Отдых за границей стал роскошью

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
OOO!!!
Сообщения: 327

Вс фев 08, 2009 2:59  

Вставлю свои три копейки про высокую культуру соотечественников.
Она у нас размазана ровным слоем по маслу.
Те, кто обслуживает, мало чем отличаются от тех, кого обслуживают.
Именно поэтому для СВОЕГО отдыха за рубежом часто хочется выбрать отели
(а лучше - страны) слабо освоенные россиянами.

Но вот знаю не одного японца, которые приезжают к нам с завидной регулярностью на выходные.
Цена вопроса - дешевле на неделю в Австралию сгонять. Как начинаешь копать глубже,
выясняется дивное: просто они по вечерам на своём ломаном международном языке
любят болтать за жизнь с нашими дежурными на этажах (кое-где такое ещё осталось)...
Говорят: таких людей нигде в мире нет!
И ведь тоже не поспоришь....

Мне кажется сейчас главное - чтобы ездить не переставали! Бог с ним - с направлением!
Лишь бы не на дачи!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вс фев 08, 2009 14:25  

Evgeny_Bantrov писал(а):С родными курортами,думаю будет так.

Конечно предыдущие ораторы, абсолютно правы, те кто видел как там),никогда не поедут к нам!НО...есть очень много людей, которые только планируют свой первый отдых, они еще не были за границей не видели всех прелестей и выбирают.И вот тут, мне думается,что эту категорию людей оттянет на себя наше побережье.Большую роль в этом может сыграть родное ТВ,организововав пару репортажей..как сильно подорожала загранка и как хорошо у нас!)Чего стоит ВВП,регулярно катающийся на лыжах в поляне) , а теперь покажут его , плещущемся в Анапе, с довольным лицом).


Да уж...Даже неудобно как-то-вот я был "там" и видел...И даже работал... А часто езжу отдыхать "к нам"...
И что? Знаю еще несколько таких как я "уродов"-нравится нам отдыхать "у нас".
А если серьезно-все подобного рода высказывания свидетельствуют только о плохом знании предмета.
А когда кто-то начинает в сотый раз сравнивать сервис "у нас и у них"-глупее и придумать нельзя-сервис можно сравнивать в сравнимых объектах. Можете поверить-сервис в отеле 3* скажем, в Новгороде, выше чем сервис в тако го же уровня отеля в Анталии или на Кипре.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Evgeny_Bantrov

Вс фев 08, 2009 14:43  

Да уж...Даже неудобно как-то-вот я был "там" и видел...И даже работал... А часто езжу отдыхать "к нам"...

Ваш возраст лет 45-55 ?(без обид)

"И что? Знаю еще несколько таких как я "уродов"-нравится нам отдыхать "у нас".

Этих "уродов"(ваши слова) 4 миллиона каждый год выезжает ,на родные курорты)Вы не одиноки.Вас большинство)

"А если серьезно-все подобного рода высказывания свидетельствуют только о плохом знании предмета. "

Опять "отцы и дети " начинаються)

"Можете поверить-сервис в отеле 3* скажем, в Новгороде, выше чем сервис в тако го же уровня отеля в Анталии или на Кипре."


Вот у меня в моем районе открыли новую гостиницу 4* ,может быть она и не хуже чем в Анталье или на Кипре,НО СТОИТ 6500 руб\сутки!!!)

Когда я в Сочи буду отдыхать за 700 руб \сутки, я буду счастлив).А сранивать надо!! ибо.. если не сравнивать так из дерьма никогда не выберемся!)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вс фев 08, 2009 15:49  

у нас в стране всегда будет достаточно большой контингент невыездных ( по разным причинам ) товарищей, которым только в Сочи и суждено отдыхать. Достаточно большое их кол-во люди состоятельные, поэтому заламывать цены им можно продолжать смело.

PS ну и еще, куда еще мона списать соцстраховские бабули крупным предприятиям

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс фев 08, 2009 17:32  

Andreiaka писал(а):у нас в стране всегда будет достаточно большой контингент невыездных ( по разным причинам ) товарищей, которым только в Сочи и суждено отдыхать. Достаточно большое их кол-во люди состоятельные, поэтому заламывать цены им можно продолжать смело.

Выражайся понятнее, а то "контингет товарищей", ты бы еще 10 прилагательных добавил :lol:

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вс фев 08, 2009 20:21  

Коллеги - какие десятки тысяч обездоленных - которые вынуждены отдыхать на просторах Родины ...?
Опустите очи ...

Военные ? Госчиновники ? Забудьте ... Они давно уже забили на все ограничения фактические и нравственные...

Носители гостайны ? - да нет единого реестра со времен Союза, : :-(( :

Списание соцстраховских денег "мульонами" ? Еще раз очнитесь - там копейки. С 650 рублей на проживание и питание много не нааакумулируешь. Это же в какую задницу надо сотрудника послать ... :mib:

Один контингент остался - неплательщики алиментов - да те больше бухают по месту жительства :mib:

Говорить о развитии внутреннего туризма можно только с точки зрения наличия параметров "цена-качество" - а там и в помине нет диалектического единства ... :hmm:

Да уж - "Отдых за границей СТАЛ роскошью" ... Это ДА.
А отдых на Родине - всегда им БЫЛ.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Рысь
Сообщения: 569

Вс фев 08, 2009 20:44  

boor писал(а): Можете поверить-сервис в отеле 3* скажем, в Новгороде, выше чем сервис в тако го же уровня отеля в Анталии или на Кипре.


Может сервис и возможно сравнивать! Но как быть со всем остальным - со средой обитания! :crazy:
Вы же не будет всё время сидеть в отеле?! Вам же захочется в конце концов выйти на улицу!
Это только говорят, что в этой стране только две беды "дураки и дороги", а на самом деле их значительно больше! :sad1:
Поэтому во время отдыха (путешествий) , лично мне, хочется - если уж будут "дураки и дороги", то пусть другие, не "наши", потому что местные - осточертели до ужаса!!!! Будет хотя бы какое-то разнообразие в жизни!! :good: :lol:
Потому что, например, как не модернизируют Сбербанк РФ, а он всё равно, хоть тресни, остается советской Сберкассой!!! :savage:

Аватара пользователя
GregS
Сообщения: 8

Пн фев 09, 2009 0:39  

Среди тех, кто регулярно ездил отдыхать, сейчас очень нервозная атмосфера - увольнения, сокращения, оптимизация (это когда зарплату режут), реорганизация и прочие неприятности.

При смене места работы отпуск обычно пропадает, а следующий будет через 11 мес. в лучшем случае. Раз.
При резком падении доходов желание ехать куда-либо практически исчезает. Два.
При стабильной работе, но при возможной перспективе ее потери на фоне происходящего вокруг тоже деньги лучше попридержать на всякий случай, в валюте, разумеется. Три.
Плюс пресловутый эффект парикмахера. Четыре.

На мой взгляд, это приведет к сильному сокращению турпотоков в течение всего года. Может быть, даже в разы.
И никто из тех, кто не поехал за границу, на отечественный "курорт" тоже не поедет. А если и поедет, то просто на своей машине или даже на поезде и ненадолго, чтобы хоть как-то развеяться, и при этом никаким посредникам не платить ничего.

Это все конечно, если только нефть раза в два не подорожает. Хотя больше похоже на обратное...

PS Мой ребенок ходит в школу, где, в-основном, учатся дети из среднего класса. Так вот общая атмосфера среди родителей (из очень разных сфер деятельности) очень неблагоприятна для турбизнеса. Если кто-то куда-то и собирается, так это разве что недвижимость за границей прикупить.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 10:45  

Да уж - не добавить, не убавить ... Полностью согласен ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

:)
Сообщения: 1086

Пн фев 09, 2009 10:58  

Все покажет время. Буду жив, не поленюсь отыскать эту (а может и другие подобные темы) и рассказать как прошел сезон в Анапе. Будет плохой, так и напишу.

если и поедет, то просто на своей машине или даже на поезде и ненадолго

Меня устраивает :lol:
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн фев 09, 2009 11:22  

а вы вообще в чем "думаете" ? ... в долларах ? в рублях ? в евро ? ..... ну у вас вот в какой валюте цена в итоге формируется для осознания ? ..... у меня вот тут неожиданно для меня поехали люди на которых я и не надеялся .... потом вкурил , они в долларах "думают" и для них в пересчете на доллары подешевело ... кто в рублях "думает", тому этим летом на огород .... кто в долларах-евро - как знать, как знать ...
Последний раз редактировалось Andreiaka Пн фев 09, 2009 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн фев 09, 2009 11:23  

И еще один существенный аргумент в поддержку выездного туризма: можно поехать в скромненький отельчик с завтраком, НО, питаться недорого и разнообразно за пределами отеля, и наесться фруктами до отвала.Объясните мне, уважаемый знаток Анапы, почему в Анапе черешня дороже, чем в Москве? icon_eek icon_eek Ее, что, в Ямало-Ненецком автономном округе выращивают специально для Краснодарского края и спецрейсами к вам доставляют? icon_eek icon_eek

:)
Сообщения: 1086

Пн фев 09, 2009 11:53  

Ятрос писал(а):Объясните мне, уважаемый знаток Анапы, почему в Анапе черешня дороже, чем в Москве? ek

На звание знатока не претендую, по большей части живу все-таки в Москве.
Вам действительно нужно это объяснение? Объясняю: тому кто продает эту черешню очень нужны деньги. И заработать их надо за 4 месяца ( а по большому счету за полтора-два, июль и август), потому что в остальное время они будут лапу сосать. Кроме того: это курорт. Там дорого. Этот пост ваш, он с позиции потребителя 100%. А я говорю с другой. Да, и мне не совсем нравится такое положение дел, но цены диктует рынок. Раз люди платят, значит они приемлимы.
И еще один существенный аргумент в поддержку выездного туризма: можно поехать в скромненький отельчик с завтраком, НО, питаться недорого и разнообразно за пределами отеля, и наесться фруктами до отвала

Смотря где. Можно ведь и не в такой поехать. Попробуйте съездить в Тунис и питаться там разнообразно за пределами отеля. Будете каждый день есть новую пиццу, очень она там разнообразная icon_mrgreen
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

На Троих

Пн фев 09, 2009 12:11  

Old Trisha писал(а): С 650 рублей на проживание и питание

650 уже утвердили?

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 12:13  

Уважаемый :)

Да - мы говорим как потребители - потому что обслуживаем потребителей и знаем - что влияет на принятие решений. Логика продавца черешни в Анапе нам понятна (как понятна логика продавца шашлыка и пр.).
Но не надо называть это Рынком. ...

В отличии от подавляющего большинства Курильщиков я впервые посетил Анталию в 1987 году - и очень хорошо помню - что там было ... Выжженая красная земля, засоленные пирбрежные зоны, камыш толщиной с руку и т.д. Помню дороги - где два осла не могли разьехаться. Помню по одному отелю на то - что мы сейчас называем Белеком и Кемером. И вижу - что стало.

И очень хорошо понимаю - что может сделать грамотная государственная политика, помноженная на трдуолюбие местного населения ...

И можете обклеить весь Кремль плакатами - "посетите Краснодарский край" - лично я туда поеду только в командировку. Свои деньги потрачу в другом месте.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1293 гостя