"Дикари" против "Турпакетов"?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы перемещаетесь между странами

Только с помощью профессионалов
24
18%
Я сам себе профессионал
86
66%
Видал я таких "профессионалов"
20
15%
 
Всего голосов: 130

Пушистик

Чт фев 05, 2009 12:57  

Витек писал(а):Вы пришли в магазин. Купили колбаски, принесли домой, а она тухловата. Вернулись, на законный вопрос что-за-нафиг продавщица говорит что виноват экспедитор или мясокомбинат, а она сама - очень разделяет Вашу озабоченность ситуацией, но не-при-чем. И тоже в прошлом месяце траванулась сосисками. Вы прослезились, пожалели продавщицу и ушли искать реквизиты мясокомбината чтобы подать на него в суд, при этом сохранили все шкурки от колбаски и упаковочную бумагу для экспертизы на свежесть, которая будет через полгода.

интересно до каких пор наши люди будут настолько безграмотны что не в состоянии даже понять разницу между товаром и услугой и наконец закончат приводить в пример идиомы сравнивая несравнимое

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт фев 05, 2009 13:04  

SERGIO писал(а):Одной моей 10% скидкой в уважаемом ТА кто только не воспользовался... Абсолютно безвозмездно, кстати... А на сэкономленные деньги я покупаю бездомным кошкам и собакам еду, помогаю деньгами одной старушке, которая подкармливает подвальных котов...


Даже благотворительность - и та на халяву! :lol: Экий, Вы, однако, экономный затейник!

На Троих

Чт фев 05, 2009 13:28  

Разнорабочий писал(а):помогаю деньгами одной старушке, которая подкармливает подвальных котов...

...........которые отдают еду подвальным мышам, подкармливающим подвальных тараканов......................

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт фев 05, 2009 13:36  

to На троих

Это не я ей помогаю! Это Sergio! :lol:

На Троих

Чт фев 05, 2009 13:44  

Разнорабочий
А тараканам пофикк.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт фев 05, 2009 14:05  

To На троих
Нет уж-нет уж. Они (тараканы) сейчас начитаются и все ко мне сбегутся клянчить спонсорской помощи. Терпеть не могу неимущий народ разочаровывать! Всегда так мучаюсь, когда кого-то обламываю - даже плачу иногда icon_twisted

Mendor
Сообщения: 781

Чт фев 05, 2009 15:53  

Anhar никто не сомневается в лично Вашей компетентности и умении работать.

Сегодня решил провести эксперимент, под боком одно представительство ТО, одно отделение сетевого ТА и одно маленькое ТА на три человека. Зашёл во все три и попросил меня отправить в апреле на две недели в Таиланд в любой срок главное дешевле, размещение SGL недалеко от волкина. По условию задачи требуется минимальная цена, только гостиница и перелёт. В открытых источниках с instant confirmation (сайт катаров, и, например, agoda) получаем $1000 и ещё остаётся на такси туда-обратно, поэтому у агенства спрашиваем $1100 т.е. +10% /ну согласитесь не так много работы, забукать вместо меня/. От всех троих получаем ответ что так не бывает и абсолютный минимум $1300, одних товарищей спросил про катаров, услышал в ответ "да вы что, дорогая это ж а/к". Ждём в рубрике возмутительно, очередную жалубу на ничго не понимающего пакса, который хочет уехать за 3 копейки.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 16:09  

Mendor
ну, это есть. Причем, к сожалению, не только в туризме.
Вы, к примеру, провайдерам каким-нить никогда не звонили? Вот уж где ужас.

А то. что в Москве почти нет общепитовских заведений, где готовят нормальный вкусный мелкопорезанный салат (а не нечто с порезанными на 4 части помидорами и так и не познавшими ножа листами салата) это нормально?? Реально: почти негде нормально поесть. При изобилии кафе и ресторанов.

А про то, чем забиты магазины. к примеру, одежды и что нам всем предлагается носить - про это рассказывать? Нормально выбрать товар для закупки некому. Тем. у кого есть намеки на вкус, в наши магазины ходить противопоказано.

Я до сих пор с содроганием вспоминаю роддом в нескольких остановках метро от центра Москвы. Как будто не 2002 год был, а каменный век какой-то. На весь роддом только одна нормально относившаяся к людям сотрудница. Она меня тогда и спасла. А остальные чуть не угробили.

И так живет ВСЯ СТРАНА почти. В смысле - все отрасли.
В туризме работают точно такие же люди, преимущественно, что и в других областях. И соотношение профессионалов к набранным по объявлению ОДИНАКОВОЕ.

Вот тут засветилась спасительница человечества.
По сайтам которой я прогулялась.
Профи?

Увы.
Но мнить себя профессионалом считает вполне допустимым.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Витек

Чт фев 05, 2009 17:52  

Mendor писал(а):[и ещё остаётся на такси туда-обратно


+ не забываем доплату к 1300 за индивидуальный трансфер, вместо автобуса с остановками каждые сто метров, чтобы уравнять условия. если речь о walking street что в pattaya, то вторая строчка яндекса дает нам цену 2*95=190 у.е. за это счастье.

gella
Сообщения: 235

Чт фев 05, 2009 18:40  

вчера продали индивидуалку в патайю вылет через 3 дня- перелет на Эмирейтс до Бангкока и обратно - 25000, отель новая 4* на берегу - 17000 рублей, за сингл на неделю, через ГТА - выходит около 1120 у.е. однако, если сравнить с № 1 и его курсом доллара :-)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 18:57  

Anhar писал(а):А то. что в Москве почти нет общепитовских заведений, где готовят нормальный вкусный мелкопорезанный салат (а не нечто с порезанными на 4 части помидорами и так и не познавшими ножа листами салата) это нормально?? Реально: почти негде нормально поесть. При изобилии кафе и ресторанов.

Anhar, я протестую! Проблема ровно противоположная: не умеют правильно резать деревенский (греческий) салат - слишком мельчат, добавляют в него непонятно что и заливают неизвестно чем :dont know:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт фев 05, 2009 19:17  

Anhar писал(а):А то. что в Москве почти нет общепитовских заведений, где готовят нормальный вкусный мелкопорезанный салат .

Зато все никак не закроется самая лучшая чебуречная в Москве. Сколько на нее не наезжали. И Чебуреки там самые вкусные и всего 25 рублей.
Вот уезжал на 2 года из России - думал вернусь - уже не будет. Стоит родимая. Часто туда бегаю обедать.
А еще там 50 грам водки стоит дешевле стакана чая -))))))))))
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Витек

Чт фев 05, 2009 19:44  

gella писал(а):вчера продали индивидуалку в патайю вылет через 3 дня- перелет на Эмирейтс до Бангкока и обратно - 25000, отель новая 4* на берегу - 17000 рублей, за сингл на неделю, через ГТА - выходит около 1120 у.е. однако, если сравнить с № 1 и его курсом доллара :-)

Mendor
Сообщения: 781

Чт фев 05, 2009 20:47  

Витек, успокойтесь, вы же не знаете что это за отель был /а вы видели звёзды на тайских отелях/ и, соответсвенно, сколько он должен стоить, а emirates за такие деньги это безусловно замечательно 24534,00 напрямую с сайта. Ну а в целом, за небольшое время до вылета чудеса могут разные быть, я, например, в декабре прикупил АФ за 10000, из этого совершенно ничего не следует, могут и наоборот, остаться только дорогие варианты.

Anhar абсолютно права, съедобные салаты встречаются далеко не всегда. Ну а кроме шуток, проблема действительно общяя для бизнеса. В чем вообще смысл бизнеса и существования любой фирмы, размееется не в том, чтобы сделать мир лучше/чище/добрее, смысл можно отыскать, например, в УК РСФСР статья 154:
"Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей."
Ключевым здесь является слово "нажива", реальная цель любой фирмы это безусловно извлечение прибыли тчк. И пока прибыль можно извлекать нормально не работая, такая ситуация будет продолжаться. В этом плане кризис, возможно, в чём то полезен, по крайней мере уйдут фирмы вместо работы занимавшиеся повышением своей капитализации и проеданием кредитов.

Витек

Чт фев 05, 2009 21:49  

Mendor
Я спокоен, мне не просто не нравится ложь.
Насчет звезд - ну в районе walking street я бы их вообще не давал, при том что место само по себе прелюбопытное и, безусловно, достойное посещения на пару ночей. Но не для всех, не на весь отпуск, и с обязательным предупреждением что это такое. Две семейные пары отговорил ехать в Паттаю. Они хотели спокойного пляжного отдыха в тропиках, а им "профессионалы" впаривали данный город как супер-место для этого. Видимо блоки мест на Пукете закончились а Самуи - "это дорого т.к. индивидуальный тур"?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 916 гостей