Выпустят или не выпустят ???

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Сб ноя 08, 2008 13:44  

Кто подскажет в данной ситуации, может, у кого есть опыт или знания в данном вопросе?

Туристы купили тур в Таиланд, улетают через неделю, приходят ко мне и ставят перед фактом. ( естественно тур уже оплачен )

У туристки такая ситуация, она получила недавно Российское гражданство, но паспорт еще Российский не получила.
У нас можно иметь два гражданство??? ( Россия – Украина)
Тур оформлялся ( билета соответственно) на загранпаспорт Украины который действует до 2011 г.

Вопрос.
Выпустят туристку у нас через границу ??
Сможет она совершить поездку по паспорту гражданки Украины??
Второй турист призывного возраста , то же «боится» что могут задержать на границе.
Ловят призывников сейчас на контрольных пунктах??

Заранее спасибо за ответы. : :) :

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Сб ноя 08, 2008 18:53  

Бони и Клайд.,блин
*уходит за гримером*
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Пн ноя 10, 2008 2:32  

У туристки такая ситуация, она получила недавно Российское гражданство, но паспорт еще Российский не получила.

Можно ещё успеть получить российский паспорт в паспортном столе по месту регистрации, минутное дело, просто пришёл-расписался, при этом, конечно , украинский паспорт никто не заберёт.
Нужно определиться, на какой паспорт всё-таки вы выписываете документы. Как я поняла, на украинский, который и гражданский и загран одновременно.
И российское и украинское гражданство одновременно нельзя иметь.
Дело ясное, что дело тёмное.

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Пн ноя 10, 2008 14:56  

Дело в том что она сегодня ( туристка) получила Российский паспорт!!
а делать загран будут минимум 15 дней ( запрос на Украину), физически не успевает.

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2008 15:03  

tyborg
Может не гадать на кофейной гуще, а позвонить погранцам?
Молодому человеку могу посоветовать смотаться в военкомат и взять справку о том, что он не подлежит призыву до такого-то времени.... если он действительно не подлежит....себе лично беру такие только после окончания призыва.... :lol:
Призвание у нас такое - людей посылать...

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн ноя 10, 2008 15:15  

да выпустят эту девушку, кому она нужна, задерживать ее. У нас с украинцами и посерьезнее были моменты, и ничего, все улетали куда им надо было.

Можно ещё успеть получить российский паспорт в паспортном столе по месту регистрации, минутное дело, просто пришёл-расписался, при этом, конечно , украинский паспорт никто не заберёт. - минутное дело ? :lol: Зверёк, вы просто "не в теме".

российское и украинское гражданство одновременно нельзя иметь. - а многие имеют, и нормально ездят.

Аватара пользователя
Ljolja
Сообщения: 1001

Пн ноя 10, 2008 15:19  

Зверёк писал(а):
У туристки такая ситуация, она получила недавно Российское гражданство, но паспорт еще Российский не получила.

Можно ещё успеть получить российский паспорт в паспортном столе по месту регистрации, минутное дело, просто пришёл-расписался, при этом, конечно , украинский паспорт никто не заберёт.
Нужно определиться, на какой паспорт всё-таки вы выписываете документы. Как я поняла, на украинский, который и гражданский и загран одновременно.
И российское и украинское гражданство одновременно нельзя иметь.


В Украине есть два паспорта - один - гражданский внутренний. По этому паспорту можно пересекать границу с Росиией, так же как и по загранпаспорту, и загранпаспорт, с которым можно ехать/лететь в другие страны в т.ч. в таиланд.
ИМХО - а почему ее не должны выпустить с России, ну разве там какие то отметки особые стоят, типо паспорт недействителен и т.п. А тайцам главное чтоб был загран, и действительный минимум полгода с дня окончания поездки.
Не туризмом единым жив человек

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн ноя 10, 2008 15:34  

наши погранцы любят сказать "нет,не выпустим".а потом выпускают..и не таких :mib:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн ноя 10, 2008 16:54  

Ой, ну что вы ромашку устроили: выпустят, не выпустят?С какой радости Ваших туристов должны НЕ выпустить?
У гражданки Украины паспорт действующий, не аннулированный?Какие тогда проблемы?Погранцам глубоко индеферентно, куда и на какое гражданство человек доки подавал.
Теперь, "молодой человек призывного возраста": ему повестка из военкомата приходила?Он в розыске, как лицо, уклоняющееся от службы в армии?Нет? С какого перепугу его не должны за рубеж выпустить?

