа 1998 года
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

inaccessible
Сообщения: 148

Вт окт 21, 2008 13:10  

Second писал(а):inaccessible, а зачем Вы наличные несёте в кассу ТЕЗа?
Работайте бо безналу, и будет Вам счастье : :) :
Если, конечно, Ваш банк не крякнется...


Second, эхх, если бы счастье заключалось только в ЭТОМ!!! :lol:
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 14:33  

http://finance.rambler.ru//news/curstock/29094303.html

Ни чего себе шутники ...

Газета "Московский комсомолец" выяснила, что слухи о девальвации рубля, которые спровоцировали панику среди россиян, запустили грузинские СМИ.

Новостной портал "Грузия-онлайн" оказывается первым сообщил о скором обесценивании российского рубля.

Грузинский портал, сообщая эксклюзивную новость, сослался на международное информационное агентство Reuters, однако там новостей о девальвации рубля не было.

"Нет, конечно, ничего такого у нас не проходило. Это целиком на их совести. Да вы сами можете посмотреть нашу новостную ленту", - сказала представитель московского корпункта мирового агентства.

"Центробанк впустую угробил уже 70 миллиардов долларов... Резервы России не резиновые... паническое бегство иностранного капитала из обреченной на крах и развал России...Предполагается, что за 3 дня реальный (пока скрытый) курс рубля еще более обвалится, поэтому утром в понедельник (20 октября) россияне сами узнают эту цифру в обменниках", - мрачно описывала ситуацию с российским рублем "Грузия-онлайн".

Эта новость распространилась по России в короткие сроки. В итоге россияне, которые не захотели повторять ошибок дефолта 1998 года, кинулись в обменные пункты покупать американские доллары. Из-за высокого спроса обменники установили свой внутренний курс, который был выше установленного Центробанком. Кроме того, в обменниках продавали не более одной тысячи долларов на человека, так как валюты на всех уже не хватало.

Тем не менее, 20 октября на слухи о девальвации, российский рубль ответил ростом. Российский рубль укрепился на 0,7%.

Теперь тысячи россиян, по данным "МК", клянут свою панику и то, что поверили "грузинской провокации" в ущерб собственному разуму.


Вообще читая западную прессу, наглядно вижу злорадные материалы, прямо кричащие "всёёёё, России конеццццц ....", прямо такая радость в западной прессе по поводу кризиса, лучше бы на себя посмотрели уроды.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 21, 2008 15:08  

Страшненько :mib: завтра проснессься ,а твои триста штук в 300р превратились.. :sad:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 769 гостей