Турбизнес рухнет к лету

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 11:29  

А ещё несколько ТА из Риги и Юрмалы очень громко - на всю страну - грохнулись...даже по телевидению показали пострадавших...
Всего-то ?
В России каждый год и без всякого кризиса около 5000 ТФ открывается и столько же закрывается;-))))
Называется естественный отбор.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 20, 2008 12:03  

minihotel писал(а):
А ещё несколько ТА из Риги и Юрмалы очень громко - на всю страну - грохнулись...даже по телевидению показали пострадавших...
Всего-то ?
В России каждый год и без всякого кризиса около 5000 ТФ открывается и столько же закрывается;-))))
Называется естественный отбор.


Так ведь страна-то маленькая...
Поэтому если даже несколько ТА уходят с рынка - очень заметно на общем фоне...
А вот прошлым летом один ТО грохнулся - до сих пор все вспоминают... :neg1:
...И ждут следующего падения, но уже в 2009-м году.
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 13:19  

tambovskii_volk писал(а):
minihotel писал(а):
А ещё несколько ТА из Риги и Юрмалы очень громко - на всю страну - грохнулись...даже по телевидению показали пострадавших...
Всего-то ?
В России каждый год и без всякого кризиса около 5000 ТФ открывается и столько же закрывается;-))))
Называется естественный отбор.


Так ведь страна-то маленькая...
Поэтому если даже несколько ТА уходят с рынка - очень заметно на общем фоне...
А вот прошлым летом один ТО грохнулся - до сих пор все вспоминают... :neg1:
...И ждут следующего падения, но уже в 2009-м году.
Волчара!
А тебе-то чем хуже?
Теперь туристы закрывшегося ТА придут к тебе.....
Не сможет твой персонал обслужить прибывших, возьмешь дополнительный из закрывшегося ТА;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 20, 2008 13:42  

minihotel писал(а):
А тебе-то чем хуже?

Теперь туристы закрывшегося ТА придут к тебе.....

Не сможет твой персонал обслужить прибывших, возьмешь дополнительный из закрывшегося ТА;-)))


1. Не хуже, а даже - наоборот... :neg1:
2. У них не хило было с клиентурой - за несколько лет до меня в наше офисное здание въехали! :crazy:
3. Не возьму - поскольку сами всех "перелопатим"! :lol: : hello :
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 13:55  

tambovskii_volk писал(а):
minihotel писал(а):
А тебе-то чем хуже?

Теперь туристы закрывшегося ТА придут к тебе.....

Не сможет твой персонал обслужить прибывших, возьмешь дополнительный из закрывшегося ТА;-)))


1. Не хуже, а даже - наоборот... :neg1:
2. У них не хило было с клиентурой - за несколько лет до меня в наше офисное здание въехали! :crazy:
3. Не возьму - поскольку сами всех "перелопатим"! :lol: : hello :
Остальных тоже подталкни к закрытию...
Осваивай и другие города своей страны
Так и до монополиста дойдешь;-)))))
Алигархом станешь;-))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 20, 2008 14:10  

minihotel писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
minihotel писал(а):
А тебе-то чем хуже?

Теперь туристы закрывшегося ТА придут к тебе.....

Не сможет твой персонал обслужить прибывших, возьмешь дополнительный из закрывшегося ТА;-)))


1. Не хуже, а даже - наоборот... :neg1:
2. У них не хило было с клиентурой - за несколько лет до меня в наше офисное здание въехали! :crazy:
3. Не возьму - поскольку сами всех "перелопатим"! :lol: : hello :
Остальных тоже подталкни к закрытию...
Осваивай и другие города своей страны
Так и до монополиста дойдешь;-)))))
Алигархом станешь;-))))


