Мостревел и курс оплаты путевок!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср янв 21, 2009 15:33  

Tusena писал(а):в(мои еще и пищали от восторга, что +2 дня бесплатно у них образовалось).


Tusena, считайте, что Вам повезло. Попадись другие туристы - засудили бы... причём вас, а не ТО...
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 16:07  

Да я в курсе, какие могли бы быть последствия. Но я говорю не о них, а о поведении оператора в этой ситуации. Потому как ни один ТО в настоящее время не застрахован от подобного инцидента. Только один соберет всех туристов в отеле 3* около аэропорта и скажет "ждите". А другой поступит как Мос. И, заметьте, ни слова о задержке вылета на 2 дня не просочилось в прессу, никто не муссировал в новостях и не скандалил в прямом эфире. Все решилось тихо и грамотно.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср янв 21, 2009 16:45  

Tusena писал(а):Да я в курсе, какие могли бы быть последствия. Но я говорю не о них, а о поведении оператора в этой ситуации. Потому как ни один ТО в настоящее время не застрахован от подобного инцидента.


То есть Вы считаете, что рейс сам "отменился"? А не МОС его снял? :lol:
Брависсимо!
Ещё бы они бросили клиентов в такой ситуации.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср янв 21, 2009 17:24  

Second писал(а):То есть Вы считаете, что рейс сам "отменился"? А не МОС его снял? :lol:
Брависсимо!.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 17:28  

Second, по-моему Вы слишком самоуверены и слышите только себя, отказываясь при этом слушать, а главное СЛЫШАТЬ оппонента.

Еще раз попробую донести до Вас свою точку зрения. В первом посте я сказала, что не знаю, чей был косяк - Моса или перевозчика, потому как на мой взгляд это вторично - косяк произошел и этого уже не изменишь. Во втором посте я сказала, что ни один ТО не застрахован от этого - Вы что, можете гарантировать, что ТЕЗ, НТ и иже с ними не снимут чартер по той или иной причине??? У всех это может произойти. И теперь о главном. Я вообще вела речь о выходе из этой ситуации. А выйти из нее можно было по разному. Даже не бросая туристов.

Я надеюсь, что мне удалось доступно и подробно донести до Вас свою точку зрения, чтобы вы не апплодировали мне без повода?

Приношу извинения автору топика за спор не по теме.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 20:06  

skazo4nick писал(а):зато у корала, например, фиксированный курс каждый день растет, на рубль примерно. с туристов берем по одному курсу, через 2 дня счет оплачиваем по другому уже. обыдно! :sad:

Сейчас со всеми такая байда... причём тут Корал? Берите гарантию, меньше попадать будете...
К слову сказать, сегодня на завтра, когда и евро и доллар рухнули на рубль почти один, и больше рубля другой, у всех курс на завтра тот же, а Корал занизил курс на завтра.... вот вам и Корал
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Чт янв 22, 2009 10:13  

К теме о Мосе -повышают курс - очень оперативно -а вот снизить не спешат.сегодня курс $ -упал - а у них на сайте он повысился.ЦБ+4 % -Мос переплюнул всех :crazy:

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт янв 22, 2009 10:28  

Tusena писал(а):Second, по-моему Вы слишком самоуверены и слышите только себя, отказываясь при этом слушать, а главное СЛЫШАТЬ оппонента.

Еще раз попробую донести до Вас свою точку зрения. В первом посте я сказала, что не знаю, чей был косяк - Моса или перевозчика, потому как на мой взгляд это вторично - косяк произошел и этого уже не изменишь. Во втором посте я сказала, что ни один ТО не застрахован от этого - Вы что, можете гарантировать, что ТЕЗ, НТ и иже с ними не снимут чартер по той или иной причине??? У всех это может произойти. И теперь о главном. Я вообще вела речь о выходе из этой ситуации. А выйти из нее можно было по разному. Даже не бросая туристов.

Я надеюсь, что мне удалось доступно и подробно донести до Вас свою точку зрения, чтобы вы не апплодировали мне без повода?

Приношу извинения автору топика за спор не по теме.


