Внимание - туристов хотят защитить еще больше ...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 11:14  

Обратите внимание на два материала
http://www.regnum.ru/news/1101610.html
http://www.regnum.ru/news/1101480.html
Туристов хотят защищать сильнее и сильнее .. : :-(( :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 11:55  

господи... что первое, что второе - бред редкостный, но на человека далекого от туризма впечатление, видимо, произведет... Жадюги-операторы положили в карман аж 30 лимонов за страховки, лишив страховщиков куска хлеба, а туристов мед помощи : :-(( : и страховщики - гады - и хронические заболевания они не страхуют, и алкогольное опьянение .... Про фин. гарантии вообще слезы... "смешались в кучу кони, люди" тут тебе и усыновление за границу и фин гарантии в одном флаконе :crazy: Интересно, журналисты сами-то понимают, что они пишут? или у них со слуха сразу на пальцы в печать идет - минуя головной мозг? :crazy:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

На Троих

Пт дек 19, 2008 12:29  

Отжог Дима!
Оказывается катание на банане - это вид спорта! :lol:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 13:09  

".... До самих страховщиков доходит лишь 20%...."
Бедные......бедные страховщики....
отправлял, отправляю и буду отправлять...

valexper
Сообщения: 2954

Пт дек 19, 2008 13:36  

Тема - то важная, но истолкована наизнанку... а что можно хотеть от "человека далекого от туризма..." пишет, как в его голове кажется.
Но за страховые компание не мешало бы тоже взяться..., что б не только денежки собирали, но и отвечали по страховым гарантиям...
Кстати, есть страховые компании, отвечают, да еще как! Жаль, назвать не могу - обвинят в рекламе.
Летом был случай: трое туристов в Турции взяли скуттеры, отдали в залог паспорта, помчались по трассе.
Авария, тяжелые травмы одной из туристок. В ближайшей больнице за элементарную помощь взяли 1тыс$. Перевезли в анатолийский госпиталь. Нужны две операции: челюстно-лицевая и на ключице. - 9 и 4 тыс.; не считая стоимости лекарств и оплаты каждого дня пребывания в госпитале, а пока денег нет, никакой помощи не оказывали.
Случай признали не страховым - естественно. Полиция возбудила дело по факту ДТП - к тому же, у туристов не было водительских прав.
Турики устроили скандал в госпитале, и в офисе страховой, грозились кого-то взорвать... (сильно "крутые" были..). Угрозы записали на пленку... Когда поняли, что дело запахло жареным, позвонили в ТА с причитаниями.
Что тут сделаешь, вольно или невольно виноваты туристы, помогать-то надо.
После многочасовых переговоров, уговоров, каюсь - шантажа... и т.д., страховая оплатила все медицинские услуги. Адвокаты страховой урегулировали все проблемы с полицией. Помогли с получением документов в консульстве, вместо паспортов, которые турок так и не отдал.
Спасибо, ТО (опять не могу назвать) перенес обратный вылет всем.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 15:59  

Товарищ Давыденко личность известная - много лет пытается пробурить финансовую скважину под названием "Юридическая Защита Туристов". И не он один. И он прекрасно понимает - о чем пишет. Поэтому и сваливает все в одну кучу.

Естественно - из полиса стоимостью 1 доллар в сутки страховщику достается 20-30 %. Это действительно так.
Расходы по массовым направлениям (а только там страховщики и могут заработать ) - 80 % - идущие на страховые выплаты. Можно и в минус попасть. Там много нюансов и тонкостей.

Обман обывателя (в том числе и в этой статье Давыденко) вот в чем - застраховать на период поездки можно что угодно - и последствия гонок в пьяном виде на скутере, и гастрит, и челюстно-лицевые травмы ... Только НЕ ЗА 1 ДОЛЛАР в сутки ... А за гораздо большую сумму. По индивидуально расчитанному полюсу - и если вы дадите "предьяву" на гастрит - то Вас проверят - гастрит ли у вас (или у Вашей бабушки) - а не Онкология ли часом.

Здесь же (в статье) как ставится вопрос - "а вот мы платим - а нам не предоставляют" ...