1. Кто-то и так упадёт...в ближайшие месяцы...без подталкивания... :neg1:
2. Относительно других городов - осваиваем...тихой сапой! :crazy:
3. Не стремлюсь да и антимонопольная структура не дремлет... :neg1:
4. Чтобы в туалет с охраной ходить?! :lol: Волки ж свободолюбивые icon_exclaim : hello :
.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 15:07  

tambovskii_volk, а чему Вы собственно радуетесь? Вы обратите внимание, сколько закрылось офисов в других отраслях, к примеру в недвижимости, сколько магазинов закрылось и т.п., а ведь это люди оставшиеся без работы, которые в докризисные времена были Вашими потенциальными клиентами. Турбизнес не сам в себе существует, а в общей системе взаимоотношений и бизнеса. Так сидеть и радоваться, что кто-то, где-то упал-закрылся и т.п., помоему глупо. Этак и до Вас очередь может дойти, да и вообще, от этого ни кто не застрахован, Вы уверены, что Ваши клиенты не начнут себе отказывать в отдыхе и в Ваших услугах, из за того, что их предприятия-фирмы будут так же закрываться-урезаться и т.п.
Кстати, Вы сами себе противоречите, в других темах, Вы писали, что у Вас "все хорошо прекрасная маркиза ..." - прямо радужные вести с советских полей о рекордных надоях и урожаях, напоминали Ваши сообщения. А теперь оказывается надои упали? :poz4:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт ноя 20, 2008 15:10  

да фуфлогонит ТВ .. как обычно ... комса, она и в старости комса

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт ноя 20, 2008 15:29  

Andreiaka, аккуратнее в выражениях! Предупреждение!
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 15:33  

Ol35 писал(а):tambovskii_volk, а чему Вы собственно радуетесь? Вы обратите внимание, сколько закрылось офисов в других отраслях, к примеру в недвижимости, сколько магазинов закрылось и т.п., а ведь это люди оставшиеся без работы, которые в докризисные времена были Вашими потенциальными клиентами. Турбизнес не сам в себе существует, а в общей системе взаимоотношений и бизнеса. Так сидеть и радоваться, что кто-то, где-то упал-закрылся и т.п., помоему глупо. Этак и до Вас очередь может дойти, да и вообще, от этого ни кто не застрахован, Вы уверены, что Ваши клиенты не начнут себе отказывать в отдыхе и в Ваших услугах, из за того, что их предприятия-фирмы будут так же закрываться-урезаться и т.п.
Кстати, Вы сами себе противоречите, в других темах, Вы писали, что у Вас "все хорошо прекрасная маркиза ..." - прямо радужные вести с советских полей о рекордных надоях и урожаях, напоминали Ваши сообщения. А теперь оказывается надои упали? :poz4:

так вот к слову, не о клиентах, а о простых людях, к сожалению тех, которые не могут даже позволить себе подмосковье...
Так вот, было три уборщицы, стало две... остальные теперь что, водку будут пить...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 20, 2008 16:04  

Ol35 писал(а):tambovskii_volk, а чему Вы собственно радуетесь? Вы обратите внимание, сколько закрылось офисов в других отраслях, к примеру в недвижимости, сколько магазинов закрылось и т.п., а ведь это люди оставшиеся без работы, которые в докризисные времена были Вашими потенциальными клиентами. Турбизнес не сам в себе существует, а в общей системе взаимоотношений и бизнеса. Так сидеть и радоваться, что кто-то, где-то упал-закрылся и т.п., помоему глупо. Этак и до Вас очередь может дойти, да и вообще, от этого ни кто не застрахован, Вы уверены, что Ваши клиенты не начнут себе отказывать в отдыхе и в Ваших услугах, из за того, что их предприятия-фирмы будут так же закрываться-урезаться и т.п.
Кстати, Вы сами себе противоречите, в других темах, Вы писали, что у Вас "все хорошо прекрасная маркиза ..." - прямо радужные вести с советских полей о рекордных надоях и урожаях, напоминали Ваши сообщения. А теперь оказывается надои упали? :poz4:


