Поговорим лучше о БЕЛОМ списке ТО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Союз
Сообщения: 74
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 15:44  

Хватит с нас всяких черных списков. Поговорим о БЕЛЫХ списках ТО.

Вот некоторые критерии для ТО для попадания в БЕЛЫЙ СПИСОК ТО :

Одинаковая комиссия вне зависимости от формы налоговой отчетности и работы ТА
Оплата туров не в 3-х дневный срок, а хотябы до начала тура (лучше вообще в течении 3-х дней после окончания)
Отсутствие каких либо доплат после подтверждения тура и выставления счета на оплату
При подтверждении тура и выставлении счета на оплату, если ТО не смог в итоге организовать тур он ДОЛЖЕН выплатить комиссию ТА (ТА всю работу сделал и даже и оплатил, а ТО, который себя пяткой в грудь бьет, что номера и билеты проплачены уже давно, а на деле вообще даже контракта нормального не имеет, ДОЛЖЕН отвечать за слова и выплачивать комиссию. Иначе зачем такой ТО в БЕЛОМ списке. Лучше пусть он закроется и даже в черный список не попадет.
ТО обязан отвечать на претензии туристов, связанные с работой ТО. Юрист или педставитель ТО обязан ходить в суд или решать вопросы с туристами в досудебном порядке. НИКОГДА не ТА.
ТО должен работать строго по курсу ЦБ. И не придумывать свои «внутренние» курсы. Стоимость конвертации должна быть учтена в цене тура. Или сразу на сайте и в рассылке должна указываться цена в рублях.
Уже зае..ли вопросы туристов почему цена на сайте 1000 долларов, курс доллара на ЦБ 26.5 , а оплачивать нужно 28000 руб.
ТО не должен принимать наличную валюту за туры . Убрать все свои так называемые «Приписные кассы банков».
Понятие «Штрафы» ТО должен вообще убрать, а оставить только компенсацию реально понесенных затрат, которые должны реально подтверждаться документами, которые удовлетворят туриста и суд. (контракты с отелями, авиакомпаниями, вся переписка, счета и инвойсы по которым можно четко понять размер компенсации)
Все переносы рейсов (по дате, времени, аэропорту) осуществляются полностью за счет ТО, если ТА не подтвердило письменно свое согласие с изменениями. ТО обязан полностью вернуть деньги за тур или за свой счет решать вопрос с туристами.
ТО не продает туры частным лицам со скидками. А лучше вообще не работает с частными лицами.
ТО не конкурирует со своими ТА, создавая собственную розничную сеть или афилированную с ТО розничную сеть продаж.

Остальные пункты можете добавить сами.

Можно сделать общее Дополнительное соглашение с учетом пожеланий ТА, не ущемляюшее партнерские отношения с ТО и предложить всем ТА подписать такое Дополнительное соглашение со всеми ТО. Вот тогда Вы и увидите, кто из ТО будет у Вас в БЕЛОМ списке, а кто в ЧЕРНОМ или вообще в г...не.



У меня вопрос сколько ТО смогут попасть в БЕЛЫЙ список. Думаю немного. Но вот с ними и нужно в первую очередь работать. А остальные ТО в лучшем случае находятся в СЕРОМ , а скорее всего в ЧЕРНОМ списке.
Перестаньте работать с теми, кто Вас не уважает как партнера и навязывает заведомо меравноправные и невыгодные условия работы. Сейчас во время кризиса есть возможность пересмотреть все условия работы с ТО. Ни один более менее срене-крупный ТО не сможет выжить если хотя бы 50-70% ТА перестанут с ним работать хотябы на месяц. А любое ТА, убрав из списка партнеров нескольких ТО из СЕРОГО и Черного списка даже не заметит этого и скорее всего только выиграет, работая с ТО из БЕЛОГО списка.
Союз нерушимый только свободных...

Аватара пользователя
Arcturus
Сообщения: 20

Ср ноя 26, 2008 15:49  

Да уж..... мечтать не вредно.... , вредно не мечтать ))))
Кто никогда не совершал безрассудств, не так мудр, как ему кажется...

