Претензии в которых мы сами виноваты.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт ноя 25, 2008 14:59  

Уважаемые коллеги!
Мы часто сталкиваемся с необоснованными претезиями.... вам не кажеться , что мы сами в этом виноваты?
Насколько мне известно смена белья в отеле происходит по такой схеме 5*- три раза в неделю, 4*- два раза в неделю, 3*- один раз в неделю.......
Наши клиенты читают в интернете всякую лабуду и утверждают, что белье не каждый день меняеться, мы говорим: так и не должно....
но когда они дают ссылки на инфу от ТО, то начинаешь выпадать в аут.
Может быть вы прокоментируете данную иформацию.
Кто вообще прав?

С сайта Пегаса.
Официальная категория отеля 5*
Телефон (2069) 371 05 00
Факс (2069) 371 05 10
Сайт http://www.coralsearesorts.com
E-mail oriental@coralsearesorts.com
Год строительства отеля 2005
Общая площадь территории отеля 40000 кв.м.
Для активного отдыха
Для семейного отдыха
Для развлечений
Для здоровья
Месторасположение отеля
Название курорта SHARM EL SHEIKH
Название ближайшего населенного пункта NABQ
Расстояние до моря 1 линии 250 м.
Расстояние от аэропорта 10 км
Название курортного центра SHARM EL SHEIKH
Общее количество номеров в отеле 369
Описание стандартного номера
Площадь номера 25 кв.м.
Максимальное количество клиентов в стандартном номере (взрослых) 2
Максимальное количество клиентов в стандартном номере (детей) 2
Вид из номера на море, бассейн и сад
Покрытие пола кафель
Ванная
Фен
Кондиционер сплит
ТV
Количество русских каналов 1
Минибар
Сейф в номере
Балкон
Терраса
Дополнительное оборудование На балконе 2 плетеных кресла и столик, в номере 2 кресла и столик. В ванной увеличительное зеркало.
Уборка номера
Уборка в номере (как часто) ежедневно
Смена белья
Смена белья (как часто) 3 раза в неделю Дополнительная кровать
Room Service
Комментарии (стандартный номер) 67 номеров с видом на сад и двумя одноместными кроватями; 98 номеров с видом на сад и одной двухместной кроватью; 10 номеров с двумя одноместными кроватями с видом на территорию или бассейн; 55 номеров с видом на море с двумя одноместными кроватями; 86 номеров с видом на море с одной двухместной кроватью.
Телефон (стандартный номер)
Услуги отеля
Открытый бассейн
Амфитеатр
Подогреваемый бассейн
Салон красоты
Парикмахерская
Доктор
Прачечная
Магазины
Обмен валюты
Комментарии (услуги отеля) 4 бассейна (1 из них с подогревом, 2 из них для детей).
Интернет (услуги отеля)
Visa, MasterCard
Спорт и фитнесс
Спортивный зал
Сауна
Парная
Массаж
Джакузи
Теннисный корт
Настольный теннис
Бильярд
Волейбольная площадка на пляже
Баскетбольная площадка
Площадка для мини-футбола
Водные виды спорта
Дайвинг центр
Комментарии (спорт и фитнес) Бильярд - 30 фунтов в час, 15 фунтов - полчаса. Оздоровительный центр: уход за лицом и за телом, египетский массаж. Аэробика, водная гимнастика, водное поло. Аренда велосипедов.
Услуги для детей
Детская кровать
Детские стульчики в ресторане
Мини-клуб
Игровая площадка
Комментарии (услуги для детей) Мини - клуб Popai Kids Club.
Детский бассейн
Развлечения
Анимация
Анимационные программы
Развлекательные мероприятия Английская анимация.

Вечерние программы Вечерние шоу.

Пляж
Длина пляжной полосы 450 м.
Территория пляжа Собственный, песчаный пляж.

Вход в море Есть кораллы, рекомендуется специальная обувь.

Пирс/понтон Понтон 180 м.

Шезлонги
Матрасы
Зонтики
Пляжные полотенца
Охрана на пляже
Питание
Расписание работы основного ресторана Завтрак с 07:00 - 10:00; Обед с 12:30 - 14:30; Послеобеденный чай: с 16:30-18:00, Ужин с 18:30 - 22:00. Шведский стол.
Рестораны за дополнительную плату Итальянский ресторан.

Бары Лобби бар с 10:00 - 00:00; Финнлейс с 19:00 - 00:00, расположен в лобби отеля; Бассейн "Рива" с 10:00 - 18:00, с 11:00-15:00 предлагается мороженое и попкорн; Бассейн "Палмс" с 10:00 - 18:00, с 11:00-15:00 предлагается мороженое и попкорн; Мермейд с 10:00 - 18:00 (на пляже), с 13:00-16:00 легкий обед по фиксированному меню, легкие закуски с 11:00-12:00.

