Подскажите

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

romat
Сообщения: 6

Чт ноя 06, 2008 13:23  

Туриста не посадили на рейс, из за того, что ребенок 7 лет не был вклеен в паспорт! Как быть?
Что делать?

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт ноя 06, 2008 13:24  

переписывать билеты на вылет позже. вписывать в паспорт ребенка. с фотографией.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт ноя 06, 2008 13:29  

..или дату рождения в паспорте исправить
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Чт ноя 06, 2008 13:37  

да,так годика 2 ему убавить(ребенку) :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт ноя 06, 2008 13:39  

коллеги, про фото я написала. судя по нач. посту ребенок ВОБЩЕ не был вписан в паспорт. Т..е ребенка везли без какого-либо документа.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Чт ноя 06, 2008 13:40  

romat, а чем у вас история закончилась?
Предки улетели. а ребенок поехал домой? : :) :
И почему вы не обратили внимание на возраст ребенка, когда бронь делали?
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2008 13:46  

И правда - а как бронировали - то? Мы всегда проверяем, и то - однажды не заметили, что ребенок вклеен-то вклеен, но на страничке, где фото не стоит ПЕЧАТЬ... ОВИР быстренько ошибочку исправил, но билеты туристы покупали новые. Так-то....
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

romat
Сообщения: 6

Чт ноя 06, 2008 13:54  

Увы, менеджер оформлявший тур, не заметил, что ребенку больше 6 лет, просто хотелось узнать, как решить этот вопрос с туристом? Либо как решили бы вы этот вопрос с туристом?
Последний раз редактировалось romat Чт ноя 06, 2008 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт ноя 06, 2008 14:01  

а туристы куда должны были ехать ? куда-то, где не надо виз ?

romat
Сообщения: 6

Чт ноя 06, 2008 14:48  

в Египет...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 06, 2008 14:53  

дело до суда не доводите.. проиграете 100%

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Чт ноя 06, 2008 14:59  

romat, но если вы говорите, что это уже свершившийся факт, то значит, вся семья или какая-то её часть не уехала? У нас в приложении 1 к договору прописана фраза, что после 6 лет необходимо вклеить фотографию ребенка. Я думаю, вам нужно связаться с туроператором, от которого вы забронировали тур, и обрисовать ситуацию там. Это по поводу "как решить этот вопрос с туристом". Потому что, как понимаю, тур уже идет или состоялся, а ребенок не улетел. Даже если родители его фото вклеют за пару часов, возможно, вам предложат докупить авиабилет туда на поздний срок (если до окончания тура есть время), если он есть у ТО в наличии. Если тур завершился, а никто никуда не улетел, то тогда это вина ТА, точнее, конкретного менеджера. А на ваш вопрос "как бы МЫ решили проблему" я думаю, что это косяк менеджера в первую очередь. Степень косяка - в зависимости от финала ситуации
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

romat
Сообщения: 6

Чт ноя 06, 2008 15:06  

н да, грустненько как то....но все равно всем СПАСИБО!!!!!

Аватара пользователя
МышЬ
Сообщения: 93
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2008 15:44  

Аналогичная ситуация была у нас этим летом, туристы не вылетели, т.к. не стояла печать на фотографии вписанного ребенка, тут туристы 100% согласны с тем, что это их вина (их предупредили что надо поставить штамп, но они забыли), в результате, было 2 варианта от ТО, оба с доплатой:
1) Аналогичная страна с доплатой за проживание
2) Пересчет не использованной части тура по нетто, с доплатой за новые а/билеты + доплата за продление тура (за отель), т.к. изначально тур был на 7 ночей, а следующий самолет был только через 3 дня.
Выбрали доплату за билеты + отель.
P.S. на сколько я знаю в Домодеддово есть юрист, который при вас может поставить штамп на фотографию вписанного ребенка, или сделать доверенность на выезд, если туристы не озаботились этим вопросом ранее.
А вот и мы: мыши-цы (с)

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Чт ноя 06, 2008 16:01  

senya писал(а):romat, но если вы говорите, что это уже свершившийся факт, то значит, вся семья или какая-то её часть не уехала? У нас в приложении 1 к договору прописана фраза, что после 6 лет необходимо вклеить фотографию ребенка. Я думаю, вам нужно связаться с туроператором, от которого вы забронировали тур, и обрисовать ситуацию там. Это по поводу "как решить этот вопрос с туристом". Потому что, как понимаю, тур уже идет или состоялся, а ребенок не улетел. Даже если родители его фото вклеют за пару часов, возможно, вам предложат докупить авиабилет туда на поздний срок (если до окончания тура есть время), если он есть у ТО в наличии. Если тур завершился, а никто никуда не улетел, то тогда это вина ТА, точнее, конкретного менеджера. А на ваш вопрос "как бы МЫ решили проблему" я думаю, что это косяк менеджера в первую очередь. Степень косяка - в зависимости от финала ситуации

Согласен, с предыдущим оратором.
ВСЕМ, даже кто летит без детей выдаем "Правила выезда ребенка за рубеж" там все черным по белому... и про фотографию тоже, в подобной ситуации могу показать его - же подпись, ознакомился, согласен.
Как решить - думаю договориться с клиентом встанет дешевле, чем суд, а вот издержки должен возмещать тот кто "не досмотрел". Думаю это справедливо - мы с людьми работаем и отвечаем перед ними, да впрочем от части и за них. И отвечать, за свои "не досмотрел" должны все от директора до курьера.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 743 гостя