Признаки банкротства банка.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 23, 2008 17:06  

Soi писал(а):А что сделать можно??? у нас люди 25.10 улетают... операторы деньги требуют...


у нас тоже, берите наличку и несите ТО как залог, до момента поступления денег ТО через р\сч

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Чт окт 23, 2008 17:08  

Kraft писал(а):
karga писал(а):у нас ВТБ- корпоративный клиент. всё,молчу.молчу.

странно даже..... а почему тогда их топы обслуживаются не у Вас? или :crazy: мы с Вами в одном офисе сидим?


вроде в этой теме не х--ми меряются, а банки обсуждают? Поправьте, если что не так.

Аватара пользователя
Soi
Сообщения: 6
Контактная информация:

Чт окт 23, 2008 17:17  

А Тез Тур залог не берет =( это мы уже узнавали!!!!!!!
Nгo se preocupe, Seja feliz !!!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт окт 23, 2008 17:30  

Аэрофлот уже выпустил рекомендации по банкам.
http://www.utro.ru/articles/2008/10/23/776827.shtml
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 23, 2008 17:30  

Soi писал(а):А Тез Тур залог не берет =( это мы уже узнавали!!!!!!!


зато, у физ.л. через банк Авангард

Bell
Сообщения: 11

Чт окт 23, 2008 18:10  

Жалуются на задержки платежей? Если- да, то думайте о переносе средств в другой банк. (реальный опыт.).

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт окт 23, 2008 18:27  

metaxa писал(а):а мне вот интересно,неужели никто из здесь присутствующих или появляющихся не ведет переписку со своими банками,чтоб те объяснили свои действия...или совсем всем пох...на происходящее вокруг,тихо накрываются простынями и голову в песок?...или все стройными рядами поползут в СБ или ВТБ?Хде ваша активная жизненная позиция?


Надеюсь, что так сделают все, от кого зависят чужые судьбы. Еще, надеюсь, что они прочитают эту тему и сделают правильные выводы. Ведь, можно обезопасить себя как угодно, но, если ТО, которое получит оплату от твоей компании в срок (ты все сделал правильно), но не получит вовремя крупную сумму от других ТА, по причине, что банк самого ТО лопнул\затянул платежи или подвел банк, тех, кто платил, прикрываться он будет уже полученными платежами - тем, что есть..И что тогда будем делать? Дальнейшие цепи, когда вирус падучей перейдет на ТО\ТА, сможем представить? Пора разрабатывать превентивные меры!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт окт 24, 2008 8:07  

А у нас в екатеринбуржском ВЕФКе все нормально приходит уходит...тьфу-тьфу..до моса платеж на 3ий день дошел
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Soi
Сообщения: 6
Контактная информация:

Сб окт 25, 2008 11:54  

А потом получится, что мы одну и ту же путевку 2 раза оплатили, ибо поступившие, с большим опозданием, средства они назад не возвращают!
Nгo se preocupe, Seja feliz !!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб окт 25, 2008 13:48  

Новый писал(а):
Новый писал(а):
permtur писал(а):У нас давно такая фигня - платежки отправили через банк-клиент 02/10/2008, горит - обработано.... 10/10 - через неделю пошли за выписками - оказалось что деньги-то отправили реально только 09/10...(через неделю).... А там Натали турс... Надо выдавать ваучеры и страховки... Засада была..... И продолжается... Банк ТРАСТ. Уж не тонет ли????

Я еле-еле выбил из них несколькими частями свои деньги. Но было это еще в сентябре, в самом начале кризиса. Эти уроды прекратили выплаты в первый же день, когда запахло жареным. Потом на следующий день одумались и стали выдавать ограниченную сумму в сутки. Что там делается сейчас - не знаю. Но про этот банк забыл навсегда.

...но оказалось, что банк не забыл про меня.
Вчера мне на сотовый позвонила девушка из банка ТРАСТ и сексуальным голосом стала соблазнять меня открыть вклад снова, обещала забыть про то, что я закрыл вклад и начислить проценты, как будто не закрывал (по договору дарения!) и вообще ставку довести до 14% годовых. Вот на что идут банки!
Но я решил подождать когда их допечет еще больше.
Хочу чтоб позвонила и предложила отдаться за открытие вклада. Вот это уже будет настоящая забота о клиентах! :lol:

ТРАСТ вытянули... выиграл тендер на РЖД... сейчас работает стабильно...
у самого счет не там... то есть не реклама...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб окт 25, 2008 14:47  

Soi писал(а):А потом получится, что мы одну и ту же путевку 2 раза оплатили, ибо поступившие, с большим опозданием, средства они назад не возвращают!


Договаривайтесь, чтобы сумма по б\н была учтена тезом как ваш депозит. Письмо им напишите "Просим считать в п\п №... от .. .. ....назначение платежа: ....(как попросит их бухгалтерия)"

Anabella S
Сообщения: 199
Контактная информация:

Вс окт 26, 2008 12:44  

Я вот тоже сильно опасаюсь несостоятельности банка туроператора.... Как завалит весь оборот, так и что делать будет??? Даже страшно путевки на новый год продавать... то ли еще будет.

Bell
Сообщения: 11

Вс окт 26, 2008 23:21  

...так все будет в основном нормально.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 13:02  

BLIC писал(а):А у нас в екатеринбуржском ВЕФКе все нормально приходит уходит...тьфу-тьфу..до моса платеж на 3ий день дошел


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1049095
http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/i ... 154431.htm

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 15:35  

Sergik Work писал(а):
BLIC писал(а):А у нас в екатеринбуржском ВЕФКе все нормально приходит уходит...тьфу-тьфу..до моса платеж на 3ий день дошел


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1049095
http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/i ... 154431.htm


Ага... Физикам все компенсируют... А юрики все в пролете. :poz1:
Жизнь... Она такая... Береги себя!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1941 гость