Комментарии (питание) Напитки местного производства (вино, пиво, алкогольные напитки, коктейли, минеральная вода, чай и кофе) подаются в стаканах (один напиток на человека за раз). За утерю ключа от номера выставляется штраф 120 егип. фунтов. За утерю полотенца или карточки от полотенца штраф 70 егип. фунтов.
AI
Нестандартные номера
Suite 7 номеров.
Jakuzzi Room 14 номеров.
Jacuzzi Suite 21 номер.
Selected Rooms : 32 номера.
_________________



--------------------------------------------------------------------------------

Он же на сайте Тезтура http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s ... otel=54877

Номер:
ванна
фен (в номере, бесплатно)
мини-бар (платно, заполнен)
сейф (в номере или на ресепшн, бесплатно)
центральный кондиционер (только охлаждение)
спутниковое TВ (русский канал)
телефон
пол – керамическая плитка
балкон или терраса (не везде)
выход в Интернет (платно)
room service (платно)
уборка номера – ежедневно
смена белья – ежедневно

Он же на сайте Мостревела http://www.mostravel.com/hotel/?key=181

В номере ванна / душ
банный халат и тапочки (только для VIP гостей)
фен
индивидуальный кондиционер
ТВ (есть 2 российских канала)
доступ в интернет (платно)
телефон
сейф
чайник и принадлежности для чая / кофе (платно)
мини-бар (платно)
кафель / ковровое покрытие
балкон / терраса
уборка номера ежедневно
смена постельного белья ежедневно сервис в номер (платно)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт ноя 25, 2008 15:42  

при чем это еще не означает,что в каком-то номере не будут убираться ежедневно,а в каком-то будут хоть раз в неделю.. человеческий фактор присутствует даже в самых высококлассных отелях...персонал,любящий пофилонить,есть везде..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Галина
Сообщения: 10036

Вт ноя 25, 2008 15:47  

Да, отчасти мы сами виноваты. Но.. не в том, что не знаем точно, сколько раз надо менять бельё. Нет, не в этом.. А в том, что при нашем попустительстве такие идиотские требования, как ежедневная смена белья или этажность становятся нормой .
Мы с вами что, тяжелобольных, которые без памперсов не обходятся, на отдых отправляем?
Скажите,ЧТоО и КАК надо делать в постели, что бы была острая необходимость ежедневной или через день, смены белья?
Или мы все повсеместно дома белье ежедневно меняем?
Вот прям как встали, так сразу к комоду за новым комплектом?!
Так чё на отдыхе выёживаться?
А то и выёживаться, что постоянно из года в год СМИ долбают потребителя: записывайте негатив. И смену белья, и утренние блюда на обед и этаж, который вас не устроил. ( Дома прям ни у кого холодильников нет. Сразу всё выкидывается . И готовится на одну порцию)
Они то грузят. А мы почему молчим? Почему идём на поводу?
Была у меня как то претензия про смену белья . Тёлка ( именно так) с парнем возмущалась не по децки. Я слушала, а потом так наивненько но громко так её спросила: "А что, она не принимает душ перед сном? Это же не гигиенично Ну хотя бы ноги то надо бы мыть хоть раз в день?!!". : :lol:
Она не сразу врубилась. А парень пошел пятнами и потащил её от нас... Больше я их не видела..
Как хотите, но надо пресекать подобные претензии.
Да, счас уже трудно сделать. Но надо
А то дойдём до миллионных исков за любую мелочь..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2008 15:54  

За все годы работы в туризме претензий было 2... перавя - письменная - что в цокольном этаже отеля (просили самый дешевый вариант) стояли стиральные машины, что настраивало туристов на неправильный лад (никто так и не понял, что это такое). Вторая, устная, что дверь в номере была выкрашена в темно - бордовый цвет (просили отель и номер в национальном шведском стиле - ну что поделать, что у них такой стиль?) и это провоцировало агрессивный настрой.... Оба раза пошли в сад после вежливого выслушивания - прочтения... Вывод? 1. работайте с Европой и 2. работайте с индивидуалами - по-моему они более адекватны...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Галина
Сообщения: 10036

Вт ноя 25, 2008 16:22  

Мда... Все шлём клиентов и тупо работаем только с индивидуалами..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Вт ноя 25, 2008 16:23  

Есть у меня постоянные туристы, регулярно катаются, неплохие знакомые.
Перед тем как бронироваться, читают море отзывов про отель, а перед поездкой требуют распечатку с описанием услуг с сайта оператора, через которого летят на отдых. Типа, если что не так, претензию оператору накатаем... В результате была пара моментов, когда написанное не соответствовало действительности, особенно с платными\бесплатными услугами. Претензии не подавали))
Вообще я стараюсь туристам преподнести максимальные выгоды от отдыха в данном отеле, а на такие факторы как платные\бесплатные услуги, смена раз в день\три раза в неделю, белый\синий шезлонг я стараюсь давать информацию, предоставленную оператором, но предупреждаю, что ситуация могла поменяться, поэтому если вместо белого шезлонга предложили синий, просто насладитесь красивым морем)))