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Вт ноя 11, 2008 1:15  

Можно ещё успеть получить российский паспорт в паспортном столе по месту регистрации, минутное дело, просто пришёл-расписался, при этом, конечно , украинский паспорт никто не заберёт. - минутное дело ? Зверёк, вы просто "не в теме".



Уважаемый, Александр! В том-то и дело, что я "в теме" по получению российского гражданства. Получила российское гражданство 3 года назад, и паспорт получила именно так, как указала выше :mib: . Правда у меня не украинское было.

российское и украинское гражданство одновременно нельзя иметь. - а многие имеют, и нормально ездят


-вы это серьёзно? Тогда, извиняйте, icon_redface icon_redface написала по аналогии с Беларусью, нельзя иметь российское и белорусское гражданстов одновременно. Лукашенко не разрешает.
Просто и у туристов,и у некоторых сотрудников, которые из Украины родом, видела или российские паспорта, или украинские, никак ни два одновременно.
Дело ясное, что дело тёмное.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт ноя 11, 2008 12:23  

Зверёк
у меня у сестры украинский паспорт и российский заграничный. Летает в Египет из России без проишествий..
А по поводу гражданства - я много лет помогал получить гражданство другим людям.. поэтому выражение минутное дело меня как-то удивило.. последние пару лет даже когда платят по 10 000 $ за получение гражданства, это не минутное дело.

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Вт ноя 11, 2008 14:48  

icon_eek icon_eek
Ну, значит, беларусы-льготная категория icon_mrgreen
Дело ясное, что дело тёмное.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт ноя 11, 2008 14:54  

Товарищи, обращаю ваше внимание, что тема поста была "Смогут пересечь границу РФ или нет конкретные туристы?"Причем тут граждане беларуссии?При чем тут граждане РФ, имеющие по два и более паспортов, если, данная конкретная туристка пересекает границу РФ с паспортом суверенной Украины?

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт ноя 11, 2008 15:23  

так все ясно там.. всех выпустят, никого не впустят :big lol:

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт ноя 11, 2008 15:27  

tyborg
если серьезно, то: туристку выпустят из России, в Таиланд впустят; призывников в аэропортах пока не ловят.
И так, на всякий случай:

Виза в Королевство Таиланд получается по прилету в международный аэропорт города Бангкок.

По прилету гражданам Украины виза открывается на 15 дней.
Получение визы происходит в аэропорту на специальной стойке “VISA ON ARRIVAL” где необходимо предоставить:

паспорт (действительный не менее 6 месяце в планируемой даты въезда в страну)
1 фотографию (3х4 или 4х6) (сделанную не ранее чем 6 месяцев до оформления визы)
копию билета ( миграционные службы проверяют дату обратного вылета)
миграционную карточку
визовую анкету - анкета заполняется туристами самостоятельно, от руки. Анкета выдается миграционными службами аэропорта в Бангкоке, а так же данную анкету можно заполнить заблаговременно до вылета в Бангкок.

Внимание! Миграционная служба аэропорта Бангкок может попросить прилетающих туристов предъявлять наличные деньги или банковские карточки, как доказательство платежеспособности.

Наличие средств на проживание - 10,000 Батт / человек, 20,000 Батт / семейство. Стоимость визы 1000 бат (около 30 долл. США), обменять долл на тайские баты можно в обменном пункте с правой стороны от визовой будки (в а/п Бангкока).

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 921 гость