"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 13:51  

dimadeart Димочка, да вот как раз в такой поездке, как Olderman описал, неожиданностей никаких и проблем тоже - если, конечно, все сам делаешь.... а вот если кому-то доверить - то еще бабушка надвое сказала... Я сама так всегда езжу - все очень хорошо, спокойно и комфортно. И, кстати, далеко не всегданужен 1 класс на поездах :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн дек 15, 2008 14:29  

dimadeart писал(а):Так думаю, что если бы воспользовались услугами турфирмы, то это отдых, а если самостоятельно, то это путуешествие в неизвестность с кучей неожиданностей...


Вот мы летом, например, делали группе студентов 8 чел отели в 9 городах Европы + паромы + визы со страховками - всего 28 ночей, тур на своих авто.

Это что, не путешествие разве icon_surprised ?

Неожиданности, если что, были - один раз даже звонили ночью, когда в стокгольмском отеле автомат по выдаче ключей от комнат, заменяющий ночного портье, не принимал номер резервации (я сама тогда впервые узнала о таком чуде техники).

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 14:49  

Tatjana писал(а):dimadeart Димочка, да вот как раз в такой поездке, как Olderman описал, неожиданностей никаких и проблем тоже - если, конечно, все сам делаешь.... а вот если кому-то доверить - то еще бабушка надвое сказала... Я сама так всегда езжу - все очень хорошо, спокойно и комфортно. И, кстати, далеко не всегданужен 1 класс на поездах :lol:

Ну да.... Недавно одна пришла с претензией... Мы виноваты что она самосточятельно взяла билеты в Израиль, а ее на границе не пропустили... Самое прикольное... Мы ВАЩЕ не причем!!! Все сама, а денег жалко!!!!
Летом, почти так же... Все сами, но при этом, мы ЗАБЫЛИ предупредить, что в поездах Европы есть второй этаж, а с чемоданами туда часто не пускают!!!
Татьяна!!! По сути, скажи мне, какой смысл бронировать самостоятельно не имея опыта путешествий, если например я могу сделать тот же тур, ЗА те же деньги???!!! А частенько и дешевле!!! Поверь, возможностей у меня ГАРАЗДО больше, чем у большинства из них!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 14:52  

Люди будут объединяться в организованные группы тогда, когда:

1. Стрёмно ехать одному.
2. Трудно найти адекватных попутчиков.
3. Предложен действительно интересный маршрут.
4. Организаторы путешествия вызывают высокое доверие, благодаря личным качествам и собственному опыту.

Денежный фактор играет второстепенную роль.
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 14:54  

dimadeart писал(а): Татьяна!!! По сути, скажи мне, какой смысл бронировать самостоятельно не имея опыта путешествий, если например я могу сделать тот же тур, ЗА те же деньги???!!! А частенько и дешевле!!! Поверь, возможностей у меня ГАРАЗДО больше, чем у большинства из них!!!!
Дим - вот это как раз ключевая фраза - тот же тур за те же деньги. Если ты можешь - замечательно, значит ты грамотный и адекватный манагер. Увы - то о чем я раньше говорила... мало у нас профи. Я тоже могу все то же самое сделать - если не дешевле, то точно не дороже. Те, кто могут и готовы делать то же самое за те же деньги без туристов не остануться....
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Рысь
Сообщения: 569

Пн дек 15, 2008 15:08  

Anhar писал(а):
Рысь писал(а): Организовать путешествие туроператор-то может! Только что это будет за путешествие?? Как правило, усредненно-обезличенное! : :-(( :

Вот тока не нада, а? Нишевики на то и нишевики. И все у нас ок в этом плане.

Anhar, соврешенно с Вами согласен! Главное, чтобы была свобода выбора: полностью самостоятельное путешествие/отдых, путешествие/отдых с помошью ТО/ТА или комбинация в разных вариантах первого и второго! :good:
Пускай каждый выбирает то, что ему более интересно, выгодно и удобно!!! : hello :
Последний раз редактировалось Рысь Пн дек 15, 2008 15:21, всего редактировалось 1 раз.

vladilen
Сообщения: 625

Пн дек 15, 2008 15:17  

stina писал(а)::hmm: в том что туристы среднего класса перетекают в разряд самостоятельных виноваты в основном нерадивые ТА и их сотрудники, которые не могут грамотно сориентировать туриста по стране, вариантам отдыха, возможным альтернативам и т.п. ....
индивидуальные туристы никуда не денутся даже через несколько лет....