P.S. Tatjana, мне кажется, что с индивидуалами работать куда сложнее. Как правило, у них запросов больше и времени на них уходит больше : :) : Да и на Европе столько не заработать, как на массовых пляжных)
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 25, 2008 16:30  

Saladdin! Коник подстраховывается. Должны каждый день менять.
Много претензий из-за завышенной звездности турецко-египетских пятерок. У нас же все теперь могут на глазок определить, пять это звезд или нет. :crazy:
А потом берут четверку в Греции и удивляются, что еда и сервис лучше, чем в турецкой пятерке.
agent 008

Галина
Сообщения: 10036

Вт ноя 25, 2008 16:41  

Какая пятерка в Турции и какая четверка в Греции?Очень не серьёзное сравнение
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 25, 2008 16:49  

Галина писал(а):Какая пятерка в Турции и какая четверка в Греции?Очень не серьёзное сравнение


Из последнего:
Пятерка в Турции Алинда в Кемере (я не могу сказать клиентам, что это не пятерка. Она везде как пятерка обозначена) и Нана Бич на Крите. Нана бич, сказали, намного лучше.
И другие подобные примеры были. Пятерка Мариотт в Шарме (тоже пятерка еще та) и четверка Амора на Пхукете. Тоже Амора, сказали, лучше.
У меня народ по многу раз ездит. Я могу отслеживать динамику по странам.
agent 008

Галина
Сообщения: 10036

Вт ноя 25, 2008 16:53  

И я отслеживаю. Только по рекламникам. Нана лучше Алинды. Но хуже Спайса.
Понимаете, вот трехкомнатные квартиры быают в хрущевках, сталинках и панельках. А еще в элитках. Ну и как их сравнить с двушками?
Что лучше: двущка в сталинке или трёшка в хрущевке?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2008 16:54  

Галина писал(а):Мы с вами что, тяжелобольных, которые без памперсов не обходятся, на отдых отправляем?
Скажите,ЧТоО и КАК надо делать в постели, что бы была острая необходимость ежедневной или через день, смены белья?
..


У нас один не знаю, что делал. Только хозяин отеля ему вторую бронь аннулировал. И даже деньги полностью вернул. Что-то было с безнадежной порчей матраса связанное. Пришлось ему ту ночь в другом отеле бронировать.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Галина
Сообщения: 10036

Вт ноя 25, 2008 16:59  

Так он- ОДИН такой!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 25, 2008 17:05  

Галина писал(а):И я отслеживаю. Только по рекламникам. Нана лучше Алинды. Но хуже Спайса.
Понимаете, вот трехкомнатные квартиры быают в хрущевках, сталинках и панельках. А еще в элитках. Ну и как их сравнить с двушками?
Что лучше: двущка в сталинке или трёшка в хрущевке?


А я в рекламники не езжу. Но и так могу сказать, что Голден Файв в Хургаде, Уорлд Палас в Кемере, Пимар между Сиде и Аланьей и еще куча других отелей ни с какого перепою не пятерки!
Даже по сравнению с другими египетскими и турецкими отелями.

Могу про квартиры даже больше сказать: трешка в Москве и трешка в Париже тоже могут быть совершенно разными. Но это не отменяет того, что звездность очень многих отелей в Турции и Египте сильно завышена. Спайс и Алинда отличаются на честную звездочку. Но клиент этого не видит. Формально он платит за пятерку, а значит хочет. чтобы ему сделали красиво.
agent 008

Галина
Сообщения: 10036

Вт ноя 25, 2008 17:13  

Я вас умоляю! Все разные. И везде разные.
А потом, я после Риминийских четверок вообще на Европейские отели очень с большим сомнением смотрю.
Всё надо изучать. Иначе так нарвёшься.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт ноя 25, 2008 17:17  

senya писал(а):P.S. Tatjana, мне кажется, что с индивидуалами работать куда сложнее. Как правило, у них запросов больше и времени на них уходит больше : :) : Да и на Европе столько не заработать, как на массовых пляжных)


ИМХО не сложнее - интереснее. Запросы у них нормальные, я бы, будучи туристом, сама бы, навернео, так запрашивала - просто направления знать надо - они не всегда проторенными дорогами ходят....
Относительно заработка - честно сказать - мне просто не с чем сравнивать - я не знаю, сколько зарабатывают на пляжах. На европейской индивидуалке есть одно преимущество - практически нет сезонности - то есть на булку с маслом в любой месяц заработаете - и фирме и себе :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 220 гостей