Что заплатили - то и получаем ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Пт дек 19, 2008 23:15  

Давыденко писал(а):по словам Давыденко, существующий механизм предполагает, что турист сам за всё платит, если оказывается в больнице на территории иностранного государства...страховщики обещают пост-фактум компенсировать понесённые затраты. В реальности для этого человеку нужно собрать множество справок, написать заявление на возмещение - даже это не гарантирует ему возврата всей суммы...Интересно, что страховые компании не удосуживаются заранее объяснить своим клиентам об условиях получения страхового возмещения....
"Многие туристы даже не знают, что в случае возникновения проблем со здоровьем страховщик ему ничего не заплатит", - отметил руководитель Центра защиты и помощи российским гражданам за рубежом.


Я плакалъ :big lol: Што он курит? Хочу такое!!! :smoke1

Причем саме противное, что этот "умник" наверняка знает достаточно достоверно, какова реальная ситуация, но тем не менее нагло и безапелляционно несет на публику полную чушь, в результате которой он этакий рыцарь в шоколаде, намеренный бороться со страховщиками и операторами, которые сперли из кармана пролетариата кровно заработанные 30 миллионов баксоф... и ведь народ поверит... :neg1:

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Сб дек 20, 2008 0:56  

А я кое в чем согласен с г-ном Давыденко......Ведь не секрет,что если у туристов случается легкое недомогание и как следствие обращение к врачу..мелочь - типа 50-100 евриков или долларов оплачивает сам турист за рецепты и вызов местного врача. А потом!!!!!!!!!!!! попробуй верни от страховой компании энти деньги.И чеки есть и бумажки там всякие, в вот накоси выкуси.
У нас в прошлом году семья отдыхала в Болгарии 2 взр.+2 детей. Девочка 1,5 годика на третий день вдруг начала задыхаться, родители ЧЕСТНО! пыталисть дозвониться в страх.компанию...не получилось.Позвонили мне с просьбой помочь.....я также тщетно пытался дозвонится (проще на Новокузнецкую доехать).Естественно,что родители вызвали (через полчаса) скорую, результат: капельница три дня и все такое. Цена -200у.е. Приложив все доки мы ,по приезду, отправились в страх.компанию...................ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОТКАЗ! БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ!
Родители, попытавшись несколько раз добиться правды, отказались от этой затеи. А мне обидно ЗА ТУРИСТОВ! и я до сих пор занимаюсь перепиской.........с этой "замечательной" страховой компанией.
С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

valexper
Сообщения: 2954

Сб дек 20, 2008 9:43  

Снежный человек писал(а):А я кое в чем согласен с г-ном Давыденко......Ведь не секрет,что если у туристов случается легкое недомогание и как следствие обращение к врачу..мелочь - типа 50-100 евриков или долларов оплачивает сам турист за рецепты и вызов местного врача. А потом!!!!!!!!!!!! попробуй верни от страховой компании энти деньги.И чеки есть и бумажки там всякие, в вот накоси выкуси.
У нас в прошлом году семья отдыхала в Болгарии 2 взр.+2 детей. Девочка 1,5 годика на третий день вдруг начала задыхаться, родители ЧЕСТНО! пыталисть дозвониться в страх.компанию...не получилось.Позвонили мне с просьбой помочь.....я также тщетно пытался дозвонится (проще на Новокузнецкую доехать).Естественно,что родители вызвали (через полчаса) скорую, результат: капельница три дня и все такое. Цена -200у.е. Приложив все доки мы ,по приезду, отправились в страх.компанию...................ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОТКАЗ! БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ!
Родители, попытавшись несколько раз добиться правды, отказались от этой затеи. А мне обидно ЗА ТУРИСТОВ! и я до сих пор занимаюсь перепиской.........с этой "замечательной" страховой компанией.
С уважением.


