Компания S7

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср фев 04, 2009 15:12  

На Троих писал(а):
Salladin писал(а): дефолт и банкротство все таки разные вещи

Дефолт - это такое состояние, а банкротство это юридическая процедура, делающее состояние дефолта законным. :lol: :sad:

Вчера "Сибирь" объявила о техническом дефолте по оферте облигационного займа на 2,3 млрд руб. (о проблемах с офертой "Ъ" рассказывал 2 и 3 февраля). Как сообщил "Ъ" источник в Банке Москвы, к выкупу были предъявлены бумаги на 2,197 млрд руб. Сразу после объявления о дефолте Райффайзенбанк, назначенный агентом по реструктуризации займа, объявил об условиях отсрочки, которые компания предлагает держателям облигаций. Как и писал "Ъ", условия предполагают погашение компанией 460 млн руб. долга (20%) прямо сейчас, еще 920 млн руб. (40%) — ежемесячными траншами по 230 млн руб. с мая по август и 920 млн руб.— по той же схеме с мая по август 2010 года

Думаю что ни одна авиакомпания не сможет нынче наскрести сразу 2,197 млрд.рублей.
так что вроде бы рабочая ситуация.
К тому же они отказались от использования Ту-154 (очень прожорливые машины) где-то месяца три назад, чтобы долги не росли.
А про банк Москвы у нас тут тоже вроде бы веточка была....что мол там тоже дела не очень....
Думаю что подобных новостей ща будет много, особенно на рынке авиаперевозок.(имхо)
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

На Троих

Ср фев 04, 2009 15:31  

Salladin писал(а):подобных новостей ща будет много, особенно на рынке авиаперевозок.

Естественно.
Щас ведь этот рынок так активно пилят................

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 05, 2009 11:00  

Ну вот что я сегодня получил:


Уважаемые коллеги!

В связи с информацией, которая появилась в СМИ о техническом дефолте, объявленном авиакомпанией «Сибирь», руководство ООО «С 7 тур» хотело бы пояснить сложившуюся ситуацию.
Туристический оператор «С7 тур» является самостоятельной компанией, имеющей собственные финансовые обязательства и ресурсы, которые позволяют сохранять стабильные взаимоотношения с компаниями-партнерами.
Также информируем вас о том, что руководство авиакомпании «Сибирь» намерено в полном объеме рассчитаться по облигационному займу. В настоящее время все рейсы авиакомпании выполняются по расписанию, никаких проблем с операционной деятельностью нет.

Надеемся на понимание,
С уважением, Светлана Дмитриевна Антошкина
Председатель совета директоров S7 Tour


P.S. Мне уже надо к ним на оклад переходить :lol:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:05  

Salladin писал(а):Туристический оператор «С7 тур» является самостоятельной компанией, имеющей собственные финансовые обязательства и ресурсы.

S7 Tour – уникальная для российского рынка модель туристического холдинга, объединяющая авиакомпанию, туристического оператора и розничную сеть продаж туруслуг и билетов под единым брендом S7.

http://www.s7tour.ru/company.php
Зри в корень!!! (с)

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:28  

Salladin писал(а):Ну вот что я сегодня получил:


Уважаемые коллеги!

В связи с информацией, которая появилась в СМИ о техническом дефолте, объявленном авиакомпанией «Сибирь», руководство ООО «С 7 тур» хотело бы пояснить сложившуюся ситуацию.
Туристический оператор «С7 тур» является самостоятельной компанией, имеющей собственные финансовые обязательства и ресурсы, которые позволяют сохранять стабильные взаимоотношения с компаниями-партнерами.
Также информируем вас о том, что руководство авиакомпании «Сибирь» намерено в полном объеме рассчитаться по облигационному займу. В настоящее время все рейсы авиакомпании выполняются по расписанию, никаких проблем с операционной деятельностью нет.

Надеемся на понимание,
С уважением, Светлана Дмитриевна Антошкина
Председатель совета директоров S7 Tour

В том, что намерены- ни кто не сомневается....а вот смогут-ли? : ;-) :
А вот про самостоятельную компанию - НЕ ВЕРЮ!! ( Станиславский)




P.S. Мне уже надо к ним на оклад переходить :lol:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 05, 2009 11:48  

gennadich писал(а):В том, что намерены- ни кто не сомневается....а вот смогут-ли? : ;-) :
А вот про самостоятельную компанию - НЕ ВЕРЮ!! ( Станиславский)
[/quote]
Не смогут отдадут акции, юридически отдельно... а самостоятельность.... ну так этож холдинг....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:53  

Salladin
Холдинг-не холдинг, а коли чё....хвостом так даст, мало не покажется... : ok :

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 05, 2009 11:56  

gennadich
что да , то да... поживем увидим...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:59  

Salladin писал(а):gennadich
что да , то да... поживем увидим...


Правда Ваша, уважаемый ....
кхе-кхе....))

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 11:59  

Вот поедем 16.02. в Домину и может что узнаем-там состав весьма начальственный будет))), хотя как показывает опыт, иногда даже сотрудники узнают последними(((
Ну не может государство жить спокойно когда такой кусок под носом лежит!!!!
Уеду жить в Германию-надоело!!!! То принудительные забастовки "За отечественный автопром",то принудительное банкротство с целью спереть акции!!!!
Как жить в этой стране!!Демократы фиговы.... :savage:
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1140 гостей