В Черногорию без визы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 11:39  

С 21 ноября вступает в силу соглашение об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Черногории. Об этом говорится в сообщении, которое МИД РФ распространил 1 ноября. Соглашение предусматривает установление для граждан РФ и граждан Черногории - владельцев действительных заграничных паспортов - безвизового порядка въезда и пребывания до 30 дней, передает Интерфакс.

http://www.tourinfo.ru/news/14519/

Вопрос: А сейчас собственно что? В августе, не имея визы и ваучера спокойно на машине въехал и никто слова не сказал. Более того - сам думал что она безвизовая.
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 11:50  

На сколько я знаю Черногория для граждан РФ и была безвизовой, может они упразнили визы для въезда граждан Черногории на территорию РФ?
А вот и мы: мыши-цы (с)

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 11:55  

Ща специалисты подтянутся - расскажут! :dance:
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 12:14  

Ждем-с специалистов :rest1:
А вот и мы: мыши-цы (с)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср ноя 05, 2008 12:19  

А это какого года новость? Все лето туристов отправляли без виз. И я ездила в Черногорию в начале сентября без всякой визы.
agent 008

WILLY

Ср ноя 05, 2008 12:26  

МышЬ писал(а):На сколько я знаю Черногория для граждан РФ и была безвизовой, может они упразнили визы для въезда граждан Черногории на территорию РФ?


Добрый день, коллеги!

На самом деле после признания независимости Черногории для въезда россиянам не нужно даже ваучера. До этого времени - иногда спрашивали про наличие ваучера. Больше всего в то время придирались при перелете регуляркой через Белград, так как с Сербией у России еще был режим визовый. То есть, это изменение коснется лишь въезда черногорцев в Россию.

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 12:28  

WILLY писал(а):
МышЬ писал(а):На сколько я знаю Черногория для граждан РФ и была безвизовой, может они упразнили визы для въезда граждан Черногории на территорию РФ?


Добрый день, коллеги!

На самом деле после признания независимости Черногории для въезда россиянам не нужно даже ваучера. До этого времени - иногда спрашивали про наличие ваучера. Больше всего в то время придирались при перелете регуляркой через Белград, так как с Сербией у России еще был режим визовый. То есть, это изменение коснется лишь въезда черногорцев в Россию.

В таком случае мое предположение верно!
А вот и мы: мыши-цы (с)

Аватара пользователя
polsko
Сообщения: 99

Ср ноя 05, 2008 13:50  

WILLY писал(а):
МышЬ писал(а):На сколько я знаю Черногория для граждан РФ и была безвизовой, может они упразнили визы для въезда граждан Черногории на территорию РФ?


Добрый день, коллеги!

На самом деле после признания независимости Черногории для въезда россиянам не нужно даже ваучера. До этого времени - иногда спрашивали про наличие ваучера. Больше всего в то время придирались при перелете регуляркой через Белград, так как с Сербией у России еще был режим визовый. То есть, это изменение коснется лишь въезда черногорцев в Россию.

Летал в Черногорию несколько раз в 2004 и 2005 годах (до признания независимости от Сербии), в том числе и через Белград. Никаких ваучеров, либо других документов не спрашивали ни в Сербии, ни в Черногории. Видимо, это касается посещения черногорцами РФ, хотя на данный момент знаю точно, что черногорцам нужна виза РФ, которую они получают в консульстве в Подгорице.

Аватара пользователя
polsko
Сообщения: 99

Ср ноя 05, 2008 14:25  

Вообще, какое-то бредовое сообщение по этой ссылке. Ничего из него понять нельзя и фразы такие, типа "...проживание на территории государства другой страны". Государство другой страны - это вообще сильно сказано... :lol:

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 17:20  

на самом деле подписали просто новые документы, взамен старых. Ничего не изменилось, но тупые журналюги раструбили это как новость.

Аватара пользователя
polsko
Сообщения: 99

Ср ноя 05, 2008 17:24  

Zerokol писал(а):на самом деле подписали просто новые документы, взамен старых. Ничего не изменилось, но тупые журналюги раструбили это как новость.

ну вот это уже более похоже на правду.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2008 13:55  

Специалисты, блин! Читать надо между строк и внимательно. Кроме упрощения черногорцам с визой - документ этот говорит о том, что как ездили на 30 суток так и ездить будем, а вот с дальнейшем нахождением все ухудшилось. С 1 января 90 суток за 180 дней по туристическим целям и не больше 30 дней за раз (30 дней всегда было). В общем и целом для туристов пока ничего не измениться, но общая ситуация с визой - ухудшается. Правда как это будет обстоять на практике никто не знает - в Боснии год назад приняли почти такой-же документ - было написанно, что только по ваучеру - как в хорватии - на деле-же после подписания документа ничего не изменилось - как пускали за спасибо, так и пускают. -)
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

  •   Информация