А чем отказ мотивируют?
А, ТО сообщили, как их страховщик "замечательно" себя ведет?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб дек 20, 2008 11:40  

Old Trisha писал(а):застраховать на период поездки можно что угодно - и последствия гонок в пьяном виде на скутере, и гастрит, и челюстно-лицевые травмы ... Только НЕ ЗА 1 ДОЛЛАР в сутки ... А за гораздо большую сумму. По индивидуально расчитанному полюсу - и если вы дадите "предьяву" на гастрит - то Вас проверят - гастрит ли у вас (или у Вашей бабушки) - а не Онкология ли часом.

+ 100
к слову сказать, как-то мне, наверное, везет - за все годы работы со страховщиками не было ни разу ни одной проблемы. Да, были ситуации, когда при сумме счета 50 - 100 евро туристы оплачивали на месте - но потом быстро и без звука получали деньги по прилету... И были ситуации, когда переломы - травмы - простуды без проблем оперативно лечили на месте - и деньги покрывала страховая. Причем я об этих случаях узнавала, когда турисы по прилету отзванивались и рассказывали о поездке.... Везет мне, видимо :angel:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Сб дек 20, 2008 12:35  

Снежный человек писал(а):А я кое в чем согласен с г-ном Давыденко......Ведь не секрет,что если у туристов случается легкое недомогание и как следствие обращение к врачу..мелочь - типа 50-100 евриков или долларов оплачивает сам турист за рецепты и вызов местного врача. А потом!!!!!!!!!!!! попробуй верни от страховой компании энти деньги.

Для кого не секрет? Для меня, например - очень неоднозначное утверждение. Буквально неделю назад на глаза попался счет на 9 Евро (консультация в гос.больнице в Литве), который мы прогарантировали. Причем стоимость по урегулированию составляет сумму, которая во много раз превышает цену консультации, плюс к тому банковские расходы на перевод около 20 Евро. А если урегулировать не напрямую, а привлекать корреспондента (что тоже бывает, так как невозможно во всех городах мира иметь прямых подрядчиков), то стоимость урегулирования повысится на 100-200 Евро. Вот и считайте - 9 Евро консультация, а чтобы оранизовать ее бесплатно для клиента, страховщик заплатит еще 100-300 Евро. Но это, конечно же, не касается массовых направлений.
Здесь вопрос не в цене 50 или 100 евриков, а в месте, где наступает страховой случай (даже не в стране - а в конкретно взятом населенном пункте). В Европе далеко не все частнопрактикующие врачи соглашаются принимать гарантии оплаты. Просто для их менталитета это непонятно, и никаким законодательством на уровне РФ это не исправить, так как в каждой местности свои правила игры.
Приложив все доки мы ,по приезду, отправились в страх.компанию...................ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОТКАЗ! БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ!

Надо требовать письменный отказ - там обязательно будет указан пункт правил, на основании которого СК отказывает в выплате. Кроме того, надеюсь, в заявлении клиенты догадались указать, что они неоднократно пытались связаться с сервисной компанией, после чего были вынуждены вызвать скорую самостоятельно? Если этого не было указано, то отказ в выплате обоснован.

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Вс дек 21, 2008 1:45  

valexper писал(а):
Снежный человек писал(а):А я кое в чем согласен с г-ном Давыденко......Ведь не секрет,что если у туристов случается легкое недомогание и как следствие обращение к врачу..мелочь - типа 50-100 евриков или долларов оплачивает сам турист за рецепты и вызов местного врача. А потом!!!!!!!!!!!! попробуй верни от страховой компании энти деньги.И чеки есть и бумажки там всякие, в вот накоси выкуси.
У нас в прошлом году семья отдыхала в Болгарии 2 взр.+2 детей. Девочка 1,5 годика на третий день вдруг начала задыхаться, родители ЧЕСТНО! пыталисть дозвониться в страх.компанию...не получилось.Позвонили мне с просьбой помочь.....я также тщетно пытался дозвонится (проще на Новокузнецкую доехать).Естественно,что родители вызвали (через полчаса) скорую, результат: капельница три дня и все такое. Цена -200у.е. Приложив все доки мы ,по приезду, отправились в страх.компанию...................ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОТКАЗ! БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ!
Родители, попытавшись несколько раз добиться правды, отказались от этой затеи. А мне обидно ЗА ТУРИСТОВ! и я до сих пор занимаюсь перепиской.........с этой "замечательной" страховой компанией.
С уважением.