Bell
Сообщения: 11

Ср ноя 26, 2008 16:02  

...но комиссия в этом случае не выше 5%.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср ноя 26, 2008 16:06  

....еще от них должно фиалками пахнуть, и нашим родителям пусть деньги шлют.. за то, что нас родили!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Миланка
Сообщения: 90
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 16:10  

Если так рассуждать....белого списка вообще не будет существовать, по данным критерияпм оценки. У всех ТО свом заморочки и под одну гребенку причесать их никому никогда не удавалось :dont know: Лично наше ТА сейчас старается работать с ТО, в которых имеет "Своих" проверенных менеджеров. Тогда отшения глубже и лояльнее : hello :
Путь излишеств ведет к храму мудрости..

Союз
Сообщения: 74
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 16:16  

Миланка

А ты СВОИМ менеджерам деньги платишь? А сколько?
Думаю при возникновении жо...ы эти менеджеры тебе не помогут. А вот правильный Договор и Соглашения тебя реально спасут.
Союз нерушимый только свободных...

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср ноя 26, 2008 16:25  

эх, мечты....
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Миланка
Сообщения: 90
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 16:30  

СОЮЗ

Хорошо, тогда давайте Вы заставите всех операторов составить выгодные для агентств договора и соглашения. И всем будет счастье. И работа сразу наладиться и кризис уйдет в небытие ))

К сожалению многие ТО не дают даже редактировать свои документы (Формат RTF), а не точто вносить в них изменения и дополнения, хочешь - заключай, хочешь-нет.
Сейчас надо думать о договорах с туристами, чтобы в западню не попасть. Вот здесь можно дописывать и прописывать все, не нарушая законодательство.
Путь излишеств ведет к храму мудрости..

HAYAL
Сообщения: 3

Ср ноя 26, 2008 16:50  

Мифодий писал(а):....еще от них должно фиалками пахнуть, и нашим родителям пусть деньги шлют.. за то, что нас родили!

...и еще всем манагерам за вредность выдают "Доширак" и туалетную бумагу!!! :good:

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср ноя 26, 2008 16:59  

Союз писал(а): У меня вопрос сколько ТО смогут попасть в БЕЛЫЙ список. Думаю немного


Союз, а список-то пустой получается. Или приведите хучь один пример.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 17:57  

Союз

Пять баллов. Только так и надо.
И ещё пусть многомилионные фиги не в банки или страховые несут, а распределяют среди своих партнёров-ТА.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср ноя 26, 2008 18:19  

Мне кажется, что не может быть такого ОБЩЕГО списка.
Белый список есть свой у каждого.
Мы работаем со многими ТО... а есть ТО с которыми мы не работаем не потому, что "они в черном", а "просто не сложилось".
Ну, к примеру: кинули бронь раз... отказали, кунули два..., опять отказ... больше "не кидаем". Зачем бронироваться если идут отказы?
И ТО, в общем-то не плохой... ну не сложилось и все.
Ну и в какой его список вставлять?
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 18:25  

Миланка писал(а):Если так рассуждать....белого списка вообще не будет существовать, по данным критерияпм оценки. У всех ТО свом заморочки и под одну гребенку причесать их никому никогда не удавалось :dont know: Лично наше ТА сейчас старается работать с ТО, в которых имеет "Своих" проверенных менеджеров. Тогда отшения глубже и лояльнее : hello :
В России многое решается исходя из личных контактов....согласен..Я тоже..лучше забронирую у "Васи"..пусть и подороже...но...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср ноя 26, 2008 18:30  

В России многое решается исходя из личных контактов....согласен..Я тоже..лучше забронирую у "Васи"..пусть и подороже...но...

+ 1

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2008 19:24  

Да, уж, господа хорошие!
Кризисуем! Но жизнь она полосатая - и сегодня ТО лучший друг - белый и пушистый, а завтра враг лютый при лютый! причины объяснять не буду ...
Может сразу поставить ключевой вопрос, сколько будет стоить место в "белом списке" :good: , первое : ;-) : и в "гарантированных показах" :savage: так сказать :hmm: Ведь тот кто будет держать "банк", т.е. список кое-чем рискует? :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 608 гостей