Видите ли, коллега, мы же с Вами не благотворительностью занимаемся... :neg1:
Если у кого-то проблемы в бизнесе - не надо искать козлов отпущения! :crazy:
Бизнес - это борьба за потребителя! Это не я придумал...Ещё в учебнике "Маркетинговые войны" говорится, что на самом деле бизнес - это война, где идёт борьба за кошельки клиентов! Единственный способ - это отнять кошельки (клиентов) у коллег (противников) icon_exclaim
Надеюсь, Вы понимаете, что клиенты разорившихся ТА не уходят оформляться к турагентствам на Луне или Марсе?! :neg1:
Они приходят к нам, твёрдо стоящим на ногах ТА, пополняя армию уже наших клиентов и увеличивая кол-во кошельков! :lol: : hello :
.

Petarka

Чт ноя 20, 2008 16:32  

Правительство Латвии начнет переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о финансовой помощи для стабилизации экономики страны, сообщил в четверг представитель пресс-службы латвийского правительства.
«Правительство Латвии в четверг уполномочило министра финансов Атиса Слактериса начать переговоры с Международным валютным фондом о финансовой помощи для стабилизации экономики Латвии», - сказал представитель пресс-службы. РИА «Новости»

tambovskii_volk писал(а):
Если у кого-то проблемы в - не надо искать козлов отпущения! :crazy:

Да уж , недолго осталось их искать :sad1:
Впору коллеге ТВ и иже с ним потуже затянуть ремешки и приготовиться к участи обманутых вкладчиков.
Не время щас по Хургадам раз'езжать :poz4:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 17:03  

Не время щас по Хургадам раз'езжать
Моя женщина тоже так порешила, в воскресенье возвращается с отдыха :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ol35
Сообщения: 603
Контактная информация:

Чт ноя 20, 2008 17:09  

tambovskii_volk, Вы невнимательно прочитали мой пост. Я не спорю о конкуренции в бизнесе, но сейчас не о том речь. В нынешнем кризисе, начинается первая волна, когда идут закрытия агентств-офисов-фиирм, до второго этапа - перераспределение рынка, еще надо дожить и Ваши закрывшиеся конкуренты вполне могут составить Вам конкуренцию на этом втором этапе. Речь о том, что закрываются офисы не только туристических компаний, а офисы и конторы в других отраслях, а там работали наши клиенты и постоянные и потенциальные, которые впервую очередь, сэкономят на наших услугах.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт ноя 20, 2008 17:20  

Ol35 писал(а):tambovskii_volk, Вы невнимательно прочитали мой пост. Я не спорю о конкуренции в бизнесе, но сейчас не о том речь. В нынешнем кризисе, начинается первая волна, когда идут закрытия агентств-офисов-фиирм, до второго этапа - перераспределение рынка, еще надо дожить и Ваши закрывшиеся конкуренты вполне могут составить Вам конкуренцию на этом втором этапе. Речь о том, что закрываются офисы не только туристических компаний, а офисы и конторы в других отраслях, а там работали наши клиенты и постоянные и потенциальные, которые впервую очередь, сэкономят на наших услугах.


Вы опять не поняли, но постараюсь Вам ещё раз втолковать! :neg1:
Относительно первой половины Вашего поста. Иногда, на досуге, изучаю философию Вед. А в Ведах сказано: пожар, болезни, долги и врагов нужно уничтожать немедленно! Конечно же - экономическими методами... :neg1: Чем сейчас активно и занимаемся, в эпоху кризиса! :neg1:

Что касается второй половины Вашего поста. У нас довольно успешная клиентура сложилась ещё с прошлого века и благодаря ей никакой кризис не страшен. Уверяю Вас! К тому же постоянная клиентура уже сейчас пополняется новыми "кошельками", ушедшими от разорившихся или очень жадных конкурентов! :crazy: : hello :
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 775 гостей