А чем отказ мотивируют?
: :-(( : Мотивация одна.........не было звонка в сервисный центр страх.компании! А то,что мы представили счета тел.компании не в счет....................
С уважением.

А, ТО сообщили, как их страховщик "замечательно" себя ведет?

ТО :sad: выразил свое сочувствие и послал............... разбираться в страх .компанию самим. :good:
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Вс дек 21, 2008 1:53  

И еще.........мне в принципе не понятна все эти разборки ........
Если моя страховка должна стоить энное колличество денег,чтобы получить качественную мед.помощь за рубежом ..озвучте, я подумаю. А если Вы уважаемые оглашаете мне условия, кстати, прописанные в полисе, и не соблюдаете их, то по какому.....(слов нет), я должен доказывать,при наличии доков, что я действительно нуждался в помощи. Для этого что надо умереть?
С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Чепурашка
Сообщения: 149
Контактная информация:

Вс дек 21, 2008 2:08  

Снежный человек писал(а):А если Вы уважаемые оглашаете мне условия, кстати, прописанные в полисе, и не соблюдаете их, то по какому.....(слов нет), я должен доказывать,при наличии доков, что я действительно нуждался в помощи. Для этого что надо умереть?

В том числе - это тоже страховой случай.
Но если все не так серьезно, нужно лишь выполнить условия, которые прописаны в полисе. Если по объективным обстоятельствам туристы не смогли выполнить эти условия, они должны об этом сообщить страховщику.
ЗЫ: случаи бывают разные, и страховщики тоже. У нас тоже бывают терки со страховщиками, когда они начинают отказывать нам в возмещении сумм, оплаченных за лечение их ПЦ. Но это же не значит, что "никто никогда и ничего не получает".

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вс дек 21, 2008 11:48  

2 Снежный Человек -

Все правила прописаны в полисе - который турист получает на руки.
И там русским языком написано - что не подлежит страховому возмещению.
В том числе (и это очень актуально для нашего египетско-турецкого - "все-включено") и ВСЕ случаи - во время наступления которых пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Там не надо быть "вдребодан" - промиле хватит - определяется очень просто - экспресс анализ крови в медучереждении.

Сам видел такой случай в Испании - экспресс анализ сделали прямо на пляже - потом дали пострадавшему таблетку анальгина и сказали "Чава какава - мы таких больных не лечим" ...

А у нас по пьяни на скутере перевернулся (управление транспортным средством - да еще в нетрезвом виде ...) И лечи его родненького ... По страховочке за 1 бакс ... в сутки ...

Мы тут смеемся над клиентами в разных темах. А страховщики смеются над нами ... Задачи страхования от несчастного случая для выезжающего за рубеж - Это НЕ ЛЕЧЕНИЕ ... Как ошибочно считают многие ...

Это своевременное устранение последствий болевого, травматического, иного шока, купирование боли, прививки от столбняка или инфекции, наложение шины, гипса, повязки - и, в конечном счете, создание условий условий для транспортировки человека к месту постоянного проживания ... Что бы там этот Застрахованный начал лечиться по своему бюджету и разумению ...

Вы пишете - "а надо объяснять человеку его права - вдруг он купит полис подороже" ...
- объясняли - и много раз (своим клиентам) - но на практике страховаться за большие суммы никто не хочет ... Тем более потом надо будет проходить проверку ...
Т.Е. медобследование ...

Каждый второй клиент наоборот говорит - "А вот у меня банковская карточка Альфа Банка - по ней страховка 50 000 баксов - мне так в банке сказали - так что не надо мне вашей - вычеркните ..."

А на счет того - что никто не читает - что не подлежат страховому возмещению хронические, гинекологические, онкологические и прочие "ические" (в том числе и аллергические) ... так это проблема Читающего ...

В метро то же мало кто читает "Правила Поведения в Метрополитене" - а у каждой двери висят - только отвечать все равно будете по ним - а не по своим "понятиям" ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 782 гостя