рассылка от Мосов - полная оплата в течение 3-х дней

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Сб окт 18, 2008 13:12  

kolobok
согласна, что не оправдание, немного двусмысленая ситуация, с одной стороны - я понимаю ТО, с другой туристов, которые действительно чисто физически не могут произвести оплату в срок.
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
european
Сообщения: 123

Пн окт 20, 2008 13:35  

miucats писал(а)::big lol:
european писал(а):Пегас не требует оплату в течении 3-х дней. :poz3:

Да действительно))
"Оплату ТУРАГЕНТУ производить на расчетный счет в срок, указанный в подтверждении о бронировании, но не позднее, чем за 3 (Три) дня до начала оказания услуг. В случае бронирования ЗАКАЗЧИКОМ турпродукта мене, чем за 3 (Три) дня до начала оказания туруслуг, оплата должна быть произведена ЗАКАЗЧИКОМ в день подтверждения бронирования, но, в любом случае, не позднее, чем за сутки до вылета."
Исключение составляют Тайланд и Бали


если вы не работаете с данным ТО, то вас не переубедить.. : ok :
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 7:58  

любое ужесточение требований ведет к ограничению партнерства.
руководство моса это понимает лучше чем мы с вами.
и тем не менее на это идет, прекрасно осознавая, что часть агентств просто "отвалится".
из двух зол они выбрали наименьшее.
следовательно в данной ситуации им важнее живые деньги.
вывод: совсем дела у них плохи. особенно на фоне слухов о шатком состоянии дел в райфе.

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Вт окт 21, 2008 14:07  

Ребят, вы или слишком молоды и не знаете как деньги превращаются в ничто или нефига не смыслите в финансах. Хотя.. меньше знаешь - крепче спишь.
Но могу сказать точно, что ратуя за внесения оплаты за три дня до начала тура на дальние и очень дальние даты, вы увеличиваете шансы своих туристов вообще дальше порта отправления не сдвинутся.. за их же родные деньги. Итоговую сумму которых еще и несколько раз изменят.. будьте готовы. И это касается всех, если я правильно понимаю тенденции развития кризиса.
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт окт 21, 2008 14:15  

Pofigist писал(а):любое ужесточение требований ведет к ограничению партнерства.
руководство моса это понимает лучше чем мы с вами.
и тем не менее на это идет, прекрасно осознавая, что часть агентств просто "отвалится".
из двух зол они выбрали наименьшее.
следовательно в данной ситуации им важнее живые деньги.
вывод: совсем дела у них плохи. особенно на фоне слухов о шатком состоянии дел в райфе.


У ТЕЗа давно такая система и никто не отвалился. И здесь тоже привыкнем. Думаю, что сейчас многие такую систему введут. Ждем-с.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт окт 21, 2008 14:26  

Shadow писал(а):Но могу сказать точно, что ратуя за внесения оплаты за три дня до начала тура на дальние и очень дальние даты, вы увеличиваете шансы своих туристов вообще дальше порта отправления не сдвинутся.. .

о чем и речь

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт окт 21, 2008 17:43  

kolobok писал(а):
В том, что требуют доплатить заявки, кот.были ранее сделаны на др.условиях - 30%-50% в теч.3 дней, полная оплата за месяц. Такие же условия отражены в договоре с клиентом. Теперь или надо всех клиентов "подогнать" за 3 дня или вносить собственные средства. В первом случае получается одностороннее изменение условий договора + клиенты могут физически быть недоступными (командировка, дача, отпуск итд). Во втором случае ТА становится кредитной организацией, что не правильно + если клиент откажется от тура, есть большие сомнения в том, что ТО вернет эти 50%-70%, внесенные за клиента. Уж про то, что при наличии большого количества таких заявок потребуется много средств, я молчу.


+ 1


Аватара пользователя
Подляночка
Сообщения: 73
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 15:42  

не вижу ничего криминального, мы уже давно стараемся брать с туристов 100 % оплату и сразу заплатить оператору, все соглашаются и тащат денежку. Санрайз такие же условия поставил ,что меня не удивило, да и проблем тоже никаких с оплатой :mib:
слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 16:04  

Подляночка писал(а):не вижу ничего криминального, мы уже давно стараемся брать с туристов 100 % оплату и сразу заплатить оператору, все соглашаются и тащат денежку. :

правильно!
надо платить сразу!
интересно что вы будете делать когда оператор в связи с недофинансированием программ покончит с собой. и заодно утащит на тот свет вашу денюжку...

и будет вам проблема, а нам будет о чем в разделе "возмутительно" почитать : :) :

Аватара пользователя
Подляночка
Сообщения: 73
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 16:41  

Pofigist писал(а):
Подляночка писал(а):не вижу ничего криминального, мы уже давно стараемся брать с туристов 100 % оплату и сразу заплатить оператору, все соглашаются и тащат денежку. :

правильно!
надо платить сразу!
интересно что вы будете делать когда оператор в связи с недофинансированием программ покончит с собой. и заодно утащит на тот свет вашу денюжку...

и будет вам проблема, а нам будет о чем в разделе "возмутительно" почитать : :) :



Так надо бронировать у НОРМАЛЬНЫХ операторов, а не у тех, кто может рухнуть от первого же кризиса! Тем более, ну заплатили мы позже, а оператор взял и накрылся медным тазом....
слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 16:46  

Подляночка писал(а):Так надо бронировать у НОРМАЛЬНЫХ операторов, а не у тех, кто может рухнуть от первого же кризиса! Тем более, ну заплатили мы позже, а оператор взял и накрылся медным тазом....


с удовольствием почитаю список НОРМАЛЬНЫХ операторов, которым происходящее ничем не грозит
опубликуйте плз таковой- вместе посмеемся
желательно аргументированный список

Аватара пользователя
Подляночка
Сообщения: 73
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 17:01  

Pofigist писал(а):
Подляночка писал(а):Так надо бронировать у НОРМАЛЬНЫХ операторов, а не у тех, кто может рухнуть от первого же кризиса! Тем более, ну заплатили мы позже, а оператор взял и накрылся медным тазом....


с удовольствием почитаю список НОРМАЛЬНЫХ операторов, которым происходящее ничем не грозит
опубликуйте плз таковой- вместе посмеемся
желательно аргументированный список



Вы знаете ,я думаю, что смех в данном случае неуместен! По крайней мере мы бронируем только у крупных операторов, а не у всякой мелочи... что касается списка, думаю, что вы в туризме достаточно давно и вам оглашать его полностью не стоит :poz4:
слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 17:23  

Подляночка писал(а):мы бронируем только у крупных операторов, а не у всякой мелочи... :

то есть Вы утверждаете, что необходимым и достаточным условием для доверия к оператору является его "крупность"? : :) :
интересно как вы это определяете- по наитию? или вы располагаете некими финансовыми итоговыми и текущими показателями таких вот "крупных" операторов?
и как быть с "крупными" операторами, которые показывают соразмерные своей "крупности" убытки ? и которым такие же "крупные" банки совсем не хотят давать "крупные" кредиты для проплаты "крупных" проектов на будущий сезон?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср окт 22, 2008 17:37  

Дааа...чем толще попа, тем больше грохот icon_rolleyes

Пофигист прав!
Чтобы более и менее себя обезопасить, платить нужно накануне вылета за туристов, а это к сожалению невозможно... [icon_idea
Последний раз редактировалось BLIC Ср окт 22, 2008 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей