Что бы Вы сделали в такой ситуации?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Шура Мурина
Сообщения: 71

Ср окт 29, 2008 14:23  

Век живи, век учись! Спасибо всем за советы и да минует кризис всех нас! : :) :

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср окт 29, 2008 14:52  

Kaew писал(а):А были ли у кого нить случаи когда НЕ оплачивали отельные левые счета?
Это к тому, что вполне возможно было послать отель далеко далеко и спокойно сесть в автобус. Что они, с охраной будут удерживать гостя? Паспорта же сейчас не отбирают вроде.

Был случай когда в рекламнике ПРАВЫЙ счет недоплатили.....
:lol: :smoke1 Было это дело с небезысвестным Дип туров в рекламнике в Паландокене в отеле Ренесанс Палас..... там один молодой человек насмотрелся порнухи на 800 долларов, на ресепшене у него было только 320..... ну все долго бадались .... вся группа конечно была в курсе произошедшего icon_eek icon_eek icon_eek :lol: :lol: :lol: :lol: при том что молодой человек был один и любовного приключения у него не было :lol: :lol: :lol: что добавляет пикантности произошедшему.... ну на ресепшене решили отнестись филосовски и отпустили дорогого гостя :lol:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 29, 2008 15:20  

Salladin писал(а):
Kaew писал(а):А были ли у кого нить случаи когда НЕ оплачивали отельные левые счета?
Это к тому, что вполне возможно было послать отель далеко далеко и спокойно сесть в автобус. Что они, с охраной будут удерживать гостя? Паспорта же сейчас не отбирают вроде.

Был случай когда в рекламнике ПРАВЫЙ счет недоплатили.....
:lol: :smoke1 Было это дело с небезысвестным Дип туров в рекламнике в Паландокене в отеле Ренесанс Палас..... там один молодой человек насмотрелся порнухи на 800 долларов, на ресепшене у него было только 320..... ну все долго бадались .... вся группа конечно была в курсе произошедшего icon_eek icon_eek icon_eek :lol: :lol: :lol: :lol: при том что молодой человек был один и любовного приключения у него не было :lol: :lol: :lol: что добавляет пикантности произошедшему.... ну на ресепшене решили отнестись филосовски и отпустили дорогого гостя :lol:


типа ..смотрел, смотрел, не понравилось)))

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 15:25  

У меня у самой, был случай в ОАЭ, года 4 тому назад, при выселении из отеля, мне приносят счет и говорят, что я якобы опустошила весь мини-бар в номере.... Я начала спокойно говорить, что специально выбрала вашу страну, потому что здесь живут не употребляющие алкоголь люди!!!!! (ха-ха). И вообще, как вы могли мне показать этот чек!!!!!! Меня тошнит от вида спиртного!!! )))
Извинились.. и подарили шоколадную конфетку))))))) :good:
Последний раз редактировалось Яра Ср окт 29, 2008 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Ср окт 29, 2008 15:26  

Andreiaka писал(а):
Salladin писал(а):
Kaew писал(а):А были ли у кого нить случаи когда НЕ оплачивали отельные левые счета?
Это к тому, что вполне возможно было послать отель далеко далеко и спокойно сесть в автобус. Что они, с охраной будут удерживать гостя? Паспорта же сейчас не отбирают вроде.

Был случай когда в рекламнике ПРАВЫЙ счет недоплатили.....
:lol: :smoke1 Было это дело с небезысвестным Дип туров в рекламнике в Паландокене в отеле Ренесанс Палас..... там один молодой человек насмотрелся порнухи на 800 долларов, на ресепшене у него было только 320..... ну все долго бадались .... вся группа конечно была в курсе произошедшего icon_eek icon_eek icon_eek :lol: :lol: :lol: :lol: при том что молодой человек был один и любовного приключения у него не было :lol: :lol: :lol: что добавляет пикантности произошедшему.... ну на ресепшене решили отнестись филосовски и отпустили дорогого гостя :lol:


