Занимательная история

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

KROT
Сообщения: 67
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 20:09  

А еще хотелось бы знать ПОЧЕМУ 90 процентов ТО не дают мобильные телефоны курьеров, провожающих туристов в аэропорту? Респект ТО, у которых есть телефоны поддержки туристов опубликованы на сайтах и им реально дозвониться в выходные. Подчас при любой нестандартной ситуации в выходные или ночью решить НИЧЕГО не возможно и это бесит. Ну сколько можно терпеть совковость и полное наплевательское отношение к туристам? Я понимаю, что это поток и прекрасно осознаю, что в ЭТОЙ стране НИЧЕГО не изменится в ближайшие годы, но реально надоело...........

Nadejda
Сообщения: 470

Чт окт 30, 2008 10:39  

"...мобильные телефоны курьеров, провожающих туристов в аэропорту" - инфа, необходимая по умолчанию.
Помниться, туристы приятно удивлялись, что гид, который должен был вручать доки звонил им и спрашивал, куда лучше подвезти документы. Бывало, что по договоренности, встречал по утру возле вагона. Туристы довольные нам отзванивались, что все получили и чтобы мы (!) за них не волновались.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт окт 30, 2008 16:11  

может быть не все ТО оплачивают мобильный курьерам ?

inaccessible
Сообщения: 148

Чт окт 30, 2008 16:23  

Еремичев Александр писал(а):может быть не все ТО оплачивают мобильный курьерам ?


ну если ТО настолько бедны, может им тогда лучше включить данные расходы в стомость турпакета?! :lol:
Нет ничего более непостижимого для человека, чем он сам.


Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Пт окт 31, 2008 12:00  

permtur писал(а):А вот когда самостоятельно покупают билет и улетают - у меня появляется устойчивое впечатление что имело все же место опоздание на рейс...

Нет. Они не опоздали. Мне они звонили из аэропорта, когда стояли в очереди. Они были последними на регистрацию. Их билеты взяла девочка на регистрации, ушла куда, а потом вернувшись, сказала что мест нет.
Отдала им билеты, закрыла комп и ушла насовсем. Потом они пошли к представителю авиакомпании, а он уже сказал что регистрация закончилась, и он ничего сделать не может.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт окт 31, 2008 12:04  

Пиратка писал(а):
permtur писал(а):А вот когда самостоятельно покупают билет и улетают - у меня появляется устойчивое впечатление что имело все же место опоздание на рейс...

Нет. Они не опоздали. Мне они звонили из аэропорта, когда стояли в очереди. Они были последними на регистрацию. Их билеты взяла девочка на регистрации, ушла куда, а потом вернувшись, сказала что мест нет.
Отдала им билеты, закрыла комп и ушла насовсем. Потом они пошли к представителю авиакомпании, а он уже сказал что регистрация закончилась, и он ничего сделать не может.


у нас в точности такая же была ситуация..

Бяша
Сообщения: 679

Пт окт 31, 2008 12:21  

аналогичный случай ыл лично со мной в Салониках, с туристами на Барсерселону.....одно время была реальная практика у а\компаний, особенно любил "Аэрофлот", щас предпринимать что - либо поздно, надо было биться в а\порту.
с наилучшими пожеланиями

ocean
Сообщения: 257

Пт окт 31, 2008 13:31  

Пиратка писал(а):
permtur писал(а):А вот когда самостоятельно покупают билет и улетают - у меня появляется устойчивое впечатление что имело все же место опоздание на рейс...

Нет. Они не опоздали. Мне они звонили из аэропорта, когда стояли в очереди. Они были последними на регистрацию. Их билеты взяла девочка на регистрации, ушла куда, а потом вернувшись, сказала что мест нет.
Отдала им билеты, закрыла комп и ушла насовсем. Потом они пошли к представителю авиакомпании, а он уже сказал что регистрация закончилась, и он ничего сделать не может.

Перед тем, как искать представителя авиакомпании, надо было сходить к администратору аэропорта и заявить об отказе авиакомпании в посадке пассажиров, поставить штампик со временем обращения с претензией. После этого, можно уже искать представителя и конкретно качать права. А так, Вы получили "гимарой" по полной программе. То ли еще будет, когда туристы вернутся со своего отдыха....

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Пт окт 31, 2008 13:53  

Я знаю, что нужно делать, если турист опоздал на рейс.
Вопрос то мой был в другом: Разве могут закончится места в самолёте, как в маршрутке..?
Собсно, ответ был получен -- существует перепродажа : :) :

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Сб ноя 01, 2008 9:47  

Лучше скажите,уважаемые ,до коих пор ТА обязаны отдуваться за косяки авиакомпаний,администрации аэропортов,туроператоров и проч..проч..?Страхование ответственности туристических агентств почему -то не предусмотрено.Все что выходит за рамки обязанностей турагентов ,должно финансироваться из других источников,а не из кармана директоров ТА.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
PSiheya
Сообщения: 157

Сб ноя 01, 2008 10:51  

Сногсшибательная писал(а):Лучше скажите,уважаемые ,до коих пор ТА обязаны отдуваться за косяки авиакомпаний,администрации аэропортов,туроператоров и проч..проч..?Страхование ответственности туристических агентств почему -то не предусмотрено.Все что выходит за рамки обязанностей турагентов ,должно финансироваться из других источников,а не из кармана директоров ТА.


как не прискорбно.. но в таких ситуациях пока приходиться выруливать самостоятельно.. а до каких пор?... ну до каких-то точно : :-(( :
Бди клоп, а то раздавят..

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Пт ноя 07, 2008 14:32  

а почему Тез молчит, странно?
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Вс ноя 09, 2008 2:00  

Пиратка...ну чем дело то кончилось???
Немые из Теза то ответили??
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вс ноя 09, 2008 9:36  

а где Фишифиш?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1266 гостей