Клиентка поставила в тупик вопросом:

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Продавец мечты
Сообщения: 18

Ср ноя 05, 2008 20:29  

как вернуться из тура, если с родственником здесь случится что-нибудь?
Поясню: у клиентки больна бабушка и ее интересует, что делать и как вернуть деньги, если:
а) бабушка заболевает и ей приходится ехать отдыхать одной (а не вдвоем с мамой)
б) бабушка умирает, и никто никуда не едет (ну, с этим понятно, это отказ от тура)
в) если они уехали вдвоем и в течение отдыха случилось несчастье, как вернуться одной из них, или двоем.

Подскажите, пожалуйста, что делать в этих ситуациях, как и через кого организовать возврат одного или обоих туристов?
Чудеса на каждом шагу :)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср ноя 05, 2008 20:36  

...семья Адамсов?
....если лошадь сдохла-слезь!

sprut
Сообщения: 171

Ср ноя 05, 2008 21:21  

При наличии мест на самолет билет можно купить по месту отдыха у уполномоченного туркомпании. а при отсутствии приходится заказывать через московское или иное турагентство и переправлять билет по месту отдыха.
без всякой семьи :lol:

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 618
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 23:09  

У моего друга во время отдыха пришло сообщение, что в России умер отец. Мы находились в Тунисе, все произошло в ночь на четверг, вызвонили гида ночью, посоветовались, приготовили денег побольше. Друг уехал в аэропорт. Хвала Трансаэро, даже при отсутствии мест друг улетел, причем ни копейки ему это не стоило.

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2008 0:02  

Страховка от невыезда + расширенная медицинская страховка, с досрочным возвращением на родину, в случае необходимости. Вот и все Ваши вопросы. :)
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 314

Чт ноя 06, 2008 0:07  

по поводу "вернуть деньги":
читайте договор (там все штрафники) и выходы из ситуации (типа фамилии поменять.....)
"не так уж много мне в жизни-то и надо, всего три вещи: мороженого, глентвейна и быть принцессой...."

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2008 9:55  

Черешня писал(а):по поводу "вернуть деньги":
читайте договор (там все штрафники) и выходы из ситуации (типа фамилии поменять.....)

Уважаемая Черешня!
Вопрос не в том какие штрафы выставит ТО, а в том в том как клиенту помочь, если вдруг что случится, как его попу прикрыть и свою не подставить :dont know:
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт ноя 06, 2008 10:19  

У меня был случай: мы отдыхали в Шарме, дома случилось несчастье. Я поехала в аэропорт. Улетало три рейса с небольшим интервалом. Все переполнены. Меня взали на третий, тезтуровский. Спасибо Тез Туру. Техника проста. Ждете до конца регистрации, потом подходите и просите подсадить. Обычно много денег не просят.
Это если чартер. Если регулярка, можно подойти в представительство компании. Часто обратную дату можно поменять за небольшие деньги.
agent 008

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт ноя 06, 2008 12:20  

Попробуйте вежливо отказать в поездке.
Если бабуля такая больная, что стоит вопрос о том, что она может помереть в поедке, то вообе какой чёрт несёт её на эти галеры?
Вам этот геморрой нужен? Они не улетели ещё, а уже голову вам сломали..
И дочка тоже хороша....
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 06, 2008 12:23  

г. бабушка воскресает

что тогда ?

Welena
Сообщения: 58

Чт ноя 06, 2008 12:36  

Л.И. Брежнев писал(а):Попробуйте вежливо отказать в поездке.
Если бабуля такая больная, что стоит вопрос о том, что она может помереть в поедке, то вообе какой чёрт несёт её на эти галеры?
Вам этот геморрой нужен? Они не улетели ещё, а уже голову вам сломали..
И дочка тоже хороша....


да бабуля -то не собиралась лететь. Собирались дочка и внучка

Продавец мечты
Сообщения: 18

Чт ноя 06, 2008 12:46  

Andreiaka

+1 : :) :
Чудеса на каждом шагу :)

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт ноя 06, 2008 12:47  

Пусть дома сидят , бабулю лечат.
Если клиент изначально с геморроем, то скорее всего он в процессе так невры вытреплет, что мало не покажется.
Если что случится, то вы и их из тура вернёте и все деньги им вернёте , и ещё за моральный ущерб доплатите..................
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Продавец мечты
Сообщения: 18

Чт ноя 06, 2008 13:01  

Вот кстати к теме возврата денег.
Оператор говорит, что если они уехали, а потом пришлось в середине отдыха вернуться - никто им деньги за оставшиеся дни не вернет.
Ну а если они придут и скажут: "Мы отдыхали только половину, а за вторую верните нам наши кровные". Что законы говорят по этому поводу? Как вообще это оформляется и что с этим делать, если турист не воспользовался турпродуктом до конца?
Чудеса на каждом шагу :)

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт ноя 06, 2008 13:05  

вот начал турист кушать бифштекс в ресторане.. а тут звонят из дому - кошка лапу сломала, надо срочно бежать к ветеринару! Вопрос - платить ли за недоеденный бифштекс?

Если бы моя бабушка болела, я б не думала об отдыхе - только о том, как ее вылечить...
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

  •   Информация