типа ..смотрел, смотрел, не понравилось)))



.. и даже не поженились в конце фильма.. :mib:

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср окт 29, 2008 19:15  

В Питере в Рэдиссон Сас , при выписке из отеля , выставили счет за мини бар. Сказали, что ничего непили-неели из мини бара. Больше вопросов не задавали. Все вежливо и корректно, хотя и в России.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Чт окт 30, 2008 9:47  

skazochnick писал(а):В Питере в Рэдиссон Сас , при выписке из отеля , выставили счет за мини бар. Сказали, что ничего непили-неели из мини бара. Больше вопросов не задавали. Все вежливо и корректно, хотя и в России.


Вещи в чемодане проверяли? Мож у вас пропало что-нить в качестве конпесации минибара? :crazy:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт окт 30, 2008 13:05  

В дубаях в отеле FAIRMONT в феврале у клиента списали 40000руб с кредитки за непонятные услуги...при обращении к менеджеру выяснилось, что был компьютерный сбой....обещали вернуть, чел улетел, денег не вернули icon_rolleyes ...дядька не бедный, рукой махнул и послал их на х... icon_eek На этот год бронировать Хаят собрался icon_wink
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Сб ноя 01, 2008 9:05  

да уж..в таких случаях-только скандалить.
этого умения у наших соотечественников не занимать... :savage:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

mr.Punk
Сообщения: 38

Сб ноя 01, 2008 12:05  

Дело было в одном из Beaches...
Где-то около прошлого нового года с кредиток всех русских гостей начали списывать суммы по 40-80тр... С разной периодичностью и с разных банков. Народ отдыхает себе, а у них на телефон валяться сообщения, что с вашего счета снялось столько-то...Естественно возмущения предела не было... Долго разбирались, почти мордасы gm били. В итоге выяснилось, что это ошибочка у citygroup (партнером отеля) была.
Все деньги вернули, от отеля была река шампанского вечером.

Petarka

Чт ноя 06, 2008 11:10  

Шура Мурина писал(а): Туристов было шесть человек, пятеро из них глухонемые, так что возможности хамить и жаловаться у них весьма ограничены.


Да уж, ограниченно годные к зарубежному туризму :big lol: :lol:

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2008 12:13  

Petarka писал(а):
Шура Мурина писал(а): Туристов было шесть человек, пятеро из них глухонемые, так что возможности хамить и жаловаться у них весьма ограничены.


Да уж, ограниченно годные к зарубежному туризму :big lol: :lol:


Глупости. У меня есть такие туристы (последний пример - сентябрь этого года, Турция). Состав компании -глухонемая бабушка, глухонемая мама, глухонемая подружка мамы и нормальная шестилетняя девочка (дочка)-болтушка хохотушка. Является с детства их переводчиком. Отдохнули хорошо, даже умудрились номер, который не понравился, на более лучший поменять.

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Ср ноя 12, 2008 11:07  

В октябре, при чек ауте из Concorda (Шарм), к стати прекрасный отель, попытались вчинить счёт за, яко бы, испорченную нами солнцезащитную занавеску на 250 фунтов. Визитка владельца туркомпании + устные доводы действие возымели - арабы отстали. Как повели бы себя сотрудники отеля по отношению к обычному туристу - понятно, к сожалению. Я всегда рекомендую туристам в подобных ситуациях вести себя дружелюбно, но настойчиво.
Ребята, давайте жить дружно!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср ноя 12, 2008 12:27  

На всякий случай на отдых теперь буду брать с собой визитки на английском языке...
Может, тоже поможет, как у vova ru...
.

Petarka

Чт ноя 13, 2008 11:30  

tambovskii_volk писал(а):На всякий случай на отдых теперь буду брать с собой визитки на английском языке...

Берите лучше двухсторонние, с латышским написанием на оборотной стороне icon_rolleyes
Для солидности :good:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2003 гостя