Чартерный "бизнес"-класс Трансаэро: хочу - сажаю, не хочу - полетите как все

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

contr-all

Чт окт 30, 2008 15:45  

Не приведи Господи оказаться в зоне ответственности подобного Skyguide! Чур нас, чур, коллеги! Изыди, с...кайгайд!

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пт окт 31, 2008 12:24  

Koke привет!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Малявочка
Сообщения: 236

Пт окт 31, 2008 15:18  

У Татар тоже тот еще бизнес класс. Если не хватает мест для желающих в экономе, то продают места в бизнес класс, тока он с заковыкой - тебя там никто как бизнесклассника не обслуживает. Настоящим бизнесклассникам влажные полотенца подают, еду, пледы, прочее...вощем ... : ok : а ты сидишь как пустое место, с вытаращенными глазами и хочется написать в книгу жалоб и предложений.
Шасть, на божью часть.

contr-all

Ср ноя 12, 2008 16:10  

как я вижу в ветке, Трансаэро опять отличилось. Теперь они вообще людей с билетами не сажают на рейс (тема про Шарм и Тэз). Конечно, на этом фоне эконом.класс вместо оплаченного бизнеса - сущая ерунда. Кстати, наше заявление о компенсации, равно как публичное обсуждение с осуждением, ни к чему не привели. Придётся действовать старыми советскими приёмами, как-то: будем пропечатывать в газете, жаловаться в горком и профком (газета - Ъ, профком - IATA, горком - Общественная Палата). Прошу всех заинтересованных лиц рассматривать это заявление как предупреждение.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт ноя 13, 2008 12:12  

эффа писал(а):Октябрь, рейс Прага -Тель Авив, ЧСА. Первые 3 ряда просто отгорожены занавесочкой. Это и есть бизнес-класс! Кресла обычные, как в экономе, двух-позиционные.


Так вы поди на коровнике летели 737.

У него всегда так.
Изображение

contr-all

Чт ноя 13, 2008 12:31  

Претензионный отдел Трансаэро: claims@transaero.ru

margarita2009
Сообщения: 14

Пт ноя 14, 2008 17:01  

Ув. Дмитрий, мне кажется Вы не правы в том, что идёт компрометация компании ТО. Здесь идёт компрометация Трансаэро. Мне кажется, что все прекрасно понимают, что на месте ICS могла быть фирма, скажем, President Travel (кстати, неплохое название), которая также не смогла бы повлиять ситацию.

Полностью огласна с вами

Федор
Сообщения: 40

Вт ноя 18, 2008 9:22  

кто-то высказался, что бизнес-класс и чартерный рейс несовместимы, по-моему, это очень правильное замечание. если рейс опаздывает, переносится и т.д. (что самое, в принципе, важное, имхо), то одинаково страдают что эконом, что бизнес-пассажиры.

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2008 19:02  

Как ни зайду на форум - всегда вижу недовольную alёn'у. =)
С данной претензией надо обращаться в Авиакомпанию, а не в тур-оператор. Вы, как человек с большим стажем работы, должны это хорошо знать. Тур-оператор, если он правильно выписал билеты, тут уже ни причём.
May the Force be with You

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Вт ноя 18, 2008 19:18  

Wizard писал(а):Как ни зайду на форум - всегда вижу недовольную alёn'у. =)
С данной претензией надо обращаться в Авиакомпанию, а не в тур-оператор. Вы, как человек с большим стажем работы, должны это хорошо знать. Тур-оператор, если он правильно выписал билеты, тут уже ни причём.


по закону за турпродукт отвечает ТО, так что ненадо

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2008 19:28  

John писал(а):
Wizard писал(а):Как ни зайду на форум - всегда вижу недовольную alёn'у. =)
С данной претензией надо обращаться в Авиакомпанию, а не в тур-оператор. Вы, как человек с большим стажем работы, должны это хорошо знать. Тур-оператор, если он правильно выписал билеты, тут уже ни причём.


по закону за турпродукт отвечает ТО, так что ненадо


Переубеждать лениво. За перевозку отвечает Авиакомпания. Авиабилет - это договор туриста с авиакомпанией, а не как не с туроператором. Могу Вас уверить, что за Задержки, Изменения рейсов, переносы вылетов по инициативе авиакомпании, наличие дополнительный мест на самолете туроператор не несёт никакой ответственности.
May the Force be with You

contr-all

Вт ноя 18, 2008 19:42  

К сведению читающих: всегда недовольная alёna просто не мается от безделья на форумах, а прибегает к этому средству лишь в крайних случаях. Мне лично все эти форумы нужны для получения конкретных ответов на конкретные вопросы, а также для решения конкретных проблем. Кстати, Трансаэро отозвалось наконец. Сообщу о завершении темы. Если ТО конкретно кидает, как например кинул наших детей представитель Асента летом (эта история, как мне показалось, имеет отношение к Wizard), я эту проблему публикую. А если, например, Турбазар наоборот, сработал в форс-мажорных обстоятельствах выше всяких похвал - тк я так и написала- Браво, Турбазар!
Так что нечего на alёny кивать, коли рыльце в пушку.

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт ноя 18, 2008 20:16  

Да, Давно хотел сказать спасибо за PR! Было очень кстати)) Многие друзья знатно посмеялись)

А про рыльце в пушку - пусть решит общественность) По закону и по своей должностной инструкции я прав) Остальное - домыслы туристов и ваши)
А вообще - переходить на личности не очень этично. А если у Вас ЧП каждую неделю - это скорее Ваша вина. Вы знаете, плохому танцору я... , ну вы меня поняли)
May the Force be with You

contr-all

Вт ноя 18, 2008 21:29  

Можно попросить вас удалиться из моей темы? Как джентельмена? Почему бы вам не завести свою, про проблемы представителей на курортах, например. Интересно, кстати, будет обсудить.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7456

Ср ноя 19, 2008 10:13  

Wizard писал(а):Как ни зайду на форум - всегда вижу недовольную alёn'у. =)
С данной претензией надо обращаться в Авиакомпанию, а не в тур-оператор. Вы, как человек с большим стажем работы, должны это хорошо знать. Тур-оператор, если он правильно выписал билеты, тут уже ни причём.

Переход на личности! Предупреждение!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 960 гостей