Работа в Хургаде

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Al-dra
Сообщения: 6
Контактная информация:

Чт окт 30, 2008 15:08  

Уважаемые коллеги! Если кто-нибудь владеет информацией, поделитесь, пожалуйста. Хочу устроиться на работу в Хургаду представителем на курорте или гидом. В настоящее время работаю в турагентстве, опыт - 3 года. Уже отправила резюме нескольким операторам, но, возможно, кто-то знаком с турдоустройством в Египте и сможет дать совет, как получить там работу.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт окт 30, 2008 16:23  

... надеюсь, что вы понимаете что это за работа :hmm:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Al-dra
Сообщения: 6
Контактная информация:

Чт окт 30, 2008 16:32  

stina писал(а):... надеюсь, что вы понимаете что это за работа :hmm:


Конечно понимаю и готова ко всем трудностям. Самое главное - это желание работать и развиваться.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт окт 30, 2008 17:41  

До чего кризис довёл.... люди в Египет даже бегут.....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Чт окт 30, 2008 18:17  

Это не кризис довел. Это другое .

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт окт 30, 2008 18:31  

Мужики? Ещё хуже кризиса... двойной даже, я бы сказал...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!


Танча
Сообщения: 159

Чт окт 30, 2008 19:03  

Езжайте так и найдете! Сбежите после Нового Года сами, когда туристов не заселят в отеле и они Вам все не только скажут...

Аватара пользователя
Хельга77
Сообщения: 11

Чт окт 30, 2008 22:05  

Господа, ну что вы так! : :-(( : Говорят-по себе не судят! :crazy: Лично у меня очень много знакомых девушек и молодых людей, которые работали в Турции и Египте гидами, трансферменами... у разных ТО. : ok :
ИМХО-это хорошая практика, просто относиться к этому надо как к работе, вот и все. :mib:
А мужчин и у нас в России не мало. : ;-) :

Аватара пользователя
Al-dra
Сообщения: 6
Контактная информация:

Пт окт 31, 2008 10:56  

:hmm: Не ожидала такой реакции.
Абсолютно согласна с Хельгой, тем более что в Египте я была последний раз 3 года назад и никаких "мужиков" там не знаю, если вы об этом.
У меня тоже есть знакомые, работающие гидами в Турции уже несколько лет. Работа не лёгкая, но интересная и достаточно хорошо оплачиваемая.
Раскритиковали, а конкретно на вопрос так никто и не ответил.

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пт окт 31, 2008 11:11  

Нечему там развиваться. Скорее наоборот. А вот убить здоровье, нервы, терять проф. навыки вполне можно. Людей будете ненавидеть. Всех. Работодатели будут обращаться как с рабами. Итд итп.

Если вас это пугает - то на сайтах тез тура и пегаса частенько висят вакансии в зарубежных офисах. В пегасе даже по весне проводят обучение. По моему в шеш. Далее рабство в турции, потом рабов пербрасывают в еги.


Легально не устраивает на работу даже номер один.

tarek
Сообщения: 22

Пт окт 31, 2008 11:15  

Есть такой сайт клуб магриб, ссылку не могу дать, по-моему тут нельзя, но в инете найдете, там всегда много вакансий и в Шарме и в Хургаде.Удачи.

Аватара пользователя
Хельга77
Сообщения: 11

Сб ноя 01, 2008 15:20  

Буквально неделю назад приехала подруга с Турции, работала трансферным гидом у Пегаса, до этого в университете на практику ездила на весь сезон в ту же Турцию. Работа, конечно, не из легких, но в рабов никто не превращает, сколько работаешь-столько и платят. За долго до начала сезона отправляла резюме, далее собеседование, ну и работать поехала. : :) : Общались с ней только вчера :poz2: , ну так вот, людей не ненавидит, в злючку не превратилась, мало того-думает ехать в Египет,а если нет-то на новый сезон в Турцию, в общем все достаточно позитивно... : ok : График, правда, ненормированный, мало спать придется иногда, но ИМХО для молодых специалистов - это хорошая возможность многому научиться, в 1-ю очередь общению с разносортными людьми :poz1: , взглянуть на отдых глазами туриста...
А людей ненавидеть можно не выходя из дома, телек достаточно включить! :savage:
Попробовать можно, а не понравится, ну что ж - плохой опыт-тоже опыт! : ;-) :

peshehod
Сообщения: 4

Сб ноя 01, 2008 17:30  

Если желание есть, если страха нет, то надо ехать! А кто это будет из операторов в первый раз, все равно, просто будьте готовы, что к Вам будут относиться, как к рабочей легко заменяемой трудовой единице, с не самыми конфортными условиями проживания, делить это проживание придется с коллегами, будет напряженный график, и жесткие требования к внешнему виду. ) Если все это для Вас не главное, то в путь дорогу. )))) Крупные операторы ищут работников, если сейчас где-то вакансий нет, то оставляйте резюме, ищите и найдете, и если язык английский хороший а может есть и еще какие-то языки, то ищите не только массовые направления, но и такие как Доминикана, Куба, Мальдивы и т.д. ) Дерзайте!

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Сб ноя 01, 2008 19:17  

простите, можете не отвечать, но мне интересно: что вас подвигло искать работу именно в Египте?? :dont know:

(оплата труда минимальная, свободного времени нет, куча проблем с туристами... ИМХО, конечно.... но, пообщавшись с девочками-гидами Турции, Тая.... все именно так...)

2 Хельга 77 : да, все правильно... студентам самое оно! но - 3 года в агентстве.... хм.....
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 809 гостей