Tusena, без обид, но не стоит хвалить оператора (чем вы собственно и занимаетесь) только за то, что он сначала отменил рейс, а потом не бросил туристов в порту, а разместил в отеле. Видимо, МОСу дешевле было продлить проживание, а не гонять пустой борт. Вот и всё. А уж благо это для Вас и туристов - зависит от конкретной ситуации.
Моё мнение - пронесло и ладно. Могло быть и хуже. Поводов для радости не вижу.
А что касается "ни один ТО не застрахован от этого - Вы что, можете гарантировать, что ТЕЗ, НТ и иже с ними не снимут чартер по той или иной причине???" - это всё только Ваши предположения. Вот когда будут конкретные факты - будет что обсуждать.
Надеюсь, что и я донёс до Вас свою точку зрения.
Удачи!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

vladilen
Сообщения: 625

Чт янв 22, 2009 11:25  

Не знаю про Мостревел,т.к. не работаем с ними давно уже, но пришедшее письмо (по электронке) от ТЕЗ Тура о курсе оплаты ЦБ+3% малость шокировало. Ведь буквально год назад (до введения большинством ТО фиксированных курсов) даже +2% считалось ооочень круто.

julet85
Сообщения: 637

Чт янв 22, 2009 16:44  

Создала я как то тему:
viewtopic.php?f=2&t=30899
и вижу ТО№1 отдуплился вроде,вывесил как для оплаты налом, так и для безнала.правда сегодня ЦБ+3%.но не суть....опоминились .но даж никто не извинился.....ну и ладно..
Совет мой следующий:установить свой курс, и следить за ним..менять самостоятельно ... мне кажется это самое пральное решение! :))
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Чт янв 22, 2009 16:58  

julet85 писал(а):
Совет мой следующий:установить свой курс, и следить за ним..менять самостоятельно ... мне кажется это самое пральное решение! :))

Ага, только куча туристов сами следят за курсом оператора! И подумает наш любимый турист, что обмануть его здесь пытаются, и в следующий раз 100 раз подумает, прийти к Вам или к Марь Ивановне по-соседству. Если прям с порога сразу не развернется.

julet85
Сообщения: 637

Чт янв 22, 2009 17:21  

Tusena писал(а):
julet85 писал(а):
Совет мой следующий:установить свой курс, и следить за ним..менять самостоятельно ... мне кажется это самое пральное решение! :))

Ага, только куча туристов сами следят за курсом оператора! И подумает наш любимый турист, что обмануть его здесь пытаются, и в следующий раз 100 раз подумает, прийти к Вам или к Марь Ивановне по-соседству. Если прям с порога сразу не развернется.

не, ну при таком расладе мари ванна скоро прикроецца...над просто подождать:)) :dance:
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Солоха
Сообщения: 1522

Чт янв 22, 2009 20:45  

Camal писал(а):Хм.... вчера у пегаса до обеда был один курс, а после обеда вырос на 50 копеек. Курьер на полчаса опоздал. Мелочь, а очень неприятно.


Та же ситуация.... Забронировали тур... пришло подтверждение по определённому курсу ....приехали оплачивать в этот же день, а Пегас после 14.00 увеличил курс ( поставил курс доллара на ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ!!!! - вообще охамели !!!!)
На просьбу - принять оплату по курсу на момент подтверждения - ответили: или платити по новому курсу или аннулируйте со штрафами. icon_twisted
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

anton5
Сообщения: 610

Пт янв 23, 2009 0:18  

Солоха писал(а):
Camal писал(а):Хм.... вчера у пегаса до обеда был один курс, а после обеда вырос на 50 копеек. Курьер на полчаса опоздал. Мелочь, а очень неприятно.


Та же ситуация.... Забронировали тур... пришло подтверждение по определённому курсу ....приехали оплачивать в этот же день, а Пегас после 14.00 увеличил курс ( поставил курс доллара на ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ!!!! - вообще охамели !!!!)
На просьбу - принять оплату по курсу на момент подтверждения - ответили: или платити по новому курсу или аннулируйте со штрафами. icon_twisted


Безналом они принимают оплату если деньги ушли со счёта в день распечатки счёта (каламбур). Т.е. если сегодня счет был по 33.5, а вечером они сделали 34, но сегодня ты успел платежку в банк отправить и банк деньги списал, то они курсовую разницу уберут. Иначе - увы... Разговаривал по этому вопросу с Подгорной, она мне всё это изложила. Но справедливости ради следует отметить, что у Пегаса обычно самый вменяемый курс был, то есть когда Натали рисовали 31, Пегас 30 оставлял. Да и предупреждали заранее, но вот сейчас всё это осталось в прошлом. Зато Ланта три дня даёт (банковских причем), многие операторы - два.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт янв 23, 2009 19:19  

julet85 писал(а):Создала я как то тему:
viewtopic.php?f=2&t=30899
и вижу ТО№1 отдуплился вроде,вывесил как для оплаты налом, так и для безнала.правда сегодня ЦБ+3%.но не суть....опоминились .но даж никто не извинился.....ну и ладно..
Совет мой следующий:установить свой курс, и следить за ним..менять самостоятельно ... мне кажется это самое пральное решение! :))


+1 !!! :lol:

...и ходите со своим курсом к операторам!
У вас мол, свой, а у меня свой, не хотите работать, не надо!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 786 гостей