Коллеги! А много ли таких "самостоятельных" из ваших клиентов появилось за последний год? 2? 3? 7? Да и наверняка менеджеры перекрестились,когда эти "всезнающие" люди стали сами себе бронировать через интернет. В большинстве своем - уж очень много проблем в моральном плане приносили эти туристы. Да, часть заработка теряется, но надо и о моральных нагрузках иногда помнить. Ну ушли и ушли.... ДРУГИЕ придут! Личный опыт это утверждение доказывает. А то что такая категория была всегда, и со временем она только увеличивается - это правда. Как правда и то, что профессионализма в большинстве ТА сейчас не хватает. Берут пример с ТО, у которых ответ на любой звонок один - "смотрите у нас на сайте". Ну если б я увидел нужную инфу на сайте, разве б стал тратиться на межгород и звонить ТО???

Рысь
Сообщения: 569

Пн дек 15, 2008 15:19  

Dr Balandinski писал(а): Денежный фактор играет второстепенную роль.


Совершенно не согласен! Это определение может быть действительно для олигархов, а не для большинства нашего населения! Сейчас деньги все хорошо считать научились!!! :big lol:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 15:29  

Рысь писал(а):
Dr Balandinski писал(а): Денежный фактор играет второстепенную роль.


Совершенно не согласен! Это определение может быть действительно для олигархов, а не для большинства нашего населения! Сейчас деньги все хорошо считать научились!!! :big lol:

Делал уже такой опрос и среди своих туристов и на форуме для туристов!
БОЛЬШЕНСТВО абсолютное, высказалось, что Денежный фактор играет второстепенную роль..........
То же самое и о скидках, которыми так стараются привлекать туристов, большенству не играют роли и народ понимает, что скидки - это отъем заработанного у менегера.
И все на первое место, ставят профессиональные знания менегера и консультации...
А вот то, что наши менегеры не могут иногда предложить нормально, рассказать или дать в сравнении - это точно и очень часто видно...
И причины, именно здесь....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн дек 15, 2008 15:39  

Dr Balandinski писал(а):Люди будут объединяться в организованные группы тогда, когда:

1. Стрёмно ехать одному.
2. Трудно найти адекватных попутчиков.
3. Предложен действительно интересный маршрут.
4. Организаторы путешествия вызывают высокое доверие, благодаря личным качествам и собственному опыту.

Денежный фактор играет второстепенную роль.


Дополню при наличии 1-4
5.Предложена адекватная цена за путешествие, ниже цены чем от 2 -6 человек за аналогичный тур на рынке (дает прибавку +20% обращений)
что сейчас немаловажно

Аватара пользователя
GO-pla
Сообщения: 444
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 15:58  

профессионал продаёт "мировозрение", т.е. свой взгляд на мир путешествий, это во первых,
а во вторых он ставит себя на место ПЦ и даёт тому какую-то картинку мира в период новой жизни клиента - на одну- две недели..
такая вот ролевая игра..
и в третьих, повыщает самооценку и значимость туриста, через эмоциональную связь..))
Профессионалов мало, турагентов много..
поэтому вынуждены дикие туристы метаться в поисках успокоения..)))

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн дек 15, 2008 16:25  

GO-pla писал(а):профессионал продаёт "мировозрение", т.е. свой взгляд на мир путешествий, это во первых,
а во вторых он ставит себя на место ПЦ и даёт тому какую-то картинку мира в период новой жизни клиента - на одну- две недели..
такая вот ролевая игра..
и в третьих, повыщает самооценку и значимость туриста, через эмоциональную связь..))
Профессионалов мало, турагентов много..
поэтому вынуждены дикие туристы метаться в поисках успокоения..)))

В этой нише идеально сработал Николай Б. Горжусь что был причастен к становлению его "философии путешествий" очень грамотной с точки зрения PR

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн дек 15, 2008 16:36  

vladilen
Ну если б я увидел нужную инфу на сайте, разве б стал тратиться на межгород и звонить ТО???


а многие туристы на сайт не заходят.. На платной рекламе видят тел. и звонят, спрашивают.
Мы редко говорим: посмотрите на сайте, хотя специально делали его простым по навигации.. но когда рассказываешь дословно по сайту одно и тоже много раз, тупость туристов начинает разражать

Аватара пользователя
GO-pla
Сообщения: 444
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 17:09  

Субкоманданте писал(а):В этой нише идеально сработал Николай Б. Горжусь что был причастен к становлению его "философии путешествий" очень грамотной с точки зрения PR

А кто такой Николай Б.? почему его нужно так называть? : :) :

Аватара пользователя
GO-pla
Сообщения: 444
Контактная информация:

Пн дек 15, 2008 17:15  

GO-pla писал(а):
Субкоманданте писал(а):В этой нише идеально сработал Николай Б. Горжусь что был причастен к становлению его "философии путешествий" очень грамотной с точки зрения PR

А кто такой Николай Б.? почему его нужно так называть? : :) :

Сорри, не дурак, сам догадался..